Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Рыбий хуй :: Юшка
После своего единственного высера в самой любимой рубрике, задумался: А стоит ли ваще на фоне рецептов заслуживших всеобщее уважение мэтров, публиковать всякую дребедень. Но вот последние события, связанные с демаршем большинства заслуженных кулинаров, решил наплевать на всё и всех кому чего-то не нравиться и поддержать то, что мне дорого и любимо.  Да  к тому же и случай подвернулся удобный. Поехали мы дружной компанией закрывать сезон твердой воды на Выборгский залив. Ну и  какое главное блюдо на рыбалке я вас спрашиваю?... Правильно! их два - Юшка и Водка! Второе блюдо я ессно гнать не буду, а просто по традиции прикуплю в лабазе, а вот Юшечку приготовлю.

  Не претендуя на какую-либо аутентичность своего рецепта, просто  расскажу вам камрады, как я её делаю.  Фоты с набором необходимых продуктов просто нет…  хули, пока «За приехали», «За рыбалку», «За тех кто в море» она и проебалась куда то. Поэтому придется озвучивать словами, все то,  что можно было просто сфотать. А понадобится нам: котелок, рыба, штуки три луковицы, соль перец, лаврушка и немного зелени для аромата. Ну и естественно водочка, а куда на рыбалке без неё.  Все это можно купить в любом лабазе, окромя рыбы. На рыбалке её положено ловить, а для этого надо все-таки оторваться от стола с налитыми рюмками и выйти на лед.

001

Лунок кругом навалом рыбы в них немеряно, тока не ленись таскай мордатых окуней. Любой рыбак, показывая за столом размеры пойманной им рыбы, неоднократно сталкивал соседей со стульев своими раздвинутыми в стороны  руками. Я комрады, не буду таким тривиальным и просто использую трансфокатор.

002

Причем с использованием фототехники можно обыкновенного ерша превратить в знатного судака, которого тащит кум.

002

Многие знают, что все эти рыбацкие байки делить надо минимум на три и ошибутся, у меня 10х кратный зумм, и в натуре это выглядит так.

002

Общими усилиями мелочь была наловлена в должном количестве и концессия двинулась снова к столу, где и остались основные запасы второго блюда.
Ну вот а теперь мы и начнем готовить саму юшку.
Возьмем наш котелок, зачерпнем свежей водицы и повесим на треногу над горячими языками пламени.

002

  А сами пока почистим рыбку.

006

Обычно для ухи из мелочевки (а я считаю, что это самая шикарная юшка просто потому как рыбья мелочь это самый что нинаесть диетический продукт) я использую немного бели (плотва подлещик уклейка) , обязательно хищник (окунь, щучьи головы) и конечно же ерш, король ушиного навара. Бель освобождаем от чешуи и убираем внутренности. Окуней и ершей никогда не чищу, а просто убираю внутренности. Всю икру собираю в стаканчик, она нам пригодится при осветлении конечного продукта. Луковицы освобождаем от внешней шелухи, слегка срезаем корешки ( без фанатизма), чтобы луковица не развалилась при варке. Делаем на луковицах три вертикальных надреза на две трети её толщины.

006

Зелень (петрушку, укроп и зеленый лук) шинкуем мелко и откладываем в сторону до момента подачи ухи.
Вода тем временем закипела, опускаем в неё перец, поскольку ющка варится довольно быстро и он должен за это время успеть отдать все свои ароматы, забрасываем рыбу и даем воде дойти практически до состояния кипения. Кипеть юшка НЕ ДОЛЖНА НИКОГДА!!! Это основное правило приготовления правильной ухи. Аккуратно снимаем пену, постоянно поддерживая  температуру, при которой жидкость в котелке движется снизу вверх, но не кипит.  Пены с мелочи не много, обычно за три – пять минут варки она полностью исчезает. Как только пенка снята закладываем лук и еще немного уменьшаем огонь (сделать это можно с помощью снега или бутылки с водой), закрываем котелок крышкой и даем юшке потомиться минут 20 не меньше.

006

За это время можно смело пропустить под соленый хрустящий огурчик по паре рюмочек.

006

К этому моменту у народа  уже начинает течь слюна.  По прошествии ста грамм внутрь организма, присаливаем нашу уху но не до конца. Берем наш стаканчик с икрой, добавляем в него грамм 50-60 водки и вилкой взбиваем икру.

006

Ястыки (мешочки в которых хранится икра в брюхе у рыбы) намотаются на зубцы и не попадут в нашу уху. Хорошенько взбив содержимое,  вливаем его в котелок и слегка поворошим шумовкой.

006

Добавим в котелок 3-4 лавровых листа и опять прикроем крышку еще на пяток минут. Всосем еще в себя грамм 50, для того чтоб после закусить их ложкой ухи и почувствовать её соленость. Отведав первую ложку, доводим уху на соль (солим уху только крупной солью!). Если у вас есть с собой рассол от соленых огурчиков, очень советую доводить окончательный вкус ухи именно этим рассолом. Это придаст ухе чесночные нотки от рассола. Добавляем в уху половину зелени и снимаем с огня. Пусть уха постоит на столе под закрытой крышкой минут 15 и отдохнет от костра. Вторую половину зелени мы положим прямо в тарелки, при подаче ухи. За это время мы спокойно успеем нарезать хлеб, наполнить рюмки и подготовить посуду для поедания вот такой красоты.

006

Есть такую юшку надо со счастливым лицом, шикарным настроением и хорошей кампанией. Только тогда вы почувствуете все  ароматы прекрасного блюда.

006

Ну стандартная фотка для тех у кого в глозах мухи ебутся.

006

Приятного аппетита Вам дорогие камрады.

По здешней традиции моя любимая петомка.

006
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/118694.html