Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Модестус :: Алексей Колышевский. «Откатчики. Роман о крысах»
1 Доброва дня падонкам. Ну что вам сказать про эту книшку? Эта книшка существует, и первый и единственный плюс писателя Белкина в том, что он смог ее издать. Хотел бы пару слов сказать вообще о такого рода литературе и авторах этой литературы. Амиго, затем Белкин, Сфинкс позиционируют ее как антигламур, контркультуру и некий революционный эпатаж, кроме того, все они начинали писать на этом ресурсе, хорошо друг друга знают, хорошо друг друга ненавидят, поэтому рискну их объединить. Тем более что своих персонажей, как мне показалось, списывали друг с друга, по крайней мере Белкин – тень Амиго присутствует в обеих его книгах, в первой явно, во второй закамуфлировано. Что такое антигламур для меня так и осталось непознанным, поскольку все герои всех книг ходят в самой модной одежде, носят дорогущие часы, передвигаются на очень крутых машинах в самые модные клубы и рестораны чтобы вынюхать там чистейшего кокаина и запить его самым дорогим коньяком или вискарем. «Анти» - это же вроде «против»? Т.е. какое-то предостережение и назидание читателям должно же быть? Однако все персонажи суть плоть от плоти этой тусовки, ее составная и неделимая часть и трагедии их какие-то мелковатые: самый ужасный ужас - это потеря денег, кого нибудь в монастырь или в дурку отправили бы штоле. Правда, сейчас стараюцца убивать, но как-то скучно и опять же из-за денег, а не за идею.

Но вернемся к Белкину. Зачем он писал вторую книгу непонятно, имхо  все что он мог сказать уже изложено в первой, герой тот же откатчик-закупщик, вся технология уже описана, пороки изобличены, разница в деталях. Если в первой книге этой деталью стала юношеская страсть к книгам Юлиана Семенова про фошиздов, то в этот раз автора поразила трагическая судьба нефтяного гиганта «Юкоса». Поставив трудновыполнимую задачу связать своего откатчика с могучей структурой, аффтар решает ее через любовь, причем Гера (главный герой: от имени Герман, а не героин) знакомится с Настей (его пассия, являющаяся то ли племянницей, то ли дочерью друга олигарха!) в подворотне(!!) и спасает ее от изнасилования футбольными фанатами (!!!). Жесть как она есть. Кстати, эта самая Настя – самый неудачный в череде невнятных и ходульных персонажей книги. Это абсолютно ненастоящая и какая-то кукольная героиня с признаками аутизма, хотя вроде бы журналистка серьезного издания. Все диалоги возлюбленных полный и окончательный пиздец. Особенно мне понравилось, как Настя восхищенно рассказывает Гере об интервью с известным писателем, который создал в сети свой антиобраз и обкатывает своих будущих книжных героев в режиме онлайн. Белкин, скромнее надо быть, скромнее.

Бросается в глаза обильное и старательное перечисление в книге модных брендов в оригинальной латинской транскрипции. Вспомнилось, как в течение повествования у Амиго все со вкусом поглощают виски Дюарс, но он вроде бизнес на нем делает – небольшая рекламная кампания, а в том, что Белкину кто-то заплатил за рекламу, сомневаюсь, скорее аффтар тупо понтуется.  Из разряда тех же понтов: в книге дается диалог на английском языке без перевода, и хотя текст простой, хотелось бы все таки побольше уважения к русскоязычному читателю, который в массе своей английского языка не знает, как, например, я. Может аффтар этим пытается подчеркнуть свое превосходство над тем, кто заплатил за его говнокнижку 216 рублей? И там же есть беседа двух японцев на японском языке, но она записана почему-то не иероглифами и дается перевод: глупое перечисление всех известных аффтару (японских?) ругательств.

Приключения Геры с товарищем в Турции Белкин уже публиковал на этом сайте, поэтому останавливаться на этом подробно не буду, напомню только про блюющих турецких полицейских, которые увидели двух обнимающихся мужиков. Пиздец. Мне приходилось видеть наших ментов, грузящих в машину окровавленного завшивленного обоссатого вонючего бомжа.  И никто не сблевал. Контраст бля. Гламур и антигламур. Учитесь писать, графоманы.

А теперь, внимание, вопросы аффтару. Белкин, а скажи мне пожалуйста, нахуя у тебя служба безопасности нефтяного гиганта вызывала вертолет, когда они выручали Германа? Для крутости? Из логики событий этого не следовало. И еще, если Гера сумел придумать такую хуйню с нефтяными вышками, то кто тогда все эти крутые олигархи?  Если сами не додумались, наверное олигофрены. А концовку ты писал в спешке? Немотивированные поступки сразу многих людей бросаются в глаза. А стилистические ошибки в тексте – экономят на редакторах? А о чем ты будешь писать в следующий раз? Опять про фошиздов? И почему, когда убивали главного героя, мне так хотелось зевать?

Вобщем, книга очень и очень слабая, покупать не рекомендую, сэкономленные деньги прошу пересылать мне на пиво.
Удачного дня, падонке, читайте классегоф.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/76993.html