Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

  1. Колонка редактора
В школу я пошел с шести лет, был младше всех - в результате когда дрался, чаще всего проигрывал.  Переживал страшно - и давал страшные клятвы когда-нибудь НАУЧИТЬСЯ.  Первая попытка была на 3 курсе.  Тогда я с народом - Костик, Игоряша, еще кто-то (даже Васька один раз) ходили месяца 3 в какую-то секцию карате - на большее нас не хватило.  Но там хоть научили растяжке и нескольким ударам.  Это было 17 лет назад.  Сейчас - что у меня есть?  Довольно-таки равнодушное знание о том, что драться вот так просто научиться нельзя.  Бойцом нужно родиться.  Умению агрессивного физического влияния могут научить только специализированные психологи - прикладники.  Но по порядку:

Во-первых, нужно научиться не бояться.  Нет смысла рассуждать о том, как сложно это сделать.  Страх - это одна из самых сильных эмоций, он рождается не в мозге, а в мозжечке, а эта часть мозга - самая старая.  Миллионы лет отсутствия развития - и мы верим, что можем отключать страх по желанию?  Глупости, это почти невозможно.  Это преподают спецподразделениям полиции, всяким там беретам, спецназу - ну понятно.  Да и там это преподают людям у которых уже естественно снижен уровень страха - туда таких и отбирают.

Во-вторых, в бою нужно быть абсолютно спокойным и готовым ко всему.  Это очень проходная фраза, почти клише - и поэтому мало кто обращает на нее внимание.  Но.  Нормальная драка никогда не разворачивается по сценарию у тебя в голове.  В 90% случаев ты оказываешься с противником на земле - значит, нужно уметь хоть чуть-чуть бороться.  Ты хорошо умеешь драться ногами - а вдруг на тебе очень узкие джинсы - или вообще юбка?  А если нападающих несколько?  А если тебя уже один раз ударили и ты плывешь?  Примерам несть числа, но вывод один - спокойствие и готовность.  Учат ли этому в клубах и секциях?  Нет.  Когда ты приходишь на тренировку, ты спокоен и готов, это да, но ведь ты уже знаешь, что произойдет.  А надо-то быть спокойным и готовым всегда - а кто это умеет делать, а главное, кто этому учит?  Никто.

В-третьих, поразительно мало истинно эклектичных школ.  Это значит, что почти нет школ, где учат всему - ударам, броскам, бою на земле, применению близлежащих обьектов в бою (напр, сумка), умению держать удар и т д.  Ведь это же сколько надо знать, чтобы все это успешно преподавать!  Другой выход - иметь несколько инструкторов - один специалист по борьбе, другой - по ударной технике, третий ...  Это страшно невыгодно для клуба - им же всем платить надо!  Вот посмотри:

Лучшие школы по ударам руками - это бокс, вин-чунь (техника "липких рук", по легенде разработана женщиной), некоторые спец. виды джиу-джитсу (японский полицейский вариант), пакуа.

Лучшие школы по ударам ногой - тхэ квон до, тайский бокс (удары ногами по ногам), некоторые стили ушу (дракон, например).

Лучшие школы по заломам и броскам - хапкидо (путь активной сферы), самбо, джиу-джитсу (дзю-дзюцу), дзю-до, чин-на (АКА китайское манипулирование кистью)

Лучшие школы по неожиданным уходам с линии атаки - бокс, па-куа (АКА багуа АКА багуа-дзюань АКА путь восьми триграмм, АКА китайский бокс), различные стили ушу

Лучшие школы по сохранению равновесия - тай чи, ушу (школа обезьяны, или пьяницы, например), джиу-джитсу, самбо.

Лучшие школы по умению держать удар - бокс, жесткие стили карате (напр. Кёкусинкай), тайский бокс, кикбоксинг, вьетводао.

