Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Козликов :: Щучина с судаком (не на конкурс)
Добрый день, камрады. Иных уж нет, а те далече. Я, хотя и отмалчиваюсь, но рядом и в курсе событий на ресурсе. Не лучшие времена, увы. На ФЖ идет конкурс. Условия не потяну, участвовать не стану. Однако малую копейку в общий котел брошу. Идея осталась от конкурса на русские блюда в 2009 году. Было весело, 42 участника, почти 70 высеров. Напомнила про это ботвинья от Аффтора Сцынария, тоже конкурсанта тех времен.
Ботвинья, холодный суп на основе отвара свеклы, а окрошка на квасе. Слово окрошка вошло в язык лет 150 – 200 назад, до этого рыбную окрошку называли щучиной. На царский стол подавали. В ход шла любая рыба, налим, судак, сиговые, осетровые и собственно щука.
Щуку в ухе не люблю, заливное, котлетки или по-жидовски, еще куда ни шло. По этому судак, лучше два, 5 – 6 огурцов, лук, петрушка, укроп, фрагмент хрена, соль, перец, стайка раков (тех, вчера, по пять рублей) и бутылочку белого кваса.

001

Рыбу разделать и разделить. Голову, брыли и приправы варим на малом огне 1 час, грубо фильтруем и в этом бульоне кипятим остальные части туши минут тридцать. Сварили, убираем на холод.

002

Отдельно варим раков, обычно, кипяток, соль, укроп, можно зеленое яблоко. С раками надо аккуратно, за жопу не трогать. Ошибок не прощают. Хрясть!!! И все…

003

Пока рыба стынет заготавливаем заправку, огурцы без позвоночника мелко порезать, раков очистить от скорлупы, укроп перетереть с солью, хрен потереть в руках.

004

В холодный бульон с рыбой высыпать заправку, добавить белый (кислый) квас, литр на литр, выровнить по соли. При подаче желательно на стол сметану, но это личное (фотографии белой окрошки очень похожи на миазмы после спазмов).

005

Пыс. Пыс.    Готовил впервые, ничего сложного, чайник справится. Сытно, вкус ровный мягкий, диетический. Холодная рыбная юшка с белым хлебом и сразу огурец с укропом – занятно.
Питомец прилагается, зовут Макс. Своих не бросаем, до встречи…

006
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/129200.html