Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Текущие прогнозы 2, сезон лето-осень 2009

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Кто-то помню, причём не раз, кричал Викинг ёбнулся, кухонный оналитег, мудаг и т. п. А следовало бы благодарить — мои прогнозы сбылись с точностью до 3-7%, дай Бог каждому такую точность. И по тройке рупь-евра-пендабагз и по йене и по времени упирания в дно кризиса. Но по порядку.

Мои опросы только подтвердили то, что я подозревал. Когда все в панике метались и кричали, что пендосия рухнет не сегодня так завтра, пиздец всему, доллар сдох, я заслал пару статей и опросов, которые санировали рынок. И на лето 2008, на осень и даже большую часть зимы никакого кризиса в РФ не наблюдали. Просто «игроки» чуток приубавили прыти, поскольку неясен был вектор удара. Это-то и воспринимали как кризис. На самом деле это никаким кризисом не являлось.

Затем большинство пездело, что Викинг золотопоклонник и мудак априори. Всё так, не спорю. Ещё я предлагал в крайнем случае вкладываться в евры, а длинные вклады в недвижимость и землю делать. Апездал кричали. Бакс сполз насколько? Все аналитики с января 2009 кричали, что вкладываться надо только в бакс. И понятно, дуракам и надо впарить падающую бумагу, посему на РБК раз в 1\2 часа «оналитег крупнага агенства» с умным видом тыкал в графики. А Евро стоял нормально и рубль неплохо себя чувствовал. Посему, в евры умные люди как вкладывались, так и продолжали. А как бакс повалился, так и стали всё переводить в рубли, поскольку и евра за баксом скользит. Или... Да, скривились кричавшие, в золото. Только поздно сейчас, золото с декабря 2008 подскочило на 50% в цене и если не активно растёт, то топчется и растёт медленно. Недвижимость — викингуся, погляди на цены квартир, кричали. Сходи, погляди щас, падение максимум на малые проценты (в центре, я именно про такую говорил недвижку), а вообще-то и слабо растёт. Вот так.

И вот мы вступаем в рецессию. Чё, опять не верим? Кризис кончился! Свинячий грипп начался! Конечно, как медийный брэнд, кризис уже сдулся. Теперь пришли скучные чуваки с калькуляторами, скупающие за бесценок все эти «акции», заводы-параходы перезаложенные за виртуальные нолики и собирающие свою жатву. Опель не знает кому продаться, ДжиЭм собираются банкротить, Камазо-вазы стоят раком. Покосило крупные предприятия, мелкие позакрывались через одного (пройдитесь по съёмным офисам дешёвых бизнес-центров) Увольнения, вот теперь это уже чёткая реальность. Знаю туеву хучу народу, либо уже, либо ждущих. Ментам (по секрету, между нами девочками), по 3 месяца зарплаты не платят (знакомо, повеяло 98?) Вот, дно кризиса уже близится, месяц остался, может полтора.

А чё, вскричат, ты тут прописные истины говоришь? Чё делать-то, гуру, пальцем деланый? И правильно сделают, что вскричат, поскольку наконец припекло. А вот был бы злопамятный, хуй бы чё сказал, ну да ладно, дядя добрый. Прежде всего следует спрогнозировать ситуацию до конца года, хотя бы общё. По отраслям ну вас в хуй, всегда найдётся редактор заводской газеты, по совместительству парашютист-хлебопёк, дам общие тенденции, а вкурите для себя сами, если такие врубные. Во первых я не верю во вторую волну кризиса. Не верю во внутреннюю гиперинфляцию доллара, внешнюю револьвацию, а затем во внешнюю гиперинфляцию. Не верю в амеро и тотальную войну омерики протиф нас и кетая. Не верю в перенос центра мира в Китай, в Индию, в московию или ЕС. Не верю и всё, это крайние прогнозы, а крайние прогнозы почти всегда пиздёж. Да, время сейчас подходящее для мирового пиздеца по спирали истории (начало века, вспоминаем сытые отрыжки 1809 года или 1909 г.) Однако коленкор чуть другой, да и загнать изнеженных сисадминов в окопы даже я не смогу (какой командир заградотряда во мне пропадает, эх) Посему всегда имею средние прогнозы, умеренной пессимистичности, они-то и сбываются с высокой вероятностью. Я спрашивал пожилых аналитиков, они только блеют про кризис и разводят руками, дескать сказать пока ничего нельзя. А вот молодёжь делает кое-какие на мой взгляд очень толковые  прогнозы.

Еканомика и долларий. Доллар продолжит своё медленное и неуклонное скольжение если не к 26, так к 28 рублям. Отмечу, прогноз на пол-года максимум, не стоит думать, что все исходные данные для анализа будут неизменны в течение и 2010. Там после нового года снова надо будет кумекать. Опять же это прогноз при цене нефти топчущейся не ниже 48 пендобаксов за пендобарелль. Сейчас скока? А? Не знаете, сбегайте поглядите в яндехсе — свыше 60 енотов. А это позволяет рублю даже не сильно падать, даже создаётся впечатление, что растёт родимый. Не, падает, но тихон-о-нько. Евро  по копиру падает за баксом. Беда в том, что искусственно держат бакс и евру, рубятся, что будут биться до последнего, чтоб ниже 41 не валился и к 26 не добрался. Накуя? Но такие заявления ЦБ стоит учитывать, тем более прям по моим месячной давности прогнозам гутарят. И это при цене нефти ЦБ говорит не 48 как я, а даже 32 бакса. То есть у них даже жёще получается тема.

