Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

саян :: Дэн Симмонс «Флэшбэк»
Конечно, мог бы и в интернетах почитать. Но, не прёт мне с компа читать, или с электронной книги. Какие-то они ненастоящие, неживые что ли. Посему пришлось наступить на горло собственной жадности и прикупить вот это:

1

Симмонс красава – такому удальцу всё по плечу. После фантастики, хоррора и прочих ништяков, перед нами антиутопия о нашем ближайшем будущем. Будущем, надобно вам сказать, весьма пугающем и, в свете событий последней пары лет, весьма правдоподобном.

Итак! В результате финансового кризиса и непродуманной политики президента Обамы Соединённые Штаты Америки превратились в ничто. Часть территории США стала независимой, часть, в результате войны, отошла к Мексике. Оставшиеся штаты контролируют японские федеральные советники – самые могущественные люди, представители страны, ставшей сверхдержавой,  имеющей ядерное и не только оружие.

А где Китай? А Китая нет! Вместо него один миллиард шестьсот миллионов китаёз в хаосе гражданской войны.

ИзраИля тоже нет. На месте ИзраИля радиоактивная пустыня, так как США, в своё время, в лице Обамы, дали арабам в жопу, а потом у них отсосали, бросив ИзраИль на произвол судьбы. Солдаты США с Ближнего Востока улетели домой, а вместо них прилетели ядерные боеголовки от Всемирного Халифата – главного на планете (ну почти).

Что такое Великий Халифат? Великий Халифат – это конгломерат наиболее отмороженных мусульманских стран объёдинившихся вокруг Ирака. Это Еврохалифат – то, во что в результате политики мультикультурализма и политкорректности превратились европейские государства, ставшие жить по законам шариата. Это Канада, отсосавшая у все чурок в мире.

А где же наша любимая Родина, спросите Вы? С нашеЙ любимой Родиной всё в порядке. У власти восьмидесятилетний ЦАРЬ!!!! Владимир Владимирович Путин, жестко решающий: кому нефть и газ, кому ядерную бомбу, а кому просто у него пососать.

Вобщем, все живут своей жизнью, кроме остатков США. Триста сорок миллионов американцев стали торчками – наркоманами, подсевшими на новейший наркотик флэшбэк, вкинувшись которым, можно пережить в глюках любые события своего прошлого.

К такому флэшнарколыге, бывшему полицейскому, обращается один из девяти японских федеральных советников, с просьбой расследовать убийство своего сына, произошедшего шесть лет назад, за которое тот, собственно, и берется.

Книга совершенно неполиткорректная и  откровенно антиисламская. Как бы Симмонс не стебался над политикой европейского мультикультурализма – читать его по настоящему жутко. Фундамент того, о чём он пишет как о будущем, заложен уже сейчас. Не зря в книге откровенно обсираются французы и скандинавы с их сраной национальной политикой. Тем не менее))), обсирая президента США, европейских политиков и большинство западных ценностей, смешивая и арабов и чеченов Симмонс ни словом не упоминает Ахмадинежада и не говнякает (как ожидаемо от пендосского пейсателя) Россию и Путина. Боится, сука!

В заключении о технобудущем Симмонса. В «Флэшбэке» не описываются некие глобальные технические достижения (как например в «Песнях Гипериона»), всё, о чем он пишет уже существует сайчас, но…!!! Есть деталь над которой поржал – одежда с искусственным интеллектом.

Вот, тинейджеры покупают футболку с 3D изображением, с которой можно разговаривать и общаться.

«….Старый чернобородый хаджи держал в руках футболку — из самых длинных и самых дорогих. Трехмерное изображение Джефри Дамера (давний серийный убийца, интерес к которому проснулся после сериала телесети «Эйч-би-о» с Джилли Гибсоном в главной роли) занимало всю спину. Каннибал — настоящий Дамер, а не актер — был изображен в тот момент, когда он сношал в пустую глазницу череп одной из жертв. Когда Джин Ди подошел к футболке, Дамер прекратил свои безумные движения и, по-прежнему прижимая череп к своему паху, повернул голову через плечо. Голова его, казалось, поднялась с поверхности черной материи, словно из нефтяного озера. Искусственный разум на ткани проговорил адским голосом:
— Эй ты… да, ты, прыщавый в красной рубашке… Есть свободная глазница. Хочешь присоединиться?...»

Чуваки не совсем дураками оказались – купили футболку с искусственным разумом Путина и пошли вместе с ним на дело.

Вообщем, читайте на здоровье!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/120356.html