Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детородный :: Открытие сезона 2011. Баранина с тимьяном в медово-лимонно-чепотлевой глазури. Основное на конкурс имени вечна живова Касарылава
Сел писать текст, а в голову лезут всякие глупости, например:

Ходят телки в юбках мини
и весною пахнет ныне.
В организме всплеск гормонов,
не забудь купить гондонов!

К чему этот бред? Видимо к весне, да и лимон с гондоном рифмуются хорошо.
Засим приступим.
Сначала, как и всегда, пошёл на Привоз. Попросил мою поставщицу баранины вырезать мне корейку и порезать на кусочки по два ребра на кусок.

01

Пока резала, купил овощей, хорошие, душистые, тонкошкурые лимоны, зелени, узбекских лепёшек и ахуительного липового мёда. Липового не в плане фэйка ессесно.
Приехал на дачу, подрезал розы и виноград, посадил кинзу, укроп и сельдерей. И лишь за пару часов, до предполагаемого ужина, выложил продукты для диспозиции, а именно:
Баранину (1 кило на двоих ), ЛИМОНЫ, тимьян, кинзу, авокадо, помидор, синий лук, чеснок, большой перец чили и копчёные перцы средней остроты (перцеведы, слово вам) Cascabel и Puya, мёд, оливковое масло.

02

Замочил сухие перцы в горячей воде на полчаса и занялся мясом.
Замариновал баранину часа на полтора в смеси сока 2/3 ЛИМОНА, столовой ложки оливкового масла, молотого белого перца  и мелкорезанного тимьяна в эмалированной миске.

03

Накрыл миску тарелкой, поставил в холодильник.
Приступил к изготовлению глазури для баранины.
Обдал лимоны кипятком, натёр цедру с 1,5 ЛИМОНОВ на самой мелкой тёрке. Тщательно перемешал цедру с 1 столовой (с горкой) ложкой душистого мёда.

04

Тщательно растёр замоченные перцы в ступке

05

По максимуму избавился от жёсткой кожуры перцев и смешал перцевую смесь с лимонным мёдом, добавив немного соли. Смесь получилась излишне твёрдой, посему добавил чайную ложку, отложенной воды от замачивания перцев, что дало глазури, требуемую консистенцию густой сметаны.

06

На гарнир планировался гуакамоле.  Мелко порезал 1 авокадо, половину синей луковицы, 2 зуба чеснока, целый крупный не слишком острый чили, 2/3 помидоры, пучок кинзы, посолил и заправил соком 1 небольшого ЛИМОНА (мне нравится покислее). Поставил в холодильник.

07

Дале, развёл огонь под барбекю. Прокалил решётку, одел на вилку половинку луковицы и хорошенько протёр ею решётку… Это что-то типа шашлычно-барбекюшного камлания.
Выложил мясо на решётку и на сильном жаре обжарил баранью корейку минуты по 3 на каждой стороне, дабы «запечатать» мясо.

08

Затем, уменьшил температуру, закрыв снизу заслонку поддува и взбрызнув угли водой. Закинул на угли несколько веточек тимьяна для ароматного дыма и закрыл агрегат крышкой на пару минут.
После этого, смазал с помощью кулинарной кисточки мясо медово-лимонно-чепотлевой глазурью. На фотке виден топор, напоминающий кулинарху, что надо делать с пальцами мудака, который пересушит баранью корейку.

09

Перевернул мясо и смазав вторую сторону, закрыл барбекю крышкой буквально на 30 секунд, так как не хотел, чтобы мёд начал гореть, а лишь добивался того, чтобы мясо и глазурь подружились с помощью температуры.
Снял мясо на большое блюдо. Пока мясо было горячим, вымазал на него небольшое количество оставшейся глазури.

10

Накрыл блюдо тарелкой и оставил мясо отдохнуть пару минут. В ростере подогрел свежую узбекскую лепёшку.
Сервировал мясо с гуакамоле и горячей лепёшкой. Запивал испанским сухим красным вином, приятно удивившим, сочетанием бюджетной цены и хорошего букета.

11

Мясо готовилось всего 8-9 минут. Получилось сочным. Чётко чувствовался аромат тимьяна, перцев и конечно же ЛИМОННОЙ цедры. Мёд дал лишь немного сладости, а вот его аромат, также явно чувствовался в готовом блюде.
Засим, лехаим, с началом сезона, камраден падонкен и фройлян пелоткен!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/113093.html