Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детородный :: Как я осенью на даче водку под уху хуячил, перед этим променад… Охуенно, буду гад
Выходные на даче осенью – это что-то особенного, как говорят у нас в Одессе. Ушла летняя жара, можно выпить водки и неспешно созерцать сочную прелюдию увядания.
В гости забрёл герой народного фольклора – йожег! Я фотографировал колючего, а мой друг фотографировал меня (без ахтунга).

1

Йожег с удовольствием лакомился остатками копчёной курицы.

2

Повсюду стоит запах винограда изабелла. Этот сорт один из самых живучих, он пережил все этапы строительства дома и благоустройства участка.

3

Далее я перешёл к фотографическому созерцанию иных плодов осени. Знаете ли вы,  что яблоком, с Древа Познания добра и Зла было на самом деле айва?

4

Затем, чтобы нагулять аппетит перед плотной едой и возлиянием, надобно пройтись. Фотосессия продолжается. На Бугазе и облепиха растёт. Виноград решил оправдать название ягоды и облепил облепиху.

5

Я конечно не ботаник, причём во всех смыслах, но, кажется, это называется мальва. Будете смеяться, но в Википедии вычитал, что она из семейства Лоховых.

6

А это я не знаю, как называется, но сцуко красиво.

7

Это, если не ошибаюсь, мелкие хризантемы.

8    

А это брат винограда дрессированного – виноград  дикий.

9

А это вообще ягода подзаборная из серии «-это ягоду есть можно?  -можно…но отравишься»(с)

10

Несмотря на пасмурную погоду на Днестровском лимане ловят бычка. Судака добывают с лодок, поглубже.

11
                                                                                 
На обратном пути узрел гатичное строение. Как по мне в нашем регионе такой стиль не рулит.

12

А вот дизайнер домика и ландшафтного дизайна на соседнем участке обладает отменным вкусом.

13

После часовой прогулки мы вернулись домой.
Надобно сказать, что семейная пара с которой мы были на даче, является постоянным спутником по этим поездкам. В кулинарном плане у нас сложились некие традиции. Если лето это – мясо и овощи +  вино или рыба + пиво, то осень - это, прежде всего первые блюда +водка. Я обычно варю на костре шурпу или уху. А жена моего друга придумала некий вариант ухи, который делает на даче (на плите) уже несколько лет. В первый раз, когда она назвала ингредиенты для этого супчика, я стал насмехаться над её уральским происхождением (Палковнег, н/л) и называть это быдлоухой, однако, попробовав, я своё мнение изменил, и время от времени мы пьём под это кушанье водку.
Итак, я полностью воспроизвёл и сфотографировал сей немудреный процесс, даже те моменты, где я был не согласен с авторшей.
Взят судак, примерно 1кг и (!!!) несолёная мойва с икрой 1кг., 3-4 картофелины, корень петрушки, зелень: петрушка+укроп, пара листиков лавра душистого, чеснок 2 головки, набор специй для ухи( паприка+чабрец+чили сухой дроблёный+кайенский порошок+чёрный перец+молотый сушоный помидор).

14

Набрал полкастрюли воды, бросил корень петрушки и луковицу. Рецепт не мой, поэтому морковь так брошена и не была, хотя я возмущался данным фактом( Палковнег, это твоя, а не моя землячка). Корнеплоды кипели примерно 20 мин.

15

За это время была некрупно порезана картошка, среднепорубан судак, мелкопорубан и  обильно засыпан солью чеснок, покрошена зелень.

16

К сваренным корнеплодам была закинута картошка и по прошествии 10 минут вся рыба.  Огонь средний.

17

Дал покипеть рыбе 10 минут, уменьшил огонь, забросил зелень и лавр. Не солил. Закрыл крышкой.

18

Дал покипеть ещё 10 минут на очень медленном огне.  В кружке смешал специи, чеснок с солью, добавил половник горячего рыбного бульона и хорошенько перемешал. Дал постоять ухе минут 10 под крышкой. Налил ухи в плошку, водки в рюмку, добавил приправы по вкусу в тарелку.

19

Конечно это не осетровая, не тройная и не архирейская уха. Но, как низкобюджетный вариант горячей закуски под водку в холодное время гола, так вполне. Судак, как рыба более благородная даёт сладость и сам по себе вкусен в варёном виде. Мойва, как рыбка жирная, даёт навар. Фишка в том, что в этом варианте мойва не разваривается и выбрасывается, а является съедобным ингредиентом. Особенно хорошо, если она с икрой. Да и вообще в этом первом блюде рыбы почти столько сколько воды.
Выпито было немало, а самочувствие осталось отличным, чего и Вам желаю.

З.Ы. Фото многовато, но некоторые из них можно использовать как заставку для рабочего стола… хыхы
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/102495.html