Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрет"
Тут один из уважаемых камрадов в каментах посоветовал мне написать рецензию на Библию и Упанишады. Сразу скажу - за Упанишады точно не возьмусь, не знаток, а вот насчет Библии - работаю, но очень уж сложная задача...
Я собственно вспомнил об этом эпизоде потому, что рассказать о книжке Дмитрия Липскерова задача не менее сложная, вопрос "о чем?" тут совсем не катит, на него можно ответить только классическим "да ни о чем!".

1

А действительно, о чем? О том, как видит жизнь и по мере сил старается на нее влиять человеческий зародыш в материнской утробе. О золотой ящерке, сидящей на перстне у цыганского барона, и время от времени оживающей, и дарящей человеку, которого она укусит, вечную молодость и бессмертие. О восьмидесятилетней старухе - заслуженной снайперше - подрабатывающей манекенщицей в модельном агентстве. О профессиональном воре, выдающем себя за золотоискателя, своре незадачливых кагебешников и докторе, одержимом проблемой бессмертия. Сам перечел вот и подумал - "ну и хуйня же!" Уверяю вас, камрады, вовсе нет. Липскеров создает собственные фантасмагорические, психоделические миры, при этом виртуозно владея словом.
Зайдите на его официальный сайт http://www.lipskerov.ru  и прочтите, к примеру, рассказ "Окно для наблюдателя". Самый настоящий формат удаффкома, имхо.

В общем, несколько лет назад мне попалась одна книжка Липскерова, с тех пор прочел все, что у него выходило в печать, и все время жду новых креативофф этого мажора, к слову, владельца сети московских ресторанов "Дрова".

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/64956.html