Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Костярег :: Манты
Всем привет!

Манты я готовлю достаточно нечасто, ибо неподалеку от дома находятся 4 восточные забегаловки, паэтому гораздо проще метнуться туда и за кровные 70 рупий спокойно поесть искомого продукта, не заморачиваясь с готовкой и прочими телодвижениями.

Но в виду неслабого похмелья и легкого недомогания простудного свойства, а так же в связи с не самой приятной погодой за окном, решил таки в кои-то века приготовить домашние мантики.

На фото виден слегка странный набор продуктов: остатки барашковых ребер, обрезанные косточки от дикого козлика, шмат говяжьих ребер и не попавший в кадр кусок курдюка. Так же мука и стакан молока и немножко различных овощей: лук белый, моркоффка, картошка, кусок стебля сельдерея, чисног, стручок чили, половинка болгарского и пучек кинзы, а так же кусок имбиря.

001

Замешиваем муку с ледяным молоком, мука нужна первого сорта, а не высшего, она более клейкая и тесто получается более чем эластичным и прочным и отлично раскатывается до тонкого.

002

Тесто вымесить до однородного состояния, пока не перестанет липнуть к рукам и поверхностям, сформовать в шар и завернуть в пленку, пускай доходит.

003

С говяжьих ребер срезать мясо, пленки удалить, мясо выставить на холод, ненадолго.

004

Все, че было из мясных запчастей, сложить в помнящую Брежнева мантоварку, залить водой и дождаться закипания и появления обильной пены.

005

Шум убрать, закинуть порезатые овощи, имбирь, чили и стебли киндзы, пускай варяцца.

006

Подмерзшее мясо без проблем режецца на небольшие кубики, курдюк - аналогично.

007

Смешиваем рубленый лук, мясо, зелень, сдабриваем специями по вкусу, у меня смесь 4 перца, кориандр, зира. Солим непосредственно перед лепкой, чтоб сок не дало раньше времени.

008

Достаем тесто, как следует разминаем его, чтобы вышла лишняя влага, отрываем небольшие кусочки с грецкий орех, раскатываем тонко. Я поленился хорошо вымесить, поэтому пришлось подпылить мукой чтоб не липло, обычно этого не требуется.

009

Лепим мантышки.

010

Как то так, может и коряво но блять как получилось, на вкус не влияет.

011

Тем временем, пора довести до ума шурпу, берем изрядно специй и засыпаем в специальное приспособление. У меня тут бадъян, кореандр, зира, молотый чили, сухая паприка, смесь 4 перца и чабер. Кто охуел от такого количества специй...ну хуле, бульонные кубики Магги рулят, ога...а мне еще с простудой бороцца.

012

Закидываем изрядно лука и специи с чисноком.

013

Собираем мантоварку. Манты, само собой, окунаем донцем в подсолнечное, чтоб не прилипли потом.

014

Усе к полету готово, теперь есть с часок времени.

015

Проводим время с пользой.

016

Через час можно выключать, мантам нужно чуток постоять, обсохнуть, тогда снимутся легко.

017

Садитесь жрать пожалуйста, мантики под наваристый пряный бульон, просто панацея для измученного алкоголем организма!

018

Для скорбных зрением, легкое макро.

019

Задумчивый котэ, хуле, через неделю 10 лет парню, а вроде только вчера котенком принесли, время летит незаметно но сцуко быстро.

020

Ну вот как-то так, всем удачи и не болейте, берегите себя!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/121427.html