Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Добрые фантазии

  1. Служебная
  2. Полит.сру

«На самом деле никто не знает почему Марселас выкинул Тони из окна, но когда вы, паршивцы, соберётесь вместе, вы хуже чем кружок кройки и шитья»
х/ф «Криминальное Чтиво»



Добрый вечер, господа втыкателе!

Последнее время наблюдается интенсивный поток гавна, льющийся на наше с вами правительство. Причем гавно это чётко обосновывается с, так сказать, научной точки зрения. На всё это мной было принято волевое решение облегчить участь властьимущих и полить их ложкой… мёда… не катит… короче пофиг, вступление закончилось.

В любых действиях есть логика. Если ты не тупой, конечно. Но я надеюсь, что до верхушки власти тупые всё-таки не доходят… Посему предлагаю вам совершить экскурсию на кухни и за чашкой чаю или плюшкой водки поискать логику в действиях властей.

Итак, обозначим несколько пунктов, по которым особо стараются паникёры:
•    Первый и главный – нефтедоллары вкладывали не в производство, а в Стабфонд. Который за бугром. Да ещё и в баксах! Пендосы на нас навариваются.
•    Производители (которые ещё живы) берут кредит за бугром, кредит им дают из денег того же стабфонда. Пендосы на нас навариваются вдвойне.
•    Олигархи охуели. Да ещё и в кризисе помогают в основном им.
•    Кудрин пидарас.
Да, и отдельным пуктом выделим недовольство либерастов
•    «Авторитаризм/диктатура/полицеское государство заебал/а/о»

Даа, вопросы сложные, хули тут сказать. Но мы попробуем всё-таки разобраться что тут происходит и какого хуя.

Для этого давайте посмотрим в недалёкое прошлое.
Распад СССР, переход к рыночной экономике. Тут я предлагаю остановиться и подумать что это значит. Подумали? Ну тогда дальше.
Есть мнение и не только моё (с), что имела место такая сделка -  тогдашние олигархи и медимагнаты дают Ельцину власть, а Ельцин не лезет в их дела. И ещё есть мнение, что на выборах Ельцин набрал лишь порядка 5%, подавляющие же число голосов было у коммунистов. Но в России к тому времени уже была демократия и поэтому всем на это было насрать. В общем как бы то ни было, сделка состоялась. Ельцин получил власть, а олигархи свободу действий. Да и хуй бы с ними, олигархами-нефтянниками. Свободу получили СМИ.

Здесь мы плавно начинаем отвечать на вопрос либерастов. Да и по ходу на остальные тоже.

Итак. СМИ получили свободу. Демократия расцвела пышным цветом. Но что-то не заладилось… в 96 году началась какая-та жопа с промышленностью (кстати, ещё затравка для паникёров – нынешний спад производства повторяет 96 год…) и в 98 всё нахуй ёбнулось. Ну, кое-как очухались… охуевшие правда немного, ну ничего. Ельцин с горя запил и свалил.
Вот тут, я считаю, нужно отдать должное КГБ/ФСБ. Мужики поняли, что дело не уха и попахивает, ни много ни мало, полным пиздецом. И быстренько взяли власть в свои руки.

Итак. Откуда ж исходил пиздец? Ельцин, хоть и алкоголик, но вроде не предатель… Олигархи… может, но главная их цель была срубить бабла – было бы выгодно производить – они бы производили. Моё мнение - это был системный пиздец. Помните, куда Россия вошла в 91-м (а верней, куда её втянули)? В мировую рыночную экономику. Чтобы там сейчас не пиздели на неё, но её принцип работает – рынок всё отрегулирует сам. Он и отрегулировал. Российская продукция просто оказалась неконкурентоспособной. Для кого это неочевидно может почитать «Почему Россия не Америка», автор там правда сгущает краски, но в общем, думаю, верно.
Так вот, а неконкурентоспособный предприниматель банкротиться.
Америке, Европе и другим ничего не нужно было делать чтоб ослабить РФ. Главное чтоб в стране была демократия, т.е. полная свобода, которую обеспечивают свободные СМИ. И тогда будет свободная рыночная экономика, т.е. государство не сможет вмешиваться в дела рынка. И тогда неконкурентоспособная страна обанкротится. Ну или по крайней мере ослабнет. Гениально блять! Да хули тут говорить – ножки буша дешевле привозить хуй знает откуда, чем самим выращивать кур. Это к тому, почему у нас херова с производством.

Так вот, Путин и ко похоже пришли к тем же выводам и быстренько начали эту самую демократию сворачивать. Что, естественно, Пендосии совсем не понравилось, а хули, по рейтингу конкурентоспособности СШП уже более 10 лет на первом месте (для сравнения - РФ на 50, Китай на 30), видимо поэтому так активно продвигают демократию – тут им бояться некого. Но бесконечно сворачивать демократию (как заебало это слово) было невозможно  – мировая общественность грозила экономической блокадой, да и менять экономическую модель каждые 10 лет накладно видимо…
Так или иначе, рыночная экономика у нас осталась, и срочно понадобились люди умеющие зарабатывать деньги в этих условиях, т.к. лавэ в мире либерастов решает всё (для танкистов - лавэ - LV=liberal values, либеральные ценности (с) Пелевин, а вообще «деньги» по-цыгански).
И эти люди были – те самые, набившие оскомину, олигархи. Только теперь уже условия сделки диктовало правительство – вы нам помогаете с продвижением интересов и отстёгиваете столько-то, а мы позволяем вам дальше зарабатывать. Не всем правда это понравилось… Но, в общем, на том и порешили. И получилось вроде неплохо. Это к вопросу «олигархи охуели».

А дальше попёрло – цены на нефть дунули вверх. Появились свободные деньги. Куда бы деть? В производство? В какое? А если окажется неконкурентоспособно?!!
Куда инвестировать блять, пока деньги есть??? Ебать.. риски, хуиски, акции, хуякции… пиздец. А деньги-то немалые… проебать жалко будет…
Если следовать этой логике, то правительству нужен был человек, разбиравшийся во всей этой, относительно новой для России, финансовой херне. И разбиравшийся хорошо. Желательно с образованием за рубежом. Чтоб всё чётко знал и понимал. Экономист-либераст. Кудрин подходил по всем параметрам… только про образование за рубежом я не уверен…

Правительство понимало, что цены на нефть бесконечно расти не будут, и даже больше, скорей всего когда-нибудь этот ценовой пузырь лопнет. К этому нужно было готовится.

В итоге перед Кудриным поставили задачу – обеспечить производство деньгами, попутно готовясь к пиздецу. Что он и сделал – заслал всё лавэ пиндосам. Пиндосы может и не знают где находится Ирак, но зато могут отличить потенциально выгодное производство от будущего банкрота. Образно, РФ платила СШП за то, чтоб они грамотно распределили деньги по российской экономике (стабфонд примерно равен внешнему долгу предприятий РФ – 650 против 500). Что же у нас получилось – накопленные деньги остались и даже принесли какой-то доход, производство с кредитами, правда должно кучу денег западу. ну хер с ним – кому очень нужно, верней кто очень нужен (например, олигархи) выделят из стабфонда, остальные, простите, как-нибудь сами, у нас всё-таки свободный рынок.
Кстати, у кого возник вопрос, почему же всё-таки не смогли распределить деньги сами, чё мы дураки чтоль? – сейчас