Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О КРАСИВОМ СЛОВЕ «ТЕНДЕНЦИЯ» И СТРАННЫХ ЕГО ТОЛКОВАНИЯХ

  1. Служебная
  2. Полит.сру

«…и хлещу я берёзовым веничком
по наследию мрачных времён…»
                                                        В.В.

«…но не купишь судьбы в магазине,
не пошлёшь ей письма в udaff.com…»
                        вариации на тему Б.Г.


Смешно, блиннн… В течение одного светового дня (правда, длинного по-летнему) меня назвали «молодым человеком», «мущиной» и «батей». Типа – по возрастающей. В подробности каждого эпизода вдаваться не буду по гуманной причине экономии трафика как камрадов, так и злопыхателей (я вас тоже люблю, причём во все отверстия!), но риторически всё ж вопрошу: «Так кто же я на самом деле в свой-то законный «полтинник с довеском»?! Да еще и глумливой ухмылкой сбивающий с толку рядового бесхитростного обывателя, коего принято щяс именовать на этой территории «прэсычэным украинцэм»? Кстати, а вот «шо» значит «прэсычэнный» - по сей день не могу понять. То ли «насытившийся», то ль «недожравший»…
Собственно  –  похуй. Ибо года сии мне грешному особого богатства не принесли, вопреки бодро-лирицской песне минувших лет, но и стыдиться, кажися, нечего. И на том – спасиба.
Да!
Ближе к делу и генеральной линии – благословясь.
Присказка это была (кто в теме -  тот догадался), а главное повествование  - впереди. Тем паче – долго я не писал на ресурс, были на то причины, однако почитателям пера своего скорбного (буде таковы найдутся, на что и уповаю) извинения за безмолвствие приношу сразу.
Итак – в тему… Но, если позволите, еще одно коротенькое отступление.
Так вот, пользуясь законным правом граждан пожилых на мемуары, вспомню публично, что была у нас в школьных стенах учительница истории, которую мы с сопартником моим успешно окрестили кликухой «Тенденция».  Красивое это слово она употребляла постоянно, типа:
«Вот лыбитесь вы там на последней парте у окна (это нам с дружком) как майские жуки – а это нездоровая ТЕНДЕНЦИЯ!»
Или:
«Основная ТЕНДЕНЦИЯ буржуазной революции в Голландии показала… (далее – по тексту учебника)»…
Посему от красивого этого  слова, поразившего в своё время наши юные неокрепшие умы, я и оттолкнусь в данном повествовании.
Интересная, на мой взгляд, ТЕНДЕНЦИЯ наблюдается в украинских (читай – хохляцких, ибо продажны на корню) средствах массовой информации (в народе – «дебиляторы»).
Любая хуйня, влекущая значительные и не очень разрушения и людские жертвы, будь то взрыв газовых коммуникаций или миномёта на военном полигоне, сход  трамвая с рельсов или складывание в гармошку панельного дома, гаплык самолёту или пиздец пароходу – всё это преподносится как национальная трагедия. Кто ж спорит, особенно, если погибли люди?! Но вот незадача: оказывается, что дом тот, канувший в лету, равно как и миномёт, трамвай, самолёт, пароход и прочая прочая прочая построены и запущены в эксплуатацию еще в ТЕ ПРОКЛЯТЫЕ ТОТАЛИТАРНЫЕ ВРЕМЕНА. При том самом «Савецком Саюзе», который, как всем вдруг стало известно, организованно сожрал украинское сало (см. хохлолистовки 1991 года).  Причём, что важно, упомянутый объект с момента начала самостийного плавания в гавнище ни разу не ремонтировался. Однозначно виноваты и клятые маскали, шо клали в чай по десять ложек угнетённого тоталитаризьмом свидомого украинского сахару, нещадно эксплуатируя тем самым нэзалэжную сахарнобурячную промышленность. Вот такая, блять, у них была ТЕНДЕНЦИЯ, у подлых савецких имперьялистов - совсем как в престарелом анекдоте про дядю Мойшу, шо диссидентски клял на Красной площади царский режим, не удосужившийся запасти на 70 лет вперёд мяса и фруктов (кто помнит?). Тем не менее, приснопамятный Мойша и иже с ним благополучно свалил в родной Израиль, но мы-то остались… Как говорится – наедине с наследством.

