Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аффтар сцынария :: Куриные бедра в чесночно-лимонно-горчичном маринаде + картошка по-деревенски
Думали-думали с женой, что бы приготовить из куриных бедер и тут она вспомнила, что как-то ее сестра, проживающая, как и большинство наших соотечественников в СШП, в Бруклине, присылала фотку аппетитных куриных бедер. Запросили рецепт и попробуем его повторить. Для этого блюда подходят как голени, так и бедра. У нас будут бедра. Понадрезали кость так, чтобы она не до конца отделялась от мяса. Зачем? А ХЗ…

001

    Готовим маринад из расчета: четверть стакана оливкового масло (предпочтительно Extra LIGHT), 4 измельченных зубчика чеснока, 3 столовые ложки лимонного сока, 2 столовой ложки дижонской горчицы, 1 столовая ложка соли, пол чайной ложки черного свежемолотого и зелень (в идеале петрушка, но у меня была только лишь кинза). Запах – волнующий!

002

    Смешали ножки с маринадом, накрыли пленкой и убрали в холодильник. Вся фишка этого маринования в его длительности – мариновать рекомендовано не менее 6 часов, а лучше ночь.

003

    Маринованные бедра выложили в формы для запекания кожей вниз и полили оставшимся маринадом.

004

    В моем случае одной формы оказалось недостаточно. Запекаем в духовке при температуре 240 градусов по Цельсию. Спустя 25 минут бедра переворачиваем и запекаем еще 25 минут.

005

    На гарнир решили замутить картошку по-деревенски. Молодой картофель тщательно промыли и обсушили.

006

    В миске смешали картофель с солью, черным свежемолотом, копченой паприкой и маслом.

007

    Выложили на противень кожурой вниз и отправили в духовку, нагретую до 200 градусов. Готовность определяем прокалывая зубочисткой – она должна входить без сопротивления. За 5 минут до готовности добавили рубленого чеснока.

008

    Запиваем, чем душа велит. Хотел купить рекомендованную товарищем Муевым «Кизлярку», но платить 640 рублей за поллитру задушила жаба – в свете последних событий, значительно понизили размеры оплаты труда. Купил «Талку»… Приятного аппетита!

009

    По традиции, для близоруких.

010

    Петомец негодуе – он такого не жре…

011
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/139517.html