Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Батанег (нихуя не пытыушнег) :: Борис Соколов. Оккупация: правда и мифы
Обычно книжки с названиями типа «Ахуенские разоблачения пиздец каких тайн» посылаю нахуй вместе с их аффтарами. Чаще всего (примерно в 98% случаев) вполне справедливо. Но книга известного историка должна по определению быть нихуйовой.

1

Так и оказалось. Борис Вадимыч в своём креативе исследовал партизанщину и коллаборационизм (блять, слово-то какое!) во время Великой Отечественной войны. Сделал немало интересных наблюдений. Партизаны, по мнению аффтара, играли скорее вспомогательную роль, воюя в основном с полицаями и небольшими воинскими подразделениями.

Упомянуты случаи, когда партизаны оказывались для населения хуже фошыстов, устраивая грабежи. Этнический состав как партизан, так и предателей и полицаев был очень пёстрым, причом немцы, помимо цыган и евреев, жутко ненавидели поляков и истребляли их зверски. Рассказано также о деятельности известных партизанских предводителей: Ковпака, Сабурова и других, о деятельности Центрального штаба партизанского движения.

Ну и вопрос о предателях проработан. Я особо внимание обратил на такие строки: «В Бобруйске… начали формироваться «добровольческие» батальоны» (с). Которые воевали на стороне немцев. «Для пополнения этих батальонов и для подготовки командных кадров в Бобруйске был создан «Восточный запасной полк» (с). Бабруйск – знаковое место в истории. 

О Власове есть, как же не упомянуть этова ублюдка. Мнение Борисвадимыча щитаю верным и справедливым: «Андрей Андреевич пострадал не за убеждения, а за банальное предательство».

Приведён (по немецким источникам) список народов, которые щитались у фошыстов арийскими: эстонцы (хм…), латыши (кхм…), ингуши, чеченцы, калмыки, татары крымские и поволжские, осетины, и за каким-то хуем казаки (!!!). Их предполагалось германизировать, их стремились использовать как полицаев или типа тово.

Я вот, кагда у Солженицына четал пафосные строки про казаков, пошедших служить немцам, штоп не служить кроваво-красному тирану, думал: ну и еблан же Исаевич. Вторая мировая война – это война между добром и злом (уже песал как-то об этом, повторюсь). Зло – это фошысты, собиравшиеся поработить, истребить нахуй или ассимилировать всех не-фольксдойчей (идеи эти реализовались в Дахау, Бухенвальде, Освенциме). А добро – это, как ни странно, коммунисты, которые устраивали пиздецы лишь буржуям (если кто знаком с историей деятельности Коминтерна, историей зарубежных компартий, тот знает – как реализовывались эти идеи). Одни против гломурных мажоров и буржуинов. Другие против всех.

Кароче, книшка зачотная. Если там и есть необдуманные оценки, траблы с матчастью и чо-нить тупое, то я этова не заметил (перечетаю на фсякий случай исчо раз и матчасть повторю). Рекомендую к прочтению.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/66669.html