Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Козликов :: Любит собака печень, только купить нечем
Здравствуйте товарищи-камрады. Снова требуха. Причем самая доступная – печень. Печень обычно варят, жарят, парят. Вот недавно даже шашлык был из печени. Наверняка все знакомы с печеночными котлетами, если не сами лепили, то в кулинариях видели. Если делать традиционно, то выглядят как тонкие, суховатые лепешки, с характерной горчинкой. Гарнир – картошка пюре и огурец соленый. Я теперь такими только собак кормлю. «Любит собака печень, только купить нечем».

1

А тут знакомая камрадка угостила, был приятно удивлен. Скультяпил сам, спешу отчитаться. Глядите-ка.

2

- 1 кг говяжьей печенки
- 5 яиц
- 5 луковиц
- 4 морковки
- 3 столовых ложки манки
- 1 чайная ложка соды
- 150 грамм нежирной сметаны
- масло растительное
- соль, перец
Сразу хочу дать совет: всю показанную кучку продуктов делить пополам. Готовил по-бумажке, получился целый таз фарша, примерно 120 котлеток. Куча-мала. Перебор!
Остальное надо исполнить дословно.
Половину лука и морковь несильно пассируем, слегка солим, перчим. Пассировку откладываем.

3

С печени снимаем верхнюю пленку, вырезаем крупные артерии и вместе с остальным луком пропускаем сквозь мясорубку. Добавляем манку, соду, соль, перец. Отдельно взбиваем яйца, добавляем в фарш, взбиваем все вместе.

4

Фарш получается жидким, неприглядным на вид. Снимать его не стал, и без того люлей навешаете. Полученную смесь выкладываем большой ложкой на сковородку в виде оладий. Разравнивать не надо. Жарить очень быстро, с двух сторон. Края сформировались и ладно. Повторяю – быстро. Это еще не готовка. Готовые оладьи выкладываем в сковородку с высокими бортами. Укладываем в несколько слоев, перемежая пассировкой. Сверху смазываем сметаной.

5     

6    

7

Собранный судок убираем в духовку на полчаса с температурой 150С.

8     

9

Дальше надо вкусно жрать. Котлетки б/п тают во рту, а не в руках. Нет никакого намека на характерный запах и горечь. Ложатся легко, выходят мягко и красиво. Как гарнир водушка тут не годится, надо вино или пиво. Не прощаюсь…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/102984.html