Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дрово-Секс-Адовод :: «От Руси к России» Л.Н. Гумилева – падонкавский минимум по исторической матчасти
Последний (не в смысле свежак, а просто последний, потому что афтор умер еще в 1992 году) труд известнейшего историка Льва Николаевича Гумилева заслуживает внимания тех, кто бы хотел освежить свои школьные познания по истории России от «самого начала» до Петра 1. Всем, падонкам, считающим себя патриотами России и имеющим мозг и тем более, пользующимся им, читать просто необходимо, если кто еще не читал. 

1

Сын мегахуяторши Ахматовой создавший теорию пассионарности этносов, естественно, рассматривает все известные нам (а также неизвестные и просто забытые) исторические события через призму эволюции народов. Это лишь добавляет объективности в оценке фактов. Книга напрочь лишена совковой пропагандистики, хотя порой чрезмерное (на мой взгляд) внимание уделяется наоборот значению православия.

Стиль изложения доступен даже выпускникам ПТУ, едва ли читавшим вообще что-либо в своей жизни (в конце книжки есть словарь терминов, если чо).
При описании значимых событий и личностей автор приводит детали, граничащие с художественным вымыслом. Но от этого, чтение становится только еще более захватывающим.
Это не учебник по истории, это мнение признанного в ученой среде исследователя о причинах и следствиях ранних стадий развития российского суперэтноса, выраженное в форме занимательного описания.

Прочитав книгу, вы сможете:

1.    Обновить стирающиеся (за неиспользованием) с жоского диска падонкавского мозга файлы записанные туда (в моск, у кого он есть) на уроках по истории Древней Руси, и новой истории России.
2.    Глубже понять значение часто пользуемых недалекими гражданами в суе терминов «славяне», «русские», «Киевская Русь», «Московская Русь», «Смутное время» и прочие.

Думающие падонки смогут сделать еще немало любопытных выводов и, наверняка – открытий для себя из приведенных фактов. Конечно, в такой области как история, нельзя слепо доверять какому-либо мнению. Ведь, не секрет, что историю пишут победители. Кто победил – тот и прав.

Лично меня среди прочего удивил тот факт, что Чингис хан, например, основал фактически первое в истории «правовое государство», жившее по Ясе (нечто вроде конституции). В Орде была гарантирована свобода совести – за то что ты христианин или мусульманин, а не язычник головы не рубили.
Зато рубили за воровство и предательство и прочие, недостойные настоящего падонка злоебучие мерзости. И в этом смысле, это тиран, конечно.

А вот любимые многими «цивилизованные» с некоторых пор западные демократии, устраивали крестовые походы и убивали нахуй всех, включая грудных детей, кто не «латинянин», и кто не признавал власти Папы.

Таково уж исторически географическое положение нашей страны. Мы всегда были между двух огней – цивилизацией Запада и Востока. И с незапамятных времен за власть у нас боролись «западники» и «славянофилы».
Сам афтор делает вывод о причинах успешной «империализации» и экспансии России. Секрет в том, что русские никогда не принуждали завоеванные ими народы (Поволжья, Сибири, Кавказа) к изменению привычного уклада жизни. Никогда не истребляли аборигенов, в отличие от североамериканцских англосаксов и конкистадоров из Испании и Португалии. Расширение России в 16-18 веках сопровождалось «договорными» отношениями с малыми народами, признававшими себя под «московским царем» с охотою именно потому, что русские не заставляли креститься в Православие, не убивали за то, что веришь в деревянных чурбанов или в Аллаха, а не в Христа.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/91640.html