Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Обчество потребления

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Преведствую всех уважаемых гаспод падонкоф!
В последнее время на ресурсе множество афтороф, глубокоуважаемых и просто дебильных гопникоф. пытались проанализировать причины и последствия т.н. финансового кризиса. Приводилось сотни доводов, как филигранных,  способных остаться в анналах (не ахнунг!) ресурса. Так и дебильных на уровне «я сало салю, и мене кризис таки пох, ибо сало и хлеб растет в магазине). С самого начала я старался не ввязываться в этот процесс, ибо в экономике понимаю на уровне «купил, продал, обналичил».
Но…глобальность этого процесса кризиса заставляет реально задуматься.
Я очень внимательно слежу за новостями.  Сразу скажу, что их подача существенно отличается на разных каналах. Ибо пропаганду, как самое мощное оружие никто не отменял. Причем это касается ВСЕХ страх шарика. Кого-то больше, кого-то меньше. Правящие верхушки по любому вливают яд в моск электората (дико извиняюсь, слово похабное, но не мат), с экрана дибилятора, с волн радива, со страниц газет и проч. и проч. Это процесс естественный. Но можно читать между строк. Так вот, самое смешное, и. вместе с тем, самое похабное, что НИКТО не знает, ЧТО С ЭТИМ ЕБАННЫМ КРИЗИСОМ ДЕЛАТЬ! Ну не знают! Те меры, которые применяются,  ничего не решают. Они просто «медленно оттягивают конец!» (с). А на самом деле все летит нахуй. И полет тока начался! Типа пристегните ремни, эроплан входит в пике. А вот штурвал пилот уже пропил.
Ежу понятно, что кризис начался в СШП. Даже удивительно как они умудрились, за неполные 50 лет гегемонии в мире  заебать всех так, как не заебала Мелкобритания со своим махровым многовековым империализмом. Ну, их тоже можно понять. Наглый продувной слуга, он успешнее хозяина-дворянина, ибо у него, в отличие от хозяина, моральных принципов нет ваще!  Все-таки по ментальности лорды, даже самые похабные и развращенные, по уровню развития существенно отличаются от лавочников, которые умеют читать и писать, и то с ошибками. 

Так вот, в последние десятилетия в мире утвердилась психология лавочника. Какая честь? Какая справедливость? Нахуй это нада? Купить подешевле, продать подороже! А лучше взять бесплатно, и наварить тыщу процентоф! Причем, эта жизненная позиция активно пропагандировалась. Человек, если он живет не душой, стадное животное. Вот сказали ему с экраноф (Оскар фореварс), что спизидть это самый цимес. Если только не пиздишь у гос-ва. Так он и будет пиздить. Да он и сам хочет, чтобы «у него все было, а ему за это ничего не было!». То есть работать по минимуму, а получать по максимуму. Но таково не бывает. Такой мир потребления неизбежно скатится к краху! Причина простая. Пидорасы на биржах могут делать льярды на ноликах в компе, но…за свои нолики они хотят РЕАЛЬНЫХ  продуктов! Они хотят вкусно кушать, сладко пить и сочно ибацо. Только эти
реальные продукты и услуги, в отличие от его обналиченных ноликов. Булки и икра не растут в магазинах! Их надо произвести.  А вот щас, при более-менее нормальном состоянии держателей ноликов РЕАЛЬНЫЙ сектор экономики в полном гавне! Чей-то не ладное в Датском королевстве! Нолики на хлеб не намажешь!

Написал достаточно сумбурно, но надеюсь понятно.
И попытаюсь резюмировать.
Если потребление в сотни раз превышает реальное производство, то система летит нахуй. Как пример, у СШП тока внешний долг около 10 триллионоф жабьих шкурок. С домохозяйками этот долг, как говорят икономисты, около 50 триллионоф. Камрады, вся продукция шарика стока не стоит!
Т.е. нельзя потреблять больше, чем зарабатываешь, ибо рано, или поздно накроешься большим предметом очень напоминающим пизду!
Обчество потребления нежизнеспособно по своей сути. Ибо вертуальные деньги надо обеспечивать реальным продуктом

Беломор-в-анал , 01.03.2009

Печатать ! печатать

«Доктор (поднимает трубку): Аня, зайди-ка ко мне на минутку. Я бы хотел тебе коечто показать. Спасибо. (вешает трубку) Анну Сергеевн отличный врач и хорошо разбирается в сумасшедших пигмеях… »

«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg