Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Агдамыч™ :: «Эпоха мёртвых» или как бороться с пиздецом
Чо там греха таить, комрады, ведь многие из нас любят на досуге (или на работе) посидеть часок перед компом, чтобы потратить время с пользой, а именно, замочить десяток-другой зомбаков и мутантов из СВД или какого другого оружия. Не знаю, увлекается ли автор трилогии «Эпоха мёртвых» Андрей Круз компьютерными стрелялками, но одно известно точно – оружие его главное хобби.

Впрочем лучше начнем по порядку. Итак, кому можно посоветовать прочитать эти книги? Первая категория людей уже названа. Добавим к ним поклонников творчества Беркема Атоми и тех, кого не оставили равнодушными фильмы «28 дней спустя» и «28 недель спустя», а также подобная кинопродукция. Ну и кроме того я бы посоветовал прочитать эти книги всем, кому нравится увлекательное чтение. От этой истории, беспезды, нелегко оторваться.

№1. «Эпоха мёртвых. Начало»

1

В общем, начало весьма похоже на завязку фильма «28 дней спустя», так что можно подумать, что автор просто тупо сбаянил преамбулу. Однако к концу третьей части выяснится, что дело обстояло не совсем так, а точнее совсем не так. О чем идет речь? В московской лаборатории одной крупной фармакологической компании, которая совместно с пендосами разрабатывала средство для укрепления иммунитета, произошел взрыв, устроенный группой экологов-экстремистов, молодых мудаков, если короче. В результате чего на свободу вырвались подопытные животные, зараженные вирусом, о результатах действия которого знали всего лишь несколько человек. В итоге за очень короткое время население столицы оказалось заражено вирусом, в результате действия которого люди (и многие животные) умирали, но потом восставали виде оживших зомби, пищей для которых мог быть только биологический материал живого человека. Убить такого ожившего мертвеца можно только разрушив его мозг выстрелом, или топором, или чем угодно подходящим. Мертвяки поначалу медлительны и неповоротливы, но к заражению и смерти может привести всего лишь один единственный укус, поэтому в густонаселенном городе эпидемия распространяется с огромной скоростью, при том, что власти, а также правоохранительные и санитарные органы оказались практически бессильны. Город погружается в хаос. Выживают те, кто способен действовать. То есть добыть машину и средства обороны и вывести свою семью за город, где из-за больших пространств всё не так страшно. Одним из таких людей стал учёный Сергей Крамцов, помощник руководителя той самой лаборатории, которому очень пригодились навыки, полученные когда-то на срочной службе в Афгане. Мало того, у него есть и особая миссия – спасти семью своего шефа, сохранить исходники смертельного вируса и передать их в биологическую лабораторию в закрытом городе Горький-16. А за ним уже идет охота тех, кто этого совсем не желает.
Можно добавить, что написано все настолько реалистично, что ловишь себя на мысли – случись что-то подобное, пусть и не в столь фантастическом варианте, на улицах все будет происходить именно так, как описано.

№2. «Эпоха мёртвых. Москва»

2

Крамцов собирает друзей, вывозит семь профессора, к ним примыкают еще люди, из которых удается сколотить довольно организованную вооруженную группу, способную оказать сопротивление, не только атакующим зомбакам, которые как оказалось могут мутировать в еще более жутких тварей, но и различным расплодившимся бандам беспредельщиков. О действия группы по добыче различных ништяков в охваченной эпидемией Москве, о боевых действиях в столице и Подмосковье, о борьбе с всеобщим пиздецом  – продолжение книги.

№3. «Эпоха мёртвых. Прорыв»

3

Рейд по разделенной на части и захваченной бандами России в Горький-16 – это вам не хрен собачий. Чем же закончится (или еще не закончится?) история героев. Уверяю, будет интересно. Книга выходит в продажу только в январе 2010.

№4. «Я еду домой!»

4

Побочная ветка той же самой истории с поправкой на пендосскую действительность. Вернее первая часть истории другого чела в той же действительности. Герой по работе оказался в Америке, в которой происходит то же самое, а семья его осталась в Москве. Он должен выжить, чтобы добраться до дома и спасти своих. Люди, жившие в СШП обращают внимание, что написано все предельно корректно и со знанием дела.

Ну уж если говорить о знании дела, то тем, кто интересуется оружием читать эти книги просто обязательно. Автор сам видимо фанат различного вооружения и боевых машин и может целыми страницами описывать их ТТХ. Однако это совсем не напрягает. В конце концов, описания эти можно и пропустить. У меня не было цели обозревать художественные достоинства данных книг, просто хотелось сообщить комрадам о том, что понравилось мне. В общем, лично мой вердикт такой – читать всем, и ждать продолжения.

Теперь о том, где прочесть. Скачать все одним файлом, ессно в формате .fb2 можно здесь http://sites.google.com/site/aboutsaturn/index/em.rar?attredirects=0&d
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/103809.html