Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Лагман (казанское)
Salute, comrades!
Я вот тут недавно обрел казан на 10 литров. Как положено, для начала подготовил, прокалил с маслом. Как у меня часто бывает,  без приключений не обошлось. Слишком старательно и усердно прокаливал, что масло загорелось кхуям. Получился небольшой, но эффектный фейерверг

036

К счастью, все обошлось без отягчающих последствий. Потому нахуй эти сопли, сразу к делу.

Итак, лагман. Ну, тут некоторые уважаемые мэтры его показывали, но покажу и я свое, если не возражаете. Нельзя сказать, что я часто его готовлю, но пару раз в год бывает. Для меня это блюдо конца сезона. Нельзя сказать, что Праздник урожая. Скорее наоборот, Блюдо сбора остатков урожая.

Лагман как бы блюдо важное, классическое, даже культовое на постсовецком пространстве, но в то же время строгих и четких правил его выполнения нет, даже по составу продуктов вариантов имеется дохуя и даже больше, как почти у боржча. Так что поле для фантазий и отсебятины имеется. Потому, ориентируясь только на себя и своих едоков, обычно делаю из говядины или баранины мясную часть, а из овощей — что найду в холодильнике и огороде. Проще говоря, что Бог пошлет. Но личные предпочтения по продуктам все же есть. Никогда не использую картошку и не начну делать без редьки, хотя бы самой простой, и болгарского перца. Причем редька и перци должны быть слегка хрустящими и оставлять свой вкус всему блюду. И еще я не люблю в лагмане, когда много бульона, и получаеца суп. Люблю, когда по консистенции получается блюдо типа рагу.

И, конечно же, насчет лапши. Вытягивать лапшу не буду, хоть режьте мне хуй на пятаки! И вообще вытягивалась она потому, что у дехкан и прочих пещерных долбоебов не было никаких путевых приборов для замешивания и резки теста. А сделать тесто и порезать ножом небольшое количество лапши я вполне мог бы. Но обязательно кто-то скажет: а почему не вытянул? Потому нуегонахер сразу. Все равно я хорошо и красиво никогда не сделаю. И зачем? Во всеуслышание спрашиваю: зачем в 21 веке вытягивать лапшу ручным способом и делать какие-то катышки? Пусть этим занимаюца толстые узбецкие бабы, которым занятся нехуем. Хотя очень с уважением отношусь к людям, таки умеющим делать лапшу собственными руками типо Дундука. Ну, ему книги писать – это понятно. А нам то зачем?

И еще. Чего мне разжевывать то, что очевидно, и что вы не хуже меня понимаете? Потому фотог будет больше, чем слов с буквами.

Итак, приступим:
Исходные продукты, что нашлось. Картошку не использую. Мясо задок барана

001

002

Поехали!

003

004

Мясо пошло

005

006

007

Когда зарумянилось, добавил воды, снял шум

008

Остальные овощи

009

010

011

012

013

014

015

016

Передохнем, заправимся

017

Доливаю кипятка. Немного потушится

018

019

И вторая партия овощей: перцы и редька

020

021

022

023

024

Тушу их немного, чтобы слегка хрустели. И в завершении приготовления ваджи зелень, чеснок, специи: зиру, кориандр, Лаврентия Палыча

025

026

И кое-что еще. Собрал оставшие желтые черри и бросил их в готовую ваджу целиком. Очень прикольно получилось. Слегка притушенные, лопаются во рту. Очень вполне ничотак

027

028

029

Осталось только быстро сварить готовую лапшу

030

031

032

033

Ну, вполне себе нормальное хрючево получилось, едоки довольны под водку, коньяк, пиго, вино, кому чего по вкусу и предпочтениям. Мне тоже понравелось. Лапша конечно уступает сегодня, пездеть не буду. Но вполне годидзе. Что было в наличии. Конечно лучше взять итальянскую, например, Бариллу или что подобное, но сегодня не случилось.
Погоды еще днем вполне себе ничо охуительные

034

Днем Черный Пират на солнушке медитирует

035

А на сегодня новостей больше нет. Всем добрисча, крепкого здоровья, приятного аппетита.

Ваш камрад товарищ Муев
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/140116.html