Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

bukun2 :: Рыбный день. Уха, крабовый салат, сёмга на овощной подушке + фото (на конкурс)
Привет фтыкателям ресурса и особенно любимой рубреки ФЖ. Давеча случился четверг, традиционно рыбный день, поетому предлагаемое мною меню рыбное, тем более, что рыбные запасы на зиму пополнены из б/п экологически чистых вод мурманской области. Морозилки на даче забиты под завязку, можно кормиться ништяками всю осень и зиму, а в мае опять рвануть на крайний север на любимую реку и море.
А начнем с ухи. Палим костерок, и бирём основу ухи: голову и хвост. Башка оказалась небольшая и рубить ее не пришлось, жабры заботливо вырезал во время разделки.

001

Ставим кастрюльку на огонь, заливаем холодной водой, и в нее кидаем: голову с хвостом, целую луковицу, соль. Пущай булькает. Огонь поддерживаем такой, чтобы сильно не кипело, ога.

002

А ваще, рецептов ухи стопицот, но каждый готовит по своему фкусу. Кто-то манку добавляет, кто перловку, коренья всякие типа сельдерея и петрушки, а кто просто рыбу сварит на костре и с водочкой бульоном наслаждается – та же уха, изначально оригинальная и ничем не порченная имхо. Заправку для ухи взял такую, почьти оригинальную: морковка, лук, картошка, а для нажористости и насыщенности кусочки сёмги, что остались после засолки.

003

Через 30 мин, бульон уже готов, вылавливаем башку, хвост, и бульонную луковицу…

004

… и засыпаем в кастрюльку всю заправку кроме рыбы. Тут, как бы не при делах, и петомец нарисовался. Кайф собачке на даче: жрёт, спит целыми днями, а когда чото готовят, от стола не отходит, а рыбку он ну очень уважает. Так и просит: «Дай кусочег, а ? Что тебе жалко чтоле?». Ну как такому отказать?!

005

Далее в уху отправляется рыбное филе.

006

Еще 10 минут прошло, рыба сварилась, картошка тоже. Можно подавать. Со свежим укропом, или какой другой зеленью. Садитесь жрать, пожалуйста!

007

Идея крабового салата родилась неожиданно, просматривая рицепты в тырнете. С ним всё просто, с первого взгляда. Берём:
- крабовые клешни варёные
- слабосоленую сёмгу
- авокаду
- помидоры черри
- натуральный йогурт
- белый молотый перец
- чуть красной икры

008

Крабов чистим, помидоры режем, авокаду тоже чистим и режем, но тут вышел косяк. Хитрожопый плод оказался незрелым, и твердым на осчупь как внутри, так и снаружи!

009

Мы тоже не лыком шиты, поищем чо есть. Ага, вот это вполне подойдет:

010

На грядочке есть свежие огурчики,а пендосский фрукт фтопку, даёшь импортозамещение, еще и модно это щас. А своё, родное, и вкуснее и полезнее. А вапще, показалось что и яблоко несладкое тожэ было бы уместно. Возвращаемся к салату:

011

Посыпаем чуть белым перцем, не солим. Семга соленая, да и краба варили в соленой воде. В оригинальной подаче салата, на тонко нарезанное филе рыбы выкладывается все остальное, и сверху дополняетцо икрой с йогуртом – для красоты, видимо. Дружно фтыкаем фото.

012

Как оказалось, жрать с такой подачей неудобно, а вот когда все перемешано и рыбка нарезана, совсем другое дело.

013

И для тех, кто традиционно долбится в глазки, поближе

014

Пока гости чавкают салатом и отпускают коменты в адрес повара, время даром не теряется, затапливаем гриль-духоффку, дачный вариант, и начинаем готовить сёмгу на подушке. Желающие приготовить таким образом рыбу легко это сделают в обычной, городской плите. Ну и в русской печке тоже заебись будет, пробовал не раз. 

015

Пока угли готовятся, с грядки дёргаем кабачок.

016

А рядом с ним растут желтые мутанты какие то. Патиссоны, чо с ними делать – не пойму, поделитесь рицептом, камрады?

017

Для последнего на сегодня кулинарного изыска бирём:
-половинки стейков сёмги
-кабачок (ясенхуй моем/чистим)
-пару тройку картофелин
-лук
-базилик
-черри (остались от салата, а не для гломуру, другие томаты даже уместней будуть)
-фольгу (на фото проёбано)

018

Картоху нещадно варим в мундире до готовности, затем охлаждаем, и нарезаем сообразно фото.

019

Лук режем как угодно, кабачок шинкуем, как на фото. Помидоры – опцыонально, как кому больше нравится. Можно и целиком.

020

Дальнейший процесс очень прост. Раскатываем два, а то и три слоя фольги. Слоями выкладываем картоху, лук, кабачки, наверх рыбу без чешуи и кожи.

021

Финишируем с композицией, как на фото. Текст излишен, и так всё ясно. А сыр на фото «до» все же проёбан, обычное дело в рубреке.

022

Заворачиваем в фольгу, плотно. Если нужно, фольги добавим, это важно, лучше перестаратцо.

023

По времени, как раз прогорают и выравнивают свой жар угли, минут сорок прошло…

024

… выкладываем свертки на решетку, накрываем крышкой от гриля, на полчаса примерно, передерживать еще не получалось ни разу.

025

А вот что получается:

026

Поверьте, это очень фкусно. Ни капли масла, нежная рыба, хорошее сочетание с сыром и овощами дают нужный вкусовой позитив. Сёмгу можно легко заменить на любую другую морскую рыбу, наверняка будет неплохо, я уверен.
А петомец фсё же употребил рыбью башку, хвост, и еще очень очень много всего, и решил не шевелитца с пару часов. Эстонская гончая, ага. Собака действительно рабочая, просто в отпуске, сезон вот-вот начнется, тогда и похудеет.

027
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/129163.html