Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

cheswik :: Хантер С. Томпосн «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Я чувствовал себя человеком, способным на Поступок,
и просто достаточно больным, чтобы быть абсолютно уверенным в себе
Хантер С.Томпсон


1

Написать этот  обзор меня побудило известие о смерти.  Ну не совсем известие. В Инете  случайно наткнулся на биографию Хантера Томпсона.  Думаю, надо прочесть, узнать, что же за  человек  был этот Х.С. Томпсон.  Прочел. Оказывается этот достойный падонок, уже  три года  как кормит червей (если конечно его не кремировали).
В возрасте 67 лет  он написал маркером записку. Записка была озаглавлена «Футбольный сезон закончен»: «Никаких больше игр. Никаких бомб. Никаких прогулок. Никакого веселья. Никакого плаванья. 67. Это на 17 лет больше, чем 50. На 17 больше, того, в чем я нуждался или чего хотел. Скучно. Я всегда злобный. Никакого веселья ни для кого. 67. Ты становишься жадным. Веди себя на свой возраст. Расслабься – Будет не больно». А затем достал пистолет и вышиб себе мозги.
Как потом написал  его друг, художник Ральф Стедман «…25 лет назад он сказал мне, что он почувствовал бы себя действительно в западне, если бы не знал, что может убить себя в любой момент. Я не знаю, смелость это или глупость или что ещё, но это было неизбежно»
     Так вот я хотел бы вспомнить об одном произведении этого уважаемого падонка, а именно «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Я думаю, что многие даже если  не читали книгу, то уж точно смотрели фильм с Джонни Депом и Беницео Дель Торо. 

2 3

Для тех кто все это время отсутствовал и не вкуривает че за книга такая, поясню. Речь в ней идет о двух чуваках, один из них доктор журналистики, а другой его адвокат.  Они едут через пустыню в Лас-Вегас освещать гонку «Минт 400». В багажнике машину и них чемоданчик, в котором: «две сумки травы, семьдесят пять шариков мескалина, пять промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунда… а также кварта текилы, кварта рома, ящик Бадвайзера, пинта сырого эфира и две дюжины амила». Понятно что с таким набором, ни о какой журналистики речи идти не может. Поэтому на протяжении всего времени их будет штырить, колбасить, плющить, разрываеть, переть, торкать и т.д и тому подобное.
Может показать, что это какое нибуть гавно без смысла и идеи.  И читать  о двух постоянно торчащих дебилах вовсе не стоит. На самом деле все не совсем так. Даже наверное совсем не так. Помимо классных диалогов, безумных ситуаций и достоверного описание  действий препаратов есть кое что еще. За всем этим наркотическим бредом, безумием, уродством, паранойей  я  увидел двух чуваков,  которые жили  на полную катушку. Срали, забивали, клали и т.д. на все нормы и правила приличия. Вертели на хую этот гребый мир.  Не что  не могло их удержать от возможности быть самими собой. Быть по настоящему свободными.  Может то что они делали неправильно, может после очередной дозы ЛСД кто нибуть из них  откинет  копыта.  А может в пьяном бреду за рулем машины, они собьют зазевавшуюся старушку.  Все так. Но, блять, давно пора понять, что за все в этой жизни придется заплатить.  А за такой наркотик как полная, тотальная свобода однажды можно заплатить слишком большую цену.
    Тут многие мнят себя настоящими падонками.  Так вот господа, падоноки  должны быть хотя бы немного похожи на герое этой книги (тут дело не в наркотиках), а не на прыщавых юнцов,  пишущих нелепые оскорбления на ресурсе.
Большинство написанного в Страхе,  Хантер Томпсон взял из своей жизни. Он действительно был отъявленным падонком.  Презирал правительство, бухал за рулем, путешествовал по миру, занимался журналистикой.  И в итоге достойно умер. Человек с большой буквы. Который  доказал это словом и делом.
Всем кто еще не читал, советую обязательно ликвидировать эту оплошность в своей биографии. Остальным же вспомнить этого великого человека своей эпохи. И может перечитать еще раз.

P.S. И  к слову, о нытье современных интеллектуалов, офисных крыс, менеджеров среднего звена и прочих рефлексирующих уебках.  Почитайте, может поможет.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/91813.html