Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ЛИТЕРАТУРОВЕД :: Стивен Кинг «Мобильник» (The Cell)
Резюме:
Кто читал всего Кинга – читать обязательно.
Кто читал Кинга выборочно – попробуйте, хуй знает, может и понравицца.
Кто не читал Кинга вообще – начните с другой книжки, например «Воспламеняющая взглядом», «Противостояние» или «Оно»

Моя оценка: идея – три; исполнение – четыре; перевод – три.

В общем, один мужик (художник) нарисовал невъебенный комикс и поехал его продавать. Продал удачно, и решил пожрать мороженого на радостях. Тут вдруг начинает твориться полная фигня – народ массово съезжает с катушек, отгрызает друг другу головы, кидаецца из окон и вообще как может отрываецца. Прямо в очереди девочка отгрызла бабе голову.
Мужик, хоть и в ахуе, но просекает, что вся эта херь случаецца непосредственно после того, как человек поговорит по сотовому телефону.
Мужик находит друзей – какого-то кекса (маленького роста) и девку 15 лет, которую чуть не сгрызла собственная мамаша. И всей толпой они кендюхают в сторону мужикового дома, где у него осталась жена и сын. И в чем сука, интрига : у жена и сына один мобильный на двоих! Так что парень усирается по дороге. Кто же из них уже больной, и приходит к выводу, что лучше бы жена.
По дороге, ясен хуй, картины Апокалипсиса, и все эти мобилоиды пытаюцца их периодически сожрать. К счастью художника и его друзей, ночью они не ходят.
В каком –то институте все уже сожраты, остались только директор и малолетний хакер. Каковой хакер объясняет друзьям, что по сотовому кто-то запустил сигнал. Этот сигнал промывает всем мозги начисто, и остаецца только сумасшедшая обезьяна, не моецца, жрет что попало, и нападает на всех кто движецца.
Тут открывается и еще один секрет – мобилопсихи ночью спят толпой на стадионе под музыку ретро. Типа они проходят перезагрузку, в результате которой становяцца одним существом (коллективный разум), обретают способность к телепатии и левитации.
Наши перцы загнали на стадион две цистерны сжиженного пропана, и спалили на хуй всю эту компанию.
Типа победа, а вот хуй! оказываецца это стадо может залезать человеку в мозг, и управлять им. Что они и проделывают с директором, воткнув ему в глаз карандаш (то есть он себе его сам воткнул). Кстати девку замочили еще раньше. Так что тема ебли закрылась не начавшись.
Перцы валят дальше, куда их гонит эта телепатия. При этом каждую ночь им показывают во сне (любимый баян Кинга) что их ждет там в конце. (Ну то есть не что именно ждет, но понятно, что ни хуя хорошего)
Кажецца, пиздец неминуем.
Тем не менее:
1) в конце перцам удаецца взорвать динамитом к ебеням всю шарашкину контуру, и съебацца в очередной раз. 
2) не все психи одинаковы, некоторые даже могут говорить, из чего явствует наличие дефекта в программе, которая посылает сигнал.
В конце в качестве бонуса художник нашел своего слабоумного сына, и мучаецца вопросом: дать ему пускать слюни до старости или все же попробовать перезагрузить его еще раз с помощью мобильника.
 
Книжка, в общем, книжка для Кинга довольно вторичная (все ходы записаны, бля!).
Но мастерство не пропьешь, и читал не отрываясь. Перечитывать вряд ли буду.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/60689.html