Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: Луковый суп, хули…


Пролог:
«Мужик может плакать только от лука
и от фильма «Белый Бим - чёрное ухо!»





Продолжаю раздражать «псевдознатоков всего и вся и в том числе мировых кухонь» и их не менее припизднутых подъёбывателей классическими рецептами! Ваши тупые расклады забавляют тут не только меня – посему запаситесь ядовитой слюной и желчью, дабы всем было весело!
Уважаемым же втыкателям и ищущим себя будет, думаю, интересно напомнить этот нехитрый, но б/п знаковый рецепт.

Существует масса легенд, как именно появился во Франции луковый суп (как обычно, хули). Строго говоря, появился то он ещё в период римского правления, но мы сейчас говорим уже о более знакомом нам варианте. Итак, все эти «истории» условно можно разделить на две группы: суп появился «снизу» и суп даровали «сверху»! Суть сказанного, думаю, понятна. Либо народ от безысходности и нищебродства, либо король и прочая элита с жиру и блять «врождённой гениальности».
Поэтому, давайте ка не будем останавливаться на легендах подробно, а лучше подробно разберём рецепт классического лукового супа во всей его простоте и красе.
На две полноценные порции нам понадобится:

1

Лук – логично, ёпт… Три больших или четыре маленьких луковицы.
Сыр – чеддер или грюйер. Чеддер найти явно проще. Около 50-70 грамм. Я с другим сыром, если чесна, не пробовал делать, но учитывая особенности чеддера я хуйзнаю чем вы его замените.
Масло – сливочное. Около 70-80 грамм.
Бульон куриный – на фото нет, но нужен обязательно! На воде ваще не то. Около 600-700 мл. Если некоторым товарищам покажеца, что их наёбывают и луковый суп готовят на говяжьем бульоне – не ссыте! Имхо, и подтверждено опытным путём – на курином бульоне данный суп как то «легче» и гармоничнее.
Вино – белоесухое. 90-100мл.
Хлеб – два кусочка багета или батона (для гренок).
Чеснок – зубчик, для натирания потом этих гренок.
Мука – почти столовая ложка. (тож забыл в кадр)
Сахар, соль, перец.
Чё делает в кадре оливковое масло - я затрудняюсь сказать…

Итак, начинаем наш долгий и приятный процесс!
В сковороде с толстым дном растапливаем сливочное масло и кидаем нарезанный тонкими полукольцами лук:

2

В течении пары-тройки минут обжариваем его на сильном огне, а затем убавляем огонь до «ниже среднего», всыпаем по щепотке сахара и соли, и начинаем пассировать лук минут 40-45, периодически помешивая. Следите, чтобы лук ни в коем случае не подгорал, а постепенно румянился до карамельного цвета.

3

Спустя означенный срок и приобретя нужный вид в лук мы добавляем муку, перемешиваем и обжариваем с минуту на сильном огне:

4

Далее вливаем вино и около 100 мл бульона:

5

Тщательно нагреваем и постоянно помешиваем. Выпариваем нах половину!

6

Далее вливаем остальной бульон, доводим до кипения и варим на огне «ниже среднего» порядка 20 минут. Солим/перчим.
В духовке высушиваем две гренки и натираем их чесноком с обеих сторон.
Затем суп (вместе с частями лука!) требуется разлить по Индивидуальным Керамическим Ёмкостям («ИКЁ-1», бля, типа «горшочек»). Сверху аккуратно положить гренку, а на неё, ещё более аккуратно, тёртый чеддер:

7

И тут же отправляем наши «ИКЁ» в разогретую духовку на очень сильный жар (но только «наверху»!) Либо с функцией верхнего гриля – до характерного запекания сыра сверху.
Аккуратно вынимаем (горячее блять!) и немедленно поедаем!

8

Немного о способе употребления:
Ловким движением ложки отламываем небольшую часть гренки с сыром и, параллельно зачерпывая бульон, отправляем в рот… Первые несколько ложек можно употребить с закрытыми глазами… Это охрененно!..

9

Я лично уж точно не знаю, кто именно придумал этот, не пабаюсь этого слова, чудесный суп, но то, что он просто обязан иногда появляться на вашем столе – я просто уверен!

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/100541.html