Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сучонок :: Про "Золото бунта"
1
Ваще рецензию на эту книжку можно назвать как нито типа ‘Раскрытие темы ебли в историческом контексте с элементами мистики и эзотерики ’. Реально умиляют брутальные сцены сексуальнава насилия каждую сотню страниц, описанные в подростковом стиле, а также всяческие сравнения – уж если сугроб – то ясно, што похожий на бабские сиськи. Стог – на жопу. А ежели пещера на пути встретиццо – сами уш пади догадалис – влагалище самое натуральное. Короче, раздолье для начинающих фрейдистов.

Чаепитие в прямом эфире с участием аффтара, Дуни С. и Тани Т. я не видел, каюс, но судя по фотке на суперобложке – А. Иванов – тот ещё ботан-дрочер. Гы.

Однако, други, всё это херня. Достоевский в своём азарте доходил просто до скотсва, Есенин писец как бухал и безобразничал, Воннегут вон ваще реально на башню повёрнутый челавег. Про то, што вытворял на старости лет Иван Бунин – даже вспоминать прилюдно без хихиканья не получаеццо. Список можно затянуть до «дахуябукв». А, между тем, всё это весьма и весьма талантливые литераторы. Я б даже сказал – великие.

Ну, вощем, личная жизнь и проблемы челавека Алексея Иванова нас не ибут. Песатель же Алексей Иванов выдал очередной недурственный исторический роман.

Канва – конец 18 века. Средний Урал. После восстания Пугачёва ещё не все косяки разглажены – но стране нужен металл. Металлурги плавят, грузчики грузят на суда, а лихие бурлаки и лоцманы/капитаны (сплавщики по ихнему) по бурной реке везут всё это в европейскую Россию.

Лирическое отступление: недавно совершенно случайно наткнулся на фильм научно-познавательный как раз про ту эпоху. Оказывается, на уральских заводах применялис такие технические решения, и качество чугуна и стали, выплавляемых предками было такое зашибатое, што аж продвинутые капиталистические иврапейцы с радостью импортировали выпускаемый сортамент в сваи парижы/ландоны. Серьезно.

Да, отвлёксо. Сюжет в двух словах – сынок одного такого сплавщика, расследует гибель отца, завязанную на заныканную где-то казну одного из пугачёвских отрядов, по пути убивая недругов, ебя всё што движеццо и загружаясь о смысле жизни.

Есть познавательные вещи про Раскол, историю Пермского края и России и ещё много чего. Однако, книжка всё же слабее «Сердца Пармы». Та просто шедевр. Эта же больше – весьма динамичный детектив. Но тожи с «трудностями перевода» - в смысле – с обилием устаревших слов из/и тамошнего диалекта. Не, если тебя, внимательный четатель, до сих пор втыкает «Выворотень» и «Узарень» КМ - не привыкать. На раз-два пробьёш своим настырным мозгом.

Резюме: четать. Даже если перечитывать не захочеццо, о потраченном времени не пожалеешь однозначно. Слегка напрягают непрописанные до конца сюжетные линии. Уш не задумал ли аффтар ‘Золото бунта’ 2.0 выдать на гора через пару лет?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/60724.html