И ТАК ДАЛЕЕ

Что, ходить во все эти клубы?  Я упомянул 17 - но ведь их буквально сотни - как выбрать?  Ходить более чем в две школы - это уже экзотика и более того - не дай бог твой инструктор узнает, что ты еще куда-то ходишь.  Обида на всю жизнь.  И тут в действие вступает следующий пункт -

В четвертых.  Большинство учителей поразительно косны и упрямы. Я занимался с пятью инструкторами в пяти разных школах (не считая бесчисленных семинаров на стороне) и каждый совершенно честно считал, что его стиль - самый лучший и самый полный.  Как дети, ей-богу.  Не дети, вернее, люди, слепые на один глаз.  Боксер мгновенно проиграет, если борец завалит его на землю - боксер бороться-то не умеет, никто его этому не учил.  Женщина проиграет мужчине, потому что ее никто не учил одному очень интересному аспекту боя - манипулированию противником, который намного больше весит.  Человек с очень хорошими ударами ногой проиграет бой на ближней дистанции.  И так далее.  Очень многие школы не учат спаррингу - ну как так можно?  Как можно научить бою БЕЗ УЧЕБНЫХ БОЕВ?  Ушу, айкидо и тай чи этим особенно страдают - мол, мы выше этого, мы достигаем гармонии с Космосом ...  Космос космосом, но это же боевые системы, они были первоначально разработаны, чтобы КАЛЕЧИТЬ и УБИВАТЬ - так что же, этот аспект побоку?  Это все равно, что изучать гитару - как делать струны, выбирать дерево, лакировать, сравнивать с другими гитарами - и при этом не уметь играть.

В-пятых.  Предположим, ты нашел школу, где учитель знает все - или по крайней мере, очень много.  И тут чаще всего происходит следующее.  Он не умеет преподавать.  Мало ведь, когда человек только ЗНАЕТ - надо же, чтобы он умел вербально передать знание другим.  Иначе говоря, нужно, чтобы он был хорошим педагогом и психологом.  А в нашем случае - еще и специалистом по физической культуре на уровне выпускника (а желательно - кандидата наук) института физкультуры.  Есть такие люди?  Да, есть.  Только мы их не найдем.  Они все профессионалы и работают в следующих организациях: полиция, милиция (силы быстрого реагирования), армия (спецназ, береты, ГРУ), КГБ - есть вопросы?  Туда, что, можно сходить и попросить потренироваться?  Да тебя просто пошлют.  Одна из самых хороших прикладных систем боя - это боевое самбо.  Но ты нигде и никогда не найдешь человека, который бы честно тебя этому делу научил. 

В-шестых.  Твоя собственная косность в неумении перейти на следующий уровень.  Поясняю.  Первые два года ты будешь отрабатывать базовую технику (удары, стойки, перемещения).  Еще через пару лет ты научишься кой-что из этого применять в бою (учебном!).  А может, и не научишься - айкидо тому примером, если ты новичок в боевых искусствах - в школе айкидо тебе нечего делать, ты только потеряешь время.  К этому времени ты, скорее всего, получишь черный пояс (или эквивалент) и разленишься.  Почишь на лаврах.  Решишь, что все знаешь.  Начнешь преподавать сам.  Но, к сожалению, тут-то и наступает самый главный момоент развития бойца.  К этому времени ты научился тактике боя - и сейчас нужно сознательно учиться стратегии.  Ты должен уметь оценивать противника с первого движения.  Ты должен уметь разбираться в типах телосложения и знать, что ожидать, например, от низкого и грузного бойца, а что - от высокого.  Ты должен видеть незнакомые элементы - и сражу же к ним подстраиваться.  Пример. Ты - каратист.  У тебя учебный бой с тайским боксером.  Он бьет тебя в ногу.  Ты в смущении и боли.  А почему?  А потому что в большинстве школах каратэ удары ногой ниже пояса запрещены и для тебя просто не существуют.  Ты не умеешь проделывать их сам (это еще полбеды) и не умеешь их блокировать (а вот это уже плохо).  Конечно, можно сказать, что драться обязаны по общим правилам - но ведь в настоящем бою не попросишь вежливо не бить по ногам или не заваливать на землю.  Ты должен быть не только готовым ко всему, ты еще и должен уметь обратить свое знание себе на пользу.  А счет-то идет на доли секунды.  А ты под стрессом.  А ты в себе не уверен.  А на тебе длинный и сковывающий движения плащ...

