Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Чак Паланик «Проклятые», или: «А ты сам-то видел настоящий Ад?»


                                                              «Быть мертвым гораздо проще, чем умирать.
                                                                          Тому, кто часто и долго смотрит телевизор,
                                                                          быть мертвым покажется совсем легко».
                                                                                                        Чак Паланик, «Проклятые»



1

    Дабы не перечислять, уважаемые камрады, предыдущие заслуги аффтара «Бойцовского клуба», просто взгляните на фотку (херовенькую, правда, но с моей «Книжной полки») – это полный боекомплект книг Паланика. Каждая – уникальна, каждая – по-своему шедевр!
    Суть новой книшки аффтара проста – тринадцатилетняя мажориха из семейки крупного американского капиталиста и его жены – оскароносной кинодивы, - по случайной подростковой глупости, обкуримшись, лишает себя жизни и попадает в Послежизнь. В Ад.
    Помницца, пару десятков лет назад меня поразили некоторые откровения моего друга, пережившего клиническую. Выразить их можно всего одной фразой – «Ребята, все, что вам втюхивают – херня! Я был. Я видел. На самом деле все обстоит так:…»
    Вот и Паланик сочинил…, нет скорее увидел Свой Ад. Там можно прогуляться по Пустыне Перхоти вдоль берегов Озера Теплой Желчи и выйти к Морю Насекомых, а если идти по Впадине Старых Памперсов, перейдя вброд Реку Бурной Рвоты, можно попасть на берег Океана Пролитой Спермы, если, конечно не завязнешь в Болоте Выкидышей… Тамошние обитатели подвергаются довольно изощренным «наказаниям» многочисленных местных демонов, а для усиления страданий вновь прибывшим непрерывно крутят фильм «Английский пациент»…
    Однако ж, не все так плохо и неудавшаяся (потому что жирная и нескладная) дочка суперуспешных родителей пытается найти способ не просто «выжить» в новом, неживом своем состоянии, а приспособиться, завести друзей и «повысить свой социальный статус»…и это все – В Аду…
    Особого упоминания заслуживает описание образа жизни родителей главной героини – бывшие хиппари и растаманы, волею случая вознесенные на самый верх, большинство времени уделяют собственному пиару – отправляют детей на «экологический остров», где все – природное, никаких благ цивилизации, - однако ж каждое чадо доставляет на остров частный реактивный самолет…усыновляют детей из самых бедных стран, причем каждое усыновление точно совпадает или с выходом маминого нового фильма, или с папиным АйПиО. Нет, это не Бред с Энжи описаны – это образ вполне себе карикатурно-собирательный.
Очень своеобразная книшка! Советую зачесть!

2

«Смерть – это самая большая Ваша ошибка»

Ваш Вексель
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/122317.html