Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

нихуянезавбыл. :: Про кастанеду
… серый котейка в батинок ссал… (ЦЭ)

Благодаря последнему великому мертвому русскому поэту все мы знаем о чем не писал Кастанеда.  А ведь он написал целую кучу слов и был популярнее чем Дарья донцова, а это вам не шнурками торговать.
Не волнуйтесь, библиотекарь нихуянезавбыл.  щас поможет вам сберечь глаза.

В принципе все книги кастанеды можно условно разделить на две большие части. Первые три книги – фактически полевой дневник афтара, попавшего в необычную ситуацию. Ну в самом деле. Представьте себе. Юный наркоман, студент уверенный в исключительности своего ума приезжает на местность населенную неграмотными дураками-индейцами и принимается выспрашивать у них как употреблять один из неизвестных ему доселе наркотиков. А именно – кактус пейот.  Индейцев нарики городские уже настолько достали, что ясный пень никто со студентом в разговоры не вступает, а лишь вежливо его посылает. Нарик денег предлагает, но кто ж поведется на такую блуду?.

И вот тут, уже подуставший нарик встречает странного дедушку. Про того говорят, что он наркоман со стажем, с контузией на всю башку, а пейот он вообще вместо хлеба жрет. И за нормальные бабки и на машине покататься все покажет и расскажет. Ну, у студента ясно была залепуха заготовлена из серии подмены мотиваций. Типа он ученый антрополог, типа ему обряды интересны. Но дедушка махом пацана расколол. И пообещал, понимаете все показать да и свалил в туман.

Ну и все. Началось. Наш маладой человек попался как глист в гавнавод. Таскал его индеец по пустыням, изредка прикармливал наркотой, показывал фокусы и учил уму разуму. При этом индеец оказался совсем непростым дядей. Вроде старый – а по пустыне шастает как верблюд, ночью видит как днем, все про студента знает наперед, а самое главное всю дорогу находит два три слова, достаточные для того, чтобы с нарика всю спесь сбить, и дураком его выставить. Мы то понимаем, что это не сложно, поскольку заносчивые пацаны по определению дурачки, но Карлосу это невдомек. И случилось то, что происходит когда родственники приводят алкана или нарика к психологу.

Карлос спрыгнул с наркоты, да зато подсел на тусню с дедушкой. Все. Коготок увяз, всей птичке в суп. А дедушка давай тут вообще лютовать. Учить принялся. И ведь не фокусы показывать учил, не в маске у костра прыгать, и даже не наркоту жрать. Куда там. Все мировоззрение маладого Карлы изменил, заставил книжки писать, научил жить по человечески, так, чтобы жизни радоваться. Телом управлять, ум в порядке содержать, вообще жить полной жизнью. А заодно рассказал, что человек – существо не от мира сего. Не вещь в мире. Что тело это лишь животное, которым Чарли управляет с помощью намерения, что разум лишь машина для обработки информации, да и вообще все кругом не такое, как папа с мамой учили, а вообще  ЛЮБОЕ… 

А вот теперь, подумайте  себе камрады. Как надо грамотно построить все свои тексты и действия, чтобы молодой, озорной, по-определению самыйумный наркот все это выслушал, понял и принял. Как старый пень с дикими и необычными представлениями о жизни и мире сумел заставить вполне цивилизованного и почти разумного пацана сделаться его учеником? Многие из нас с вами могут похвастаться таким афтаритетом у своих собственных чад? Ко многим из нас они бегают за советами? А ведь Хуан Матус (а, я ж не сказал, именно так и звали дедушку) еще и очень талантливо притворяется нищим выжившим из ума индейцем. то бишь Яшка явно не за наследством и ништяками гоняется…

Надо сказать, что учитель кастанеды сам был парнем богатым и образованным. Притом и дружбаны его – несмотря на  все оккультные прибамбасы были людьми успешными и небедными. Да и сам Карлос и другие ученички – все в результате оказались при делах и при балабосах. Кагжытаг?  Ведь контингентик подобрался тот еще. Все они – уже в молодости, равно как и сам Кастанеда, ухитрились довести себя почти до смерти.Самодовольный Наркоман, Нытик, Толстуха, шизофреничка, старуха (ей лет 40 вообще то – но тут важно самоощущение) аутичный псих, и прочие красавцы. И все они полагали, что живут правильно и хорошо. Ученичество полностью изменило их всех. Именно об этом вторая условная часть эпопеи.

Книги – начиная с четвертой – это  попытка объяснить феномен Хуана Матуса. Попытка вспомнить и осознать – что же он сделал. Как он добился того, чего добился. Как вообще стоит относиться к себе к миру и людям, чтобы прожить жизнь и не жалеть ни об одном ее дне. Чтобы встретить смерть как старого друга, который по определению не может прийти не вовремя.

Вот и все, ребята. Читать – не читать, это уж ваше дело. Но если не читали, не стоит верить тем, кто говорит – Кастанеда, это про наркотики.
Или Кастанеда, это учебник магии (гыгы). Или Кастанеда это идиот и шарлатан.
Ничего подобного. Это сказка, веселая, волшебная и приключенческая. К тому же сказка занимательная. Там масса мест где поржать, и где задуматься. Вместе с тем – не вижу никаких оснований считать эту сказку ложью. Возможно все так и было, ибо …есть дофига на свете братец горький, что и не снилось пленуму ЦК (це)
(ка)

Пысы. У меня еще много книжек в коробках.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/90709.html