Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Иеремия :: Десерт №1


Жизнь — это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой, какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы — вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку — чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем»
Энтони Хопкинс



Кто ждал заумных бесед – прошу к эпиграфу. Там всё сказано.
О рецепте.

1

Как делать:
1.    Первый соус. Смешать сметану или жирные сливки с цедрой и соком апельсина. Добавить сахар, ром, ванилин, куркумы для цвета.
Отдельно взбить белки. Добавить к сметане. Аккуратно смешать. Убрать в холодильник.
2.    Бисквит. Бананы с маслом измельчить в блендере. Добавить желтки, молотый имбирь, сахар. Перемешать. Добавить разрыхлитель, соль, корицу, немного молока. Перемешать.
Выстелить форму для выпекания пекарской бумагой. Смазать сливочным маслом. Влить готовое тесто. Выпекать при максимальной температуре. Бисквит внутри должен остаться чуть влажным.
3.    Второй соус. Ягоды (брусника, черника и т.д.) измельчить в блендере с сахаром, анисом, корицей и кайенским перцем.
4.    Начинка для бисквита. Мандарины очистить, разобрать на дольки.
В сковороде обжарить крупно смолотые анис и гвоздику. Всыпать сахар, прогреть. Добавить немного подсолнечного масла и горячей воды. Сделать  светлую карамель.  Добавить мандарины. Осторожно помешивая, продолжать нагревать до того, как мандарины полностью покроются тёмной карамелью. Добавить рома, поджечь. Снять с плиты и остудить.
5.    Подача: Из первого белого соуса сформировать основу – круг. Бисквит разрезать на квадраты, в каждом вырезать отверстие для начинки.  Выложить два бисквита один на другой. Отверстие в бисквитах наполовину заполнить вторым красным соусом. Оставшееся место занять дольками мандарина. Украсить физалисом, палочкой слоёного теста, ягодами и красным соусом.

О вкусе. Нежный банановый бисквит с имбирным привкусом сочетается с пряно-приторным мандарином. Два соуса – мягкий сливочно-ромовый и дерзкий пряно-острый фруктовый – завершают композицию.

2

Приятного аппетита.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/104520.html