Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Запеченная скумбрия
Сегодня (вернее — вчера) мы решили приготовить скумбрию. Не одному же Альбертычу ее готовить! Тем более, что у нас на рынке есть чудо-павильон с чудо-рыбой. Там, помимо всего прочего разнообразия, есть рыба, замороженная где-то на сейнере, сухим способом — совершенно безо льда. Скумбрия лежит как живая. Помимо скумбрии есть филе трески и минтая. Причем каждая филешка завернута в такую модную шуршащую пленку. Лепота, короче.

Снимал на мобильник, прошу понять и простить.

Взяли мы три штуки скумбрии, и к субботе разморозили ее правильно — сутки в холодильнике.

1

Еще нам надо петрушку, лук, сухие прованские травы и лимон.

Рыбу чистим-моем. Головы оставляем.

Дно формы (или противня) сбрызгиваем маслом, застилаем луком. Рыбу натираем прованскими травами, солим, в брюхо пихаем лук и петрушку.

2

Сверху сбрызгиваем растительным маслом, посыпаем петрушкой (уже мелко резанной) и луком. Оставляем минут на 20 промариноваться.

3

Сбрызгиваем соком лимона, разогреваем духовку до 180, закрываем крышкой или фольгой. Ставим минут на 40. Снимаем крышку (фольгу), если в духовке есть гриль — включаем и подрумяниваем сверху.

4

5

Садитесь жрать, пожалуйста! За картошечку со сметанкой просьба не критиковать - очень я это дело люблю с рыбкой. Гарнир, понятное дело, на ваше усмотрение.

6

Для слабовидящих.

7

Белого вина дома не было, запивал пивом.

8
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/136273.html