Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

xz-zx :: Рыцарю Артуру
- Итак, наша задача, записываем: Составить проект развития общественно-экологических связей человечества. Предусмотреть «позитивный» и «негативный» сценарий.
Додиктовал, сел в кресло, достал КПК, открыл поисковик, а там: «Умер Артур Чарльз Кларк».
Почему-то не удивился – уже и забыл, что есть такой человек. Поразился только неожиданно возникшему совпадению пустяшного задания для студентов с жизненным кредо сэра Артура.

1

Я почему-то не любил его книги, читал их лишь в детстве. Но отношение к этому англичанину сформировалось сразу. Фундаментальный человек. Глыба. Не знаю, кем он был больше – писателем, ученым, футурологом или политиком. За 90 лет жизни он сменил много ипостасей и прошел длинный путь от аудитора до одного из символов нации, от графства Сомерсет до Шри-Ланки.

Этот человек хотел знать будущее. Он умел его предсказывать, видел нечто большее, чем все остальные. Для большинства современников он стал Жюлем Верном двадцатого века, живой легендой, звездой первой величины мировой фантастики.

Мои подопечные возможно никогда не слышали о сэре Артуре, но их мышление во многом сформировано под действием того мира, который он изменил. Их воспитывали те люди, на которых Кларк хоть чем-то да повлиял.

Вот они, два сценария, написанные пятнадцатилетней девочкой. Сильно наивные, но отчего-то светлые, даже в «негативном» варианте.

Текст работы приводится без купюр.

«Позитивный» вариант.
В будущем все будет автоматизировано. Весь ручной труд будет заменен машинным. Люди будут летать на экскурсии на другие планеты и посмотреть на звезды. Будет налажен контакт с инопланетянами и потусторонним миром. Будут изобретены лекарства от всех опасных болезней, даже от венерических. У всех будут свои ноутбуки. Изобретут экологически чистое топливо и еду. Люди совсем перестанут зависеть от окружающей среды, климата и не будут одинокими. Они изобретут лекарства от скуки и смерти

«Негативный» вариант.
В будущем вся техника выйдет из-под контроля человека. Повысится частота землетрясений и других стихийных бедствий. Появится новый вирус, с которым люди не смогут справиться. Атмосфера станет очень грязная. Планета будет перенаселена. Люди исчезнут с лица Земли. Это произойдет по двум причинам: динозавры тоже долго господствовали на Земле, а Солнце не будет светить вечно. Если люди не вымрут от этих причин, то они сами себя поубивают из-за злости и зависти.

Я думаю, что на самом деле все будет хорошо, ведь жизнь это прекрасно!»
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/84430.html