Геополитика. А нихрена не изменится. Кто-то там хотел, чтоб ухраина сковырнулась и прибалтика  ёкнулась. Не сцыте, они вместе с грузинцами будут плясать боевой гапак, побираться, но сдохнут самостийными. Болгары вообще отчудили — они поблагодарили евросоюз за то, что те им денег не дали, правда с натянутой такой мордой. Во-вот, евросоюз проверили на прочность — бабла голодранцам нет, только свои заводы спасают. Зато северно-южный поток теперь пиарют и строят, типа круто. Короче, наши упустили момент отжать все страны и странки под шумок. Перед Новым годом можно было в полный рост захватывать хохлов и никто бы не пикнул. А щас поздно, хотя тут план конечно более длинный и дорогой, не сцыте, всех их приберут лет через 5, максимум 7, хотя накуя они нам нужны, кроме Крыма и выхода на Словакию-Полякию для транзита. А, ну сшп медленно теряют свои позиции, это ещё незаметно, но схлопывание началось когда они проиграли холодную войну с разрушением ЧиЧиЧиПи. ЕС как не странно усиливает позиции, скоро видно опять колонии начнут прибирать к рукам. Но фиг с ними, на пол года ничего не изменится вообще. Япония дорожает, севкорейцы бузят, пиндосы учатся мариновать огурцы, гейропейцы продолжают трахаться с турками в неожиданное место. Китай там сам в себе варится как обычно. Ничего вообще не изменится.

РФ. А чё думали, в сказку попали? В какой-то мере да. Смотрите сами: рупь относительно стабилен и в нём можно держать в ближайшее время сбережения. Инфляция чё-то около 10-15%, нормально. Производства оживают, поскольку все уверены в конце кризиса. А он, как помним ещё даже не разгорелся, поэтому ждите массовых увольнений. Трясти будет всех летом, ситуация сильно ухудшится. Многие ещё разорятся в дрезину, реприватизация свирепствует. Причём на фоне победных реляций телевизоро-газет об еканамическом росте. Турфирмы, автосалоны-заводы, все бумажные конторы, консалтингово-мерчендайзерные херни сидят с зубами на полке. А технари оживились, чё-то клепают поманеньку. Даже вводят новые мощности местами. Но кисленько и только те, кто верно выбрал направление. За последнее время у нас начали производить от одежды и авто для быдла, до сумочек и кабрио для олигархов. Поэтому, правильно ориентированные заводы авто, типа фольксвагона или тагаза пыхтят на пороге рентабельности, но работают. А тавота обосралась с камрями, никто не берёт, волгисайберы вообще непонятно кому нужны, за всё время видел одну. Вот и везде так будет. Выживут-то многие, а развиваются сейчас и растут только правильной ориентации гетеросексуальные производства. Кстати, заметили рэйтинг технарских вузов? Кто там теперь гомоюристом-менеджером хочет быть? То-то, ремесло решает.

Выводы, куда бежать и что делать. Никуда не бежать, ждём до конца года. Уже поздно вкладываться куда-то, задавать в эфире вопросы типа купили баксы по 33 руб. и чё теперь делать?! Если нефть не будет падать, а она падать не будет, то в начале 2010 начнём медленно надувать пузырь взад. Причём америкосам только самим его видать надувать не дадут, будут все пытаться, европейский, азиатский, персидский и наш азеопский надуют. Рупь будет пытаться стать хотя бы на словах резервной валютой и порываться хоть частично конвертироваться. Играть с акциями просто не стоит. Золото уже сыгранная карта, недвижка только из прогноза существенного роста года через три (длинный ход)  Посему рыпаться и делать резких движений не стоит, дно, можно головой удариться. Кредиты не брать, хотя их уже с радостью раздают, и даже очень надолго. Думаю следующей весной они будут и доступнее и надёжнее (надо поглядеть) Короче, сейчас все притаились и ждут цены на нефть, если по-крупному смотреть. Возможны какие-то выверты, но ставить лучше на проверенные западные  непотопляемые конторы и наши, которые с деньгами (не хаспром, который никому не платит) Видимо ещё сильнее обеднеет ассортимент магазов, особенно одёжных, продовольственных.

А в целом всё будет реально заебись. То есть, как макаки голозадые в очередях стоять не будем. А посему считаю это заебись. Вынырнуть нам не светит ещё года два, хоть истерика кончилась, и на том спасибо. Рупь не рухнул, ура, бакс скользит, ура, евро стоит, спасибо ему. А на остальное похуй.

П.С. Чё-то великодержавных хохлов давно не видно. Кончилась самостийность? Вместе с баблом. Да, 5 млрд. найти это вам не салом рыгать. Ну, продолжайте разыскивать корни Гомера во Львове. Жалко у вас там всё подорожало, любил я на Узвозе отобедать с пивом по стоимости петербургского бизнес-ланча в рыгаловке. Да, были времена.

VIKING , 29.05.2009

Печатать ! печатать

«В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:»

«Не дружил никогда с коммунистами,
Отшивал шовинистскую мразь,
Оставался и честным, и чистым я –
Как толпа, на пургу не ведясь.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg