Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Damage :: Харуки Мураками, After The Quake
Представляю вашему вниманию сборник рассказов от мэтра современной японской прозы Харуки Мураками. Называется он "After The Quake", рассказы нихуя не про Doom 3, как некоторые могут подумать, а про нелегкую жизнь современных японцких служащих, студентов и прочих подонков.

Почему "после землетрясения"? Да попросту потому, что в жизни каждого героя, каждого из рассказов присутствует, как минимум, упоминание об этом самом землетрясении. А бывает что герою предлагают это самое стихийное бедствие предотвратить. Причем не в одиночку, а вместе с огромной говорящей жабой-мутантом. А любящая и верная жена одного преуспевающего служащего, наслушавшись теленовостей про ужасные разрушения, ни с того ни с сего взяла, да и съебнула жить к родакам. Кого то землетрясение вынудило покинуть родные края и начать новую жизнь в другом месте...

Порадовал рассказ про чувака которого один приятель попросил доставить маленькую коробочку своей сестре, в Хоккайдо. Ради этого даже оплатил все расходы, связанные с путешествием. Что в коробочке и зачем она вообще совершенно не понятно. В процессе доставки, герою даже предоставляется возможность выебать подружку той телки которой предназначалась посылка. Но увы! Он вдруг вспоминает про свою жену и желание ебацца улетучивается. В итоге тема ебли совершенно не раскрыта. Вопросов осталось больше чем ответов. КГ/АМ? Но не все так просто! Чтение захватывает и смысл происходящего незаметно уходит на второй план.

Сама фишка здесь, свойственная Мураками вообще, основной его так сказать конек - дать читателю определенные, самые невероятные и на первый взгляд бессмысленные наборы фактов, а потом приучить его, что все это в порядке вещей. В этот казалось бы бред, начинаешь верить и воспринимать как определенную реальность. Положение усугубляет пресловутая ебанутость японцкого мышления, явно прослеживаются какие то метафоры, понять смысл которых совершенно не представляется возможным.

Однако если отбросить всю философскую шелуху, и не пытаться найти скрытый смысл(а с другой стороны кто говорил что он там есть?) читать очень и очень интересно. Хотя бы для того что бы узнать, удастся ли стареющему клерку, спасти Токио от полного разрушения.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/42893.html