Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детородный :: Ох и вкусная, блядюга, эта самая севрюга
Был на Привозе. Купил овощей, коровьей брынзы малосольной, телятины шматок для варки и 2-х килограммовую севрюгу.  Привозят её с близлежащего Дуная. Там же, в рыбном ряду мне её разделали.
Рыба нежная и не слишком жырная. Самое оно. Голову, хвост и часть тушки заморозил для ухи. Килограмм «стейков» замариновал для запекания.
Маринад: Лимон (1/2) порезал кольцами и выжал, соус соевый столовую ложку, 1/2 ч.л. паприки, 1/2 ч.л. куркумы, 1/2 ч.л. тимьяну, 1/2 ложки чили порошка, смесь перцев умеренно. Не солил, хватает солёности соевого соуса.

1

Через пару часов взял противень, смазал его оливковым маслом, выложил рыбу и взбрызнул её оливковым сверху.

2

Из оставшегося маринада выловил дольки и косточки лимонные. Отставил.

3

Поставил рыбо в разогретую до 200 гр. С духовку на 10 минут. Открыл, перевернул рыбо, полил маринадом.

4

Оставил ещё на 10 минут.  Главное не пересушить, но и сырое, родные есть отказываются.

5

К рыбе сделал салат. Дочка хотела со сметаной, я с оливковым и бальзамиком. Нашёл компромисс. Порезал песдатую помидору «микадо», лук «крымский», укропу, кинзу и песданул ложку нежирного натурального йогурту. Для ДП, маынэс фотпку.
Добавил к ужину моих любимых «фиолетовых» греческих маслин. Это, говорят, маслины естественной ферментации. Увидите – берите! Оливковое масло в сочетании с маринадом и соком рыбы уварилось при запекании. Слегка процедил и получился соус.

6

Готовка была примитивна, но рыба получилась ахуенно нежной и сочной. Сделал попытку показать пытливым фтыкателям в разрезе.

7

З.Ы.  2 ДП. Получу прогресивку, поменяю тарельки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/108902.html