Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Доктор Менгеле :: Апзор, йопта! Богомолов «Момент истины» («В августе 44-го»)
Вот хули делать на работе? Работать? Ога,щаззз! Компутер есть, пасьянс заеб по самое небалуйся, а вот инета нихуя нету. Остаецца тока одно – просвещацца и обогащать свой и так ниибацца обширный внутренний мир путем прочтения произведений различных аффтырей. И вот выползя на одну из электронных библиотек, дабы затарицца интересным чтивом, я наткнулся на высер Владимира Осиповича Богомолова « Момент истины». И скачал вместе со всем,че там нашел, на мой взгляд интересного. И вот, пиная хуи на работе, открыл документ с названием moment_istniny  и углубился в его прочтение.
  С первой же главы миня начало мучить дежа-вю. Оказалось абсолютно обоснованно, ибо по этой книге снят фильм «В августе 44-го», который я пересматривал три раза, причем с большим удовольствием. Пра вайну, йопта, но нихуя не про танкиздоф, а про доблесных оперативников из военной контрразведки, из подразделения, именуемого в те времена грозна и красива, так шоб фошыздские диверсанты пускали жытким ф штаны тока от одного этого слова – СМЕРШ. Для тех, хто ф танке- сокращенно СМЕРТь Шпионам.

1

  По фильмам любому тонкизду (синоним слова долбайоп?) известна, смершевцы -  бляцкие садисты, пиздящие по литсу и почкам доблесных окруженцев, которые прорвались через ряды фошыздов к своим, попутно захуярив тупой саперной лопаткой личного состава противника до роты включительно и злосна отпетушив нимецкава генерала, ну или как минимум оберста, шоб сцуко знал, как на Совейскую родину нарывацца. Зритель утирая сопли негодует, глядя на тыловых крыс с холеными мордами, пинающих гироеф. Хотя если вдумацца и с учетом того, что на стороне Германии за годы войны сражалось около миллиона русских и подавляющее большинство диверсантов и агентов были русские, каклы и всякие проебалты, то такие действия уже кажуццо вполне обоснованными.

    Итак, группа оперативников контрразведки в составе двух «волкодавов» (Волкодав - розыскник, способный брать живьем сильного, хорошо вооруженного и оказывающего активное сопротивление противника.(с)) и стажера, получает задание разыскать и по возможности задержать или уничтожить разведгруппу противника, ведущую сбор информации и осуществляющую радиопередачи из тыла Красной армии, где происходит перегруппировка войск с целью нанесения внезапного удара по противнику. Ну тут понятна, шо никакая разведгруппа противника здесь нахуй не нужна, ибо внезапность пиздой накроецца, Жукофф вместо ордена пиздюлей получит, а Сталин сначала выдергает сибе усы, а потом займецца растительностью на своей грузинской жёппе. А жёппу вождя биречь нада шописдетс, иначе на весь мир опозоримсо. Группа с заданием блестяще справилась, фсе довольны и живы, за исключением пары диверсов и одного долбайопа из комендатуры.

      Пересказывать сюжет смысла не вижу, ибо фильм не видел тока слепой, а снят он по книге почти без отступлений, единственное, что было упущено- мелкие и весьма интересные детали. Такие как: подготовка оперативников СМЕРШа. Это были не просто Васи и Юриги, которые не забздят чилавека ножом в печень пырнуть или в еблет щелкнуть так, шоб с копыт слетел. Таких дебилов всегда хватало, щас стоит тока выйти в какой-нить двор и попросить у сидящей на лавочках компании закурить и убедишься в этом тут же. Это были прекрасно обученные спецы, превосходные психологи, способные до жопы расколоть подозреваемого, не прибегая к насилию, а используя лишь методы психологического давления или добыть необходимую информацию при помощи дружеской беседы, состоящей из невинных вопросов. Отличные рукопашники и стрелки, в этом плане особо хочется отметить концовку, где происходит огневой контакт между розыскниками и проверяемыми диверсантами, в фильме он только показан, зато в книге детально описан. Прием, с помощью которого старший группы порвал диверсантские очки на фошыздскей флак, называется «качание маятника», раньше я о таком и не слышал, а оказывается он применялся уже более полувека назад. Качание маятника - это  "наиболее рациональные действия и поведение во время скоротечных огневых контактов при силовом задержании". Оно включает в себя и мгновенное выхватывание оружия, и умение с первых же секунд задействовать фактор отвлечения, фактор нервозности, а если возможно, и подсветку, и моментальную безошибочную реакцию на любые действия противника, и упреждающее стремительное передвижение под выстрелами, и непрестанные обманные движения ("финт-игра"), и снайперскую меткость попадания в конечности при стрельбе по-македонски ("отключение конечностей"), и непрерывный психологический прессинг до завершения силового задержания. "Качанием маятника" достигается захват живьем сильного, хорошо вооруженного и оказывающего активное сопротивление противника.(с).

    Последующая за этим сцена допроса радиста немецкой разведгруппы меня просто добила. Моментально оценить сложившуюся ситуацию, воспользоваться ей и с помощью актерских способностей моментально выжать из немецкого диверсанта, матерого волка, натасканного инструкторами Абвера, все, что тот знает - это вам не пэтэушнецу на отсос разводить, момент истины,хуле… «Ты сцуко, мего друга убил! Васю убил! Да я тебя голыми руками рвать буду!!!» Плюс перетаскивание трупа, крокодильи слезы и выстрелы над головой. Бля, я бы точна обосралсо и убийство Кеннеди на сибя взял.  Аплодисменты фстудею! Не мне, разумееца, за то, что обосрался (хотя наверна даже обосрацца можна красиво), а спецам из контрразведки, кои отбирали и готовили такие кадры.

  Странно, что в советских фильмах о подобном не было ни звука. Да и сейчас, набирая в поисковике «СМЕРШ» найдешь три десятка ссылок, да и то в основном с рекламой дисков «Рукопашный бой СМЕРШ» (ога, стань комнатным «волкодавом», будешь гопнегам «конечности отключать» на улитсе), либо сухие факты, с фамилиями и датами.

  За сим откланиваюсь, если какой-то непорядок с матчастью- жду поправок, ибо всего знать невозможно, но нада к этому стремицца!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/85442.html