Предвижу возражения.  Мол, а  меня есть друг, три года позанимался (чем? ну скажем, тан су до), месяц назад на него напали трое, он их всех в больницу отправил - а ты говоришь, драться научить нельзя.  Да.  Это правда, так бывает.  Но подумай - твой друг скорее всего, был УВЕРЕН В СЕБЕ и достаточно агрессивен еще ДО ТОГО как начал заниматься.  Конечно, он дрался с успехом - семена пали на благодатную почву.  Приведи-ка мне пример человека скромного, трусоватого, слабого и нерешительного, который, позанимавшись 3 года (чем? ну скажем, джо-гар), вырвал девицу из рук одного (бог с ними, с троими) хулигана и надавал этому хулигану по морде.  Готов спорить - такого примера не приведешь.

Барыбино , 07.06.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
80

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 08-06-2009 00:35:00

алё бля
ниработает штоле?

81

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 08-06-2009 00:35:21

ррррр

82

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 08-06-2009 00:37:22

ттт

83

РУЩ, 08-06-2009 00:57:09

ебать высрался

ниасилил

84

Капитан Улитка, 08-06-2009 01:00:00

афтор ацкей нинзя ... \ ушол перечитывать Бойцовский клуп \

85

я забыл подписацца, асёл, 08-06-2009 01:01:19

А против лома - нет приёма...

86

Вова Х, 08-06-2009 01:06:41

автор ты больше про это не пиши. не надо. сразу же видно кто ты есть такой.

87

ekzoman, 08-06-2009 01:07:26

я знаю каратэ и т.д. и т.п.

88

Евгений Староверов, 08-06-2009 01:12:07

Автор, а вы знаете предмет? Верхушки и гугление не есть познания. Пишите о том, что вам близко и понятно.  http://udaff.com/creo/67488.html

89

Евгений Староверов, 08-06-2009 01:13:07

Евгений Староверов  [ответить] [+цитировать] [88] 

Автор, а вы знаете предмет? Верхушки и гугление не есть познания. Пишите о том, что вам близко и понятно.  http://udaff.com/creo/67488.html

90

Байевой асел (умею лягацца, беспесды), 08-06-2009 01:22:48

Афтар, обратись за помощью к жене Хамяка-обаратеня (07-06-2009 19:40:36). Она научит тебе пинать противника "прямо в точку Цзай Чянь". Удар, беспесды, страшный и не оставляющий противнику шансов.
П.С. А если серьезно - просто будь внутренне готов умереть в любую минуту. Такого человека невозможно победить. Сам видел.

91

рылокрыс, 08-06-2009 01:31:52

фсех научит драццо Матрос Железняк

92

я забыл подписацца, асёл, 08-06-2009 01:39:57

афтар это блять Колонка а не Нетлёка, нахуй стока букв?

93

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 08-06-2009 01:41:03

Писал Староверов. Хитрый полустарикан прикрылся 88 и 89 каментами, но хуй там был. Старые кальсоны торчат из каждой строчки высера.

94

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 08-06-2009 01:42:44

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [81]

>ррррр
---------------
не рычи.

95

yogi, 08-06-2009 02:49:59

Прачёл, ога... Такойэ асчусченье, что аффтара в моменд написанья сиго опуса убил нахуй ударам паиблу лопатой падкрафшыйся ззади КГБшнег за разглашеньйэ гостайны, и аффтар падайа этим иблом задел клавишу йэнтер, чем и заслал сеи высер Удаву...
Пысы. Если проще - неоконченно какта!

96

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 08-06-2009 10:44:44

Интересный глюк...

97

Папин Сибиряк, 08-06-2009 10:48:00

Спасибо, тебе, Барыбино-Сан, я понял свои ошипки: больше не буду надевать узкую йупку и вообще куплю АКМ.

98

Ich vergass unterschreiben? Esel, 08-06-2009 11:02:07

Нет, за это я не дам даже глатка пива.

99

Ich vergass unterschreiben? Esel, 08-06-2009 11:02:27

100

100

я забыл подписацца, асёл, 08-06-2009 11:03:16

пизде че тя ф детстве не убили бля скатина

101

Каторга, 08-06-2009 11:04:21

Не везло тебе с инструкторами.

102

фткнулнивытыкнулся, 08-06-2009 11:37:16

ответ на: бывший [15]

апять танки
гыыы

103

Фашизд, 08-06-2009 11:47:16

"Ты хорошо умеешь драться ногами - а вдруг на тебе очень узкие джинсы - или вообще юбка?"

