Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Bad Days :: Martin Amis «Money»
Моя первая жена когда-то получила распределение в районную библиотеку. В то время количество проглатываемых букв мной не поддается счету.  «Денисыча» солженицыновского умоляла взять и не отдавать директриса библиотеки. Кстати, «Один день» у Исаича – хит №1, остальное смурь –  кто кого зачем расстрелял, царь-Ленин-колесо истории,  Россию  спасет община, Украина – не страна, язык искусственный, народ – пришлый. Ну и кого ты, дядя хотел удивить, Войновича?

1Но не о том разговор. Если БГ прав и Падонки – носители новой культуры, то должна быть настольная книга Падонка. Думаю, что на это  претендует, как минимум сотня хороших книжонок. Про одну из них разговор.
Martin Amis, роман под названием «Money».
Когда только начал читать,  подумал – кто сыграет главного героя в экранизации, ведь Марлона Брандо – нет?  Билли Зейн, или  кто-то из молодых?

Язык – привлекает,  аффтар пишет просто, но объемно: «говорят французы живут, чтобы есть», «кто-то надо мной выжучивается!», «ё-моё, бараньи яйца», «жизнь кажется мне леденящей кровь шуткой», «на все дыры мастерица успела утомиться», «либо метать заводки, либо строить козью морду». Но это все заслуги переводчика, в оригинале может еще круче?

Книга вызывает массу эмоций, после которых хочется напиться, причем не одному, и не с мужиком! Мест действия два – Нью-Йорк и Лондон. Есть секс, алкоголь, страдания, но не так, как в этих новомодных пост-панковских книжках. Мартин Эмис – это настоящая литература, которую вы можете посоветовать вашим друзьям, новой молодой знакомой, старой знакомой, знакомой, с которой расстались, но чувствуете вину,  сыну, дочке,  родственникам и даже шефу. Настоящая литература – универсальна, даже если там на каждой странице пьют и трахаются! 

А вы говорите: нечего читать! Вы меня слушайте,  и все будет в порядке, только бывшим стриптизеркам не верьте…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/60398.html