Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мозя :: Закуска из болгарских перцев
Вчера пришли гости. Неожиданно так пришли. Им-то пох, они ж - татары! А вот я заметалась по кухне в поисках закуски.  Хотя чо там метаться, по 9-ти метрам-то?  Открыла три раза холодильник и всё – «кушать подано, жрать будете?».
Но чтоб чо-то взять из холодильника, надо это чо-то  туда положить.  Готовить не люблю, в том плане, что умею, но делаю теперь это крайне редко. Всё больше обязанности разделяю – кто-то готовит, а я ем. Мужчина на кухне – это театр.  У меня всегда «тот же ряд и то же место».
Но иногда готовить никому неохота и на выручку приходят заготовки. «Трое из ларца, тока разные с лица». Отдавая предпочтение : быстро, малобюджетно, вкусно, напишу-ка вам такой вот рецептик.  Великие Мужи ФЖ, да простите плебейку, но жрать хочется всегда, а ништяки дома не каждый день.

Итак, берём  5 кг. болгарского перца свежего, 0,7 л воды, 1 ст. ложку 8-10% уксуса, 1 стакан сахара,1 стакан растительного рафинированного масла, 2 стол. ложки соли, головку чеснока.

7

Перец моем, чистим.

1

Чеснок чистим, моем, крупные зубчики режем пополам.

6

Перец  пятерим-семерим, режем соломкой,

8    

Или дольки разрезаем пополам – так гораздо быстрее.

2

Воду наливаем в кастрюлю, ставим на огонь. Всыпаем сахар, соль, вливаем масло и уксус. Размешиваем и ждём, когда закипит. Убавляем огонь до минимума и засыпаем первую партию нарезанного перца, а это примерно – 1\3 от пяти кг. Тушим 20-30 минут, пробуя на жёсткость. Здесь – кому ведь как нравится. Или чтоб скрипело на зубах, или чтоб пролетало , зубы не напрягая.
Пока будущая закуска варится-парится, пытаемся поговорить с котом (ни разу не Павлик)

3

и зырим на пришедшую осень.

4

А так же готовим банки.  Так как вариант у меня наипростейший, то  банки с закручивающимися крышками или тупо – с обыкновенными пластмассовыми. Хранение в холодильнике.
Тару моем, слегка окатываем кипятком, крышки тож окатываем, на дно баки кладём  4-6 зубчиков чеснока, прикрываем крышками.

5

Дорезаем перец.
Раскладываем перец по банкам, жидкость приветствуется, но в небольшом количестве. Приминаем перец, сверху вливаем две ложки  отвара. Закручиваем крышки.
Закидываем вторую партию перца. После готовности и повтора манипуляций, не оставляем без внимания и последнюю часть.
Из пяти кг. перца , порезанного соломкой, у меня выходит 6 семисотграммовых банок.  Но в этот раз забивала те ёмкости, которые были в наличии.

9

Цветовая слойность – специально для рубрики ФЖ, так-то я не выделываюсь.
У нас сёня снег пролетал. Закончилось всякое «лето пьяное, окаянное».
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/102413.html