Ахтунг?????????????

104

#злой#, 08-06-2009 11:52:58

единственно верное замечание аффтара, из всего этого ахуенно огромного и позновательного для ПТУшнегов тегзта, это побороть страх т.е. научиться нетерять самообладания в критической ситуацыи, а со всеми спецыолизтами по единоборствам в подворотне поможет справиться пистолет.

105

неАНТИфашист, 08-06-2009 12:08:20

Кия чтоле?

106

VIKING, 08-06-2009 12:22:29

хотел бы я встретиться в трёх непрофессиональных с этим сетевым бойцом. Нет хороших и плохих школ, а есть хорошие и плохие бойцы. Единственный правильный стиль - русбой, еврейский русбой - содран с наших и миксфайгт типа восьмиугольный кой. Далее уже идут совершенно боевые искусства, в обычной жизни нафиг не нужные - ты суком, ломом или бутылкой убъёшь уёбка и сядешь, не говоря о ножевом бое, для которого надо носить нож - это само по себе уголовка. Тебе надо на уровне ломать височные кости и подбивать черепки? Посему, заявы, что бойцом нужно родиться хуйня. Страх можно победить. Можно оставаться спокойным в самой охуенной ситуации. Это стоит денег и 10-15 лет работы над собой. Ты хочешь стать мегабойцом? Нахуя? Почитай Кастанеду или Шлахтера, победи страх и живи нормальной жизнью. Лучший бой - которого не было.

107

Даун Гуано, 08-06-2009 12:48:05

ответ на: VIKING [106]

>Лучший бой - которого не было.
стопицот!

108

проходящий мимо, 08-06-2009 13:45:55

реально пей яд.......бочку

109

АффтарЪ - мудагЪ., 08-06-2009 13:47:38

>Я занимался с пятью инструкторами в пяти разных школах (не считая бесчисленных семинаров на стороне)

Уже только после этого - сразу, и безоговорочно, иди нахуй, аффтар.
Купи сибе газавый баллончегЪ и сиди дома, так оно тебе безопаснее будет.

"Самый страшный бой - уличный"
"Хы, а хуле, Брюс Ли... Канешна, вокруг него 20 ебланов шыпят и разные позы принимают, ручонками машут... И по одному-двое по очереди выходят... Отбля, ну неибаццо круто."
"Чё? Хто? Мастер айкидо? А его колом взади в башню не били?"

МудагЪ, займись обычной русской рукопашкой.
Хотя... Лично тебе, аффтар, совет - занимайсо бегом, еблан, бля...

110

Тётя Фая, 08-06-2009 13:52:13

>В школу я пошел с шести лет, был младше всех - в результате когда дрался, чаще всего проигрывал.  Переживал страшно - и давал страшные клятвы когда-нибудь НАУЧИТЬСЯ.  Первая попытка была на 3 курсе.

сижу вот щитаю, сколько лет автора били.

111

АффтарЪ - мудагЪ., 08-06-2009 13:53:42

ответ на: бывший [15]

Люди ли Ига,
Люди ли Кога...
Неважно для воина.
Рассудит АК, кто быстрее живёт.

112

Даун Гуано, 08-06-2009 14:13:01

ответ на: АффтарЪ - мудагЪ. [111]

>Люди ли Ига,
>Люди ли Кога...
>Неважно для воина.
>Рассудит АК, кто быстрее живёт.

Люди ли Ига,
Люди ли Кога...
Неважно для воина.
Рассудит Базука у кого больше лом

113

АффтарЪ - мудагЪ., 08-06-2009 14:16:15

А не зовут ли случайно аффтора Коля Моисеев?

114

АльцGamer хороШишЪ, 08-06-2009 14:26:54

насилие-признак слабости (цэ)
а бароцца ваапще моветон-летом пыльно,зимой-скользко,весной и осенью-грязно. по тем же пречинам нехарашо пенацо нагами.
да и ваапще-бароцца,кусацца,царапацца-не по пацански это фсе.ога.

115

mops9ra, 08-06-2009 14:57:11

ответ на: Хамяк-обаратень [31]

Жжешь аццким выжигателем

116

xxx, 08-06-2009 14:57:31

в нетленку! В поэзию!