Я не хочу сказать, что у украинцев не хватает лёгкого ума и умелых рук «впоратысь» с «проклятым» наследием «мрачных времён» (я имею в виду исключительно материальное «наследство»). Есть! И мозги есть, и руки есть. Лично я знаю многих достойных людей, крепких профессионалов, которые попросту не востребованы. Случаются и редкие, но противоположные примеры: смешно – «Эпплы», которые мы ставили массово на атомку ещё в начале 90-х, зарабатывая тем самым первые (честные!) деньги фирме, работают практически без сбоев по сей день. Работают исключительно потому, что у администрации станции хватило ума и дальновидности сохранить кадры. И не жалеть бабла на мелочи. Редкий случай, но факт.
А в целом незалежной украине не достаёт малого – нормальной человеческой ВЛАСТИ. Которая ТЕНДЕНЦИЮ личного сиюминутного обогащения любой ценой заменит на ТЕНДЕНЦИЮ отстаивания интересов общества, обитающего всем скопом на немалой географической территории, которую лично у меня просто не поворачивается язык вот уже 18 лет назвать «страной», и уж тем паче «государством». А слово «Родина» - «так просто комом в горле стоит» (с) – м.м.ж.
Но я не рвусь бросать всё и уезжать в Россию, на «историческую родину», наследницу, как и должно было быть, Великой Канувшей Империи. Я перебрался бы не в Империю, а в Питер, точнее – в Ленинград, который мы тогда, юношески понтуясь, называли Петербургом ещё в советское время. Когда, помнится, я сиживал за забитым на вечер для друзей столиком в «Кронверке», лениво перелистывая «Русские ведомости» 1914-го года, купленные давеча в «Букинисте» на Литейном, и ловил благосклонные взгляды не корыстно-профессиональных блядей, а нормальных и вполне красивых девчонок, от которых ты реально мог получить в рыло, предложив пошлые дензнаки за «то самое». 
Но того Питера уже нет. Уточню – МОЕГО Питера.
Осталась тень.
Отзвуки.
Эхо.
И я не смею сказать, что это плохо. Англичане говорят: «Времена меняются, мы должны меняться вместе с ними».
Я не сумел измениться. И это моя личная беда. И поэтому я не там, и не здесь.
Возможно, не сумел  потому, что еще с первого класса мы, нынешние «старички», слова «Родина» и «Отечество» писали исключительно с большой буквы. Вот такая была тогда ТЕНДЕНЦИЯ. А сейчас – не знаю как там у кого с клавиатурой, так скажу я вам, ребята, – у меня сама клавиша «Shift» протестует, причём по контексту, зараза. Но менять клавиатуру я не собираюсь.
И я никогда не смогу смириться с тем, что вдруг чей-то злой и корыстной волей возникло «здесь» и «там». Что для города моего детства и юности, на камнях которого я был бы счастлив даже сейчас умереть,  - я стал «иностранцем»…  И что изгою Мандельштаму в «сталинские тридцать-какие-то-там» было легче вернуться в «город знакомый до слёз», чем сейчас мне, живущему в якобы «демократическом обществе»… Меня в этом «демократизме» и «свободе» насильственно и назойливо убеждают. Увы, я иногда отодвигаю шторы и гляжу в окно…
Вот такие, братцы, реальные и конкретные ТЕНДЕНЦИИ…
Да.
Иных уж нет, а те – далече. Привет рогачёву, если кто, упаси господи, лично встретит… Дайте в рыло, я потом отдам!
Что же касается исторических тенденций, то очень давно, в ТО время, мне как-то попался на глаза плакат: изображен был дюжий негрила, разрывающий цепи на красном фоне. Тронула надпись: «Вперёд к феодализму!» Вот был бы я провидцем – так спросил бы у автора, в натуре, почему фон красный, а не жовто-блакитный и нахуя мордастого хохла гуталином вымазали?

Лой Быка Нах , 18.06.2009

Печатать ! печатать

«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

«Обычно каждая пытается раскрутить на услугу подороже – ту же дрочку, но две девушки делают по очереди. Или могут помыть член теплым влажным полотенцем, смазать детским кремом и потереться о него грудью, до счастливого финала. Всё это не выходит за рамки понятий «массажа» и относительно легально. Можно договориться и на отсос, и на обычный секс. Не в каждом из заведений, но - можно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg