Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Maximus Traherius :: Обзор удачных книг
За прошедшие 3-4 недели мне довелось прочитать несколько книг известных для фтыкателя авторов: Тёлки, Духлес, М+Ж, Откатчики, Патриот, Гастарбайтер.
Что можно сказать об этих книгах?

1

Тёлки: после 1/3 прочтения книги создалось впечатление что автор пишет о себе,- ловеласе, не без таланта, но с «комплексом наполеона». Дочитав до середины, я уже понял всю «фишку» сюжета. В принципе – неплохо, есть над чем посмеяться, можно погрузиться мыслями в представления о «гламурной жизни» – глазами автора. Первое положительное, что я вынес из книги,- это «КАЧ», да и собственно о всём, чём повествует автор у «КАЧа» есть прекрасная строчка:
«Немытая богема дрючит идею: Тварь я дрожащая или право имею?!».

    Книга написана неплохо – есть цепляющие внимание афоризмы. Сюжет книги заключается в подставе и разводке человека, о котором с самого начала книги известно, что он сам наёбщик и разводила. Видимо урок выносимый из книги должен быть таков: «Если ты живёшь с обманом,- знай! И тебя наебут!». Концовка смазана, вся развязка уложена на последних 20 страницах. Как оказалось, после прочтения «Духлеса» – это стиль автора. Про «Духлес» в двух словах: смысл прежний, стиль прежний, немного изменены декорации…

    Книги Колышевского, лично мне, понравились больше. Сюжеты раскачиваются от философских мыслей героя до пьяных соплей автора, с промежуточными остановками боевика а-ля «Рембо - первая кровь» в «М+Ж»; душевные терзания «офисного планктона» и развязная, с налётом гламура, жизнь «топ менеджмента» на свой карман(с) в «Откатчиках»; домыслы автора о работе госаппарата и несчастной личной жизни героя в «Патриоте» .

2     3      4

Советую читать книги последовательно, ибо каждая следующая, хоть и отдельное повествование – всё же имеют общего героя. Вообще в перечисленных книгах сквозит рекламой друг-друга, я б например не стал читать Минаева если б не прочитал в «Откатчиках» что то типа «Как всегда, меня выручил мой друг Минаев» (амиго может и меня выручишь – хуля?!). Ну и конечно гигантский пиар «Гастарбайтера» в «Патриоте», который я вообще не собирался читать принципиально, но после такой «рекламы»… было бы «стрёмно не знать что там написано».

Где-то в инете проскакивала мысль, что книги Колышевского написал Минаев, но под псевдонимом, по причине того, что людям надоело читать его грязный гламур. Хер его знает – может и так, я не проверял, да и стиль у авторов разный! Но если так размышлять, то после прочтения «Патриота» можно загрузиться на тему что вообще всё это движимо пиар машиной, управляемой кремлём. И «Гастарбайтер» очередной креатив этой системы.

5

«Гастарбайтер» противоречивая книжка. С одной стороны автор рисует героя порядочным, честолюбивым, адекватным к обществу меломаном, и хочет вызвать в читателе тёплые чувства к нему, а в его лице и ко всем подобным «баловням судьбы», - для чего использует в тексте различные вкрапления диалогов на тему «как москали не любят чурок, а хохлы маскаликов». С другой,- его персонаж абсолютно асоциальный тип… Дезертир с уголовным прошлым появляется в Москве, создавая нелегальные бизнесы, живя около 10 лет вообще без гражданства. Сначала он впаривает китайские безделушки втридорого «офисному планктону», открывает офис, не платит налогов, и даже не платит «за крышу», после чего и остаётся ни с чем… Но видимо глупость его велика, ибо из-за той же ошибки в конце он опять остаётся «с носом» (хотя не факт что нос остался).

В общем и целом набор этих книг достоин внимания уважаемой публики и занимает не больше 60 часов чтения. Я с удовольствием буду ждать от авторов очередного лёгкого и не напрягающего чтива.

З.Ы. Как сказал Удав по ящегу : «…Лишь бы читали, чем больше тем лучше, от Салтыкова-щедрина до… »  хуй упомнишь всех этих Чеховых…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/84094.html