Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детородный :: Шаверма из куры без поребрика
Хорошее дело – шаурма, знай себе кошачьи головы подальше отбрасывай, лей дешевый майонез из пластиковой бутылки и приезжих корми. Ну, это, если Вы бизнесмен-шаурмист по имени Махмуд. А, если Ваша благоверная попросила разнообразить дачное шашлычно-стирфрайное меню, то поступить следует по другому.
Нижеизложенное – скорей не рецепт, а руководство к действию. Фоткать и выкладывать не собирался, но старший сын друзей предложил поснимать на свой айфон и выложить. Мне не жалко.
Взял 4 куриные грудки без кожи. Удалил косточки и песдатым тесаком, презентованным камрадом Жуком (стехи мля), нарезал небольшими шматочками. Приготовил маринад: полстакана кукурузного масла, столовая ложка с верхом карри, 1\2 ст.л. паприки , 1\2 ст.л. чили, ст.л. соли (любители зиры могут позирить). Перемешал и отставил курицу на пару часов в холодильник.
Хорошо разогрел вок без масла и обжарил порциями курицу по 1,5-2 мин.

01

За это время су-шеф порезала остальные ништяки: капусту, огурцы, помидоры, укроп, кинзу, зелёный лук, чеснок, натёрла сулугуни, купленный у грузинов на Привозе. Капусту я промыл, присолил крупной солью, слегка пожмякал и слив лишнюю жидкость, смешал с зелёным луком и укропом. Из сметаны и мелкорезанного чеснока соорудил соус.

02

Тут фишка в том, что при наличии гостей не стоит смешивать все ништяки вместе, а позволить гостям управлять процессом. Ибо не все любят вкус горячих помидор, капусту и т.д. Младший отпрыск друзей, вообще не ест овощей, а вот без кетчупа кушать не садится. Поэтому свою «шаурму» из курицы с кетчупом он сооружал сам .
Я же промазал тонкий армянский лаваш чесночно-сметанным соусом, посыпал тёртым сулугуни, сверху выложил куриное мясо, посыпал его дроблённым чили и резанной кинзой, затем слой капусты с зеленью, помидоры с огурцами, полил соусом и посыпал тёртым сулугуни .

03

Завернул конвертиком и слегка прижал рукой, чтобы сделать более плоским.

04

Засунул в предварительно разогретый ростер минут на 7. У кого нет такой приспособы могут воспользоваться обычной духовкой или поставить в закрывающейся решётке над не слишком сильным жаром от углей на мангал.
Шаурма готова, когда на лаваше появились светло-коричневые подпалины и лаваш стал хрустящим.
Жрать с пивом или белым сухим из раритетной, треснутой тарелки, обливаясь соком, сидя в беседке.

05

Втыкать на «семейную розу».

06

Пы.Сы. Прекрасный способ утилизации остатков вчерашних шашлыков.

Лехаим.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/114311.html