Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сержант :: Духless с точки зрения не совсем дилетанта
Написал в заголовке «не совсем дилетанта», но наверное буду обосран. Почему? Потому что хочу провети параллель между творением Сергея Минаева – менеджера-антигламуриста и «Вероника желает умереть» наркомана Коельйо. В чем параллель? Да в том, что и тот и другой креатив умелым писателем поместился бы на максимум пяти страницах…

Итак, начнем-с. С чем мы имеем дело, дорогие товарищи и падонки? Очередное творение приверженцев идеологии «черного хлеба с майонезом». Книга, в которой возносится ода гламуру и его же стараются убить, растереть в пыль. Кстати, единственное, что понравилось в книге, это своеобразный открытый финал. Петля, закрученная Минаевым в жизни бедолаги менеджера будет обязательно иметь свое продолжение. Какое? Решайте каждый сам для себя исключительно исходя из собственных предпочтений и жизненных позиций. Теперь о том, что не понравилось, или коротко о 351 странице книги. Автор спрашивает: «А не отвратительный ли весь этот гламур, бездуховная литература, засилье брэндов в сознании и подсознании людей, погоня людей за понюшкой кокса, за деньгами, всеобщая скука?» Нет, товарищ. Как говорится в старой поговорке: «Каждий дрочит так, как хочет». И ничего тут не поделать. Есть связка: производитель товаров конкретного брэнда (то же Gucci) - клиент, который товар хавает. Производитель заработал, клиент купил соответственно своему окружению, вкусам и пристрастиям. Комманда, которая творит женский журнал понимает психологию и нужды своих, подчернку, СВОИХ читателей. Третий лишний. Не нравится – не читай и не кричи, что надоело. Сгоняй в фуфайке в деревню, полови в одиночестве рыбку. Сделай такие поездки традицией, и, авось, гляди и пройдет скука и депрессия. Кстати вопрос. А почему у человека, который е смотрел «Бригаду» и у которого не лежат в машине книги «Слепой мочит Тупого» и т.д. дома валяется «Vogue»? И вот эта неопределенность главгера по ходу всей книги проходит жирной черной полосой. По замыслу автора, она должна вовлекать читателя, создавать своеобразную интригу. Но где-то в ее функционировании что-то замкнуло и уже ближе к последней странице, она начинает раздражать.

Короче, разжевывать можно долго. Вон, например человеку, удалось безпричинно растянуть одну мысль на 352 страницы. Так что, буду краток. Книга должна была стать бомбой замедленного действия для клерков/менеджеров и прочих попирателей гламура. Не получилось. Ее прочтут и забудут, утром встанут на работу, вечером дунут в клуб. Почему не стала? Потому, что вместо клуба кое-кто, даже обремененный деньгами, пойдет домой, к детишкам, кое-кто поедет отдохнуть к родителям, которых он никогда не отталкивал, кое-кто просто пойдет гулять. Потому что, все-таки, этот мир не духless. И не надо настраивать читателей против того, что получило название «гламур». Он опасен? Может быть. Может и нет. Но «антигламур» опасен сто крат больше.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/57364.html