117

Адольф_Шилькгрубер, 08-06-2009 15:03:03

ГЫ!В 2004 году гопник на меня наехал,я етому уебану в башню залепил,сцуко,а у него пластина в башке стояла,прям по ней попал,так ета тварь через пять дней в реанимации сдохла,а мне четыре года за превышение мер самообороны вхуястали!Менты на допросах меня в наручниках держали,типа,убивец ниибаццо!Вот те и карате,иебать!

118

ослег-мутант, 08-06-2009 15:25:34

нипизди,афтырь,техника "липкие руки" была разработана 14 летним онанистом Петром Хуеблядкином из южного бутова,в период планового весеннего отключения воды.

119

даипох, 08-06-2009 15:48:28

Фсегда думал что колонка редактора - это максимум поллиста тетрадного тегзда, а тут россказ на 3 страницы. Ф топку

120

тот ещё асёл, 08-06-2009 16:12:09

автор, это - тоже хуйня.
у меня складывается впечатление, что даже если ты будешь тупо переписывать "гамлета" печатными буквами - на выходе получится барыбинообразная поебень.

121

тот ещё асёл, 08-06-2009 16:13:09

ответ на: бывший [15]

>Искусство ниндзя
>Состоит в умении
>Вовремя сдристнуть

сильно смеялся. жжоте, коллега

122

тот ещё асёл, 08-06-2009 16:14:10

вин-чунь (техника "липких рук"...

вот уж, действительно винь-чунь, блядь... отлепите его от клавиатуры

123

IDIOT, 08-06-2009 16:18:43

Это лажа

124

мужик ф камуфляже, 08-06-2009 18:31:26

++++100500 больше не оценить....Особенно много пиздец-мастеров развелось сами нихуя не умеют и других дурят...90% всех этих "школ соломона пгага"-банальный развод на бабки обидно что козлосенсэи хороших настоящих людей портят и профанируют полезное искусство

125

Коньякофф, 09-06-2009 19:53:07

Охуел ты, в 90 процентоф случаев на земле валяцца. Знатокбля. В правильном бою соперник должен валяцца, причом так, чтобы нога дергалась и чтобы сразу.
Да, выше еще прочитал, что оказываеца в большинстве школ каратэ удары ногами ниже пояса запрещщены. Точно знатог. Лоукик знаешь чего такое?
Либо каменторезка, либо Барыбино мудаг и позорник ещо тот...

126

Коньякофф, 09-06-2009 19:55:03

"Лучшие школы по ударам руками - это бокс, вин-чунь (техника "липких рук", по легенде разработана женщиной), некоторые спец. виды джиу-джитсу (японский полицейский вариант), пакуа.

Лучшие школы по ударам ногой - тхэ квон до, тайский бокс (удары ногами по ногам), некоторые стили ушу (дракон, например).

Лучшие школы по заломам и броскам - хапкидо (путь активной сферы), самбо, джиу-джитсу (дзю-дзюцу), дзю-до, чин-на (АКА китайское манипулирование кистью)

Лучшие школы по неожиданным уходам с линии атаки - бокс, па-куа (АКА багуа АКА багуа-дзюань АКА путь восьми триграмм, АКА китайский бокс), различные стили ушу

Лучшие школы по сохранению равновесия - тай чи, ушу (школа обезьяны, или пьяницы, например), джиу-джитсу, самбо.

Лучшие школы по умению держать удар - бокс, жесткие стили карате (напр. Кёкусинкай), тайский бокс, кикбоксинг, вьетводао."

Хуясе, щяс в книшку запишу пойду искать школу техники липких рук. И школу обезьяны. Я обязательно научусь!

127

Коньякофф, 09-06-2009 20:01:18

Я, кстати знал человека скромного, трусоватого, слабого и нерешительного, который, позанимавшись 3 года Джо-Гар, вырвал девицу из рук семнаццати хулиганов и надавал им всем по морде. И по яйтсам надавал.

128

PAPA BEER, 11-06-2009 15:01:33

Ты хорошо умеешь драться ногами - а вдруг на тебе очень узкие джинсы - или вообще юбка?

Тогда ты шотландец или пидар. Скорее второе.

129

PAPA BEER, 11-06-2009 15:05:40

Бог создал всех разными, а мистер Кольт их уравнял

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg