Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Иран: схватка между империалистами и националистами

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Сначала пару слов о пятом пункте. Национальный состав Ирана:

Persian 51%, (персы — государственно образующая нация).
Azeri 24%, (так любимые москвичами азербайджанцы).
Gilaki and Mazandarani 8%,
Kurd 7%,
Arab 3%, (Хузестан — где добывается вся иранская нефть)
Lur 2%,
Baloch 2%,
Turkmen 2%,
other 1%

Теперь. Рождаемость в Иране стремительно падает. За 30 лет упала с 36 на тысячу до 18 на тысячу. Причем падает неравномерно. У персов, которые почти все свалили с деревень, она упала очень сильно. У национальных меньшинств, живущих больше на периферии и сельской местности — менее. И ныне в сельских районах Ирана, в основном, проживают этнические меньшинства. Персы проживают в городах. А у цивилизованных людей, как известно, нервы тоньше, чем у деревенских. И размножаются они не очень. То есть, они, конечно, стараются, но… И в результате этнические персы дают только треть нынешней иранской рождаемости. Другими словами персов сейчас 35 миллионов, но рожают они детей меньше, чем 25 миллионов азербайджанцев.
Вот и хотят иранские националисты срочно отбросить национальные окраины, прежде всего Азербайджан. С точки зрения экономики они в жопу никому не нужны. Вся иранская нефть добывается в заселенной арабами провинции Хузестан, только ее то и нужно оставить. Но это всего-то чуть больше 2-х миллионов человек из 70-ти. 

Ахмадинеджад по национальности не перс, а представитель мелкой, но ядовитой народности (талыш, их всего тысяч 300). Собственных национальных интересов у него нет, оттого-то в его речах акцент всегда делается на страданиях палестинцев. Персы его тоже волнуют, но не в такой, конечно, степени. И, в общем, он служит империи: "Только красота спасет мир! Красота и массовые расстрелы!". Настоящий мусульманин, который не может без содрогания смотреть на то, как нашего брата современные Иуды и Пилаты распинают на шестигранном кресте.
Мусави же, наоборот —  в общем, является демократом и борцом за права иранских женщин. Но, в частности, он уже совершил священное омовение и приготовился стать шахидом. И его понять можно — он  является представителем иранских азербайджанцев, составляющих практически треть населения страны (почти 25 миллионов). И борется он за демократию. Потому, что в условиях демократии империя, естественно, развалится. И будет отдельно Азербайджан (столицу только из Баку в Исфахан перенесут — это же историческая столица азербайджанцев на протяжении веков). Отдельно Курдистан (соединится с уже фактически независимым иракским Курдистаном)…. Но, главное, получат свое национальное государство сами персы…
Именно это и является движущими мотивами происходящего в Иране. А все остальное — это литературный  кружок "Унылый торшер", не более.

Кстати, СССР в 91 году помните? Какой процент составляли бы русские в СССР сегодня, если бы он тогда не развалился? А несгибаемого демократа Шеварднадзе помните? То самого, который, занимая пост министра иностранных дел СССР, любил говаривать: " Солнце в Тбилиси всходит не на востоке, а на севере".

Маковецкий Михаил , 24.06.2009

Печатать ! печатать

«Подходящего объекта для секса рядом не было, поэтому попыталась тупо подрочить. Нихуя не вышло, конечно. А вы б смогли возбудицца, если у вас валокордин в ухе булькает, ноги трясуцца, язык облезает, жопа болит, зуб болит шопесдец, и отрыжка уксусная? Вот и я не смогла.»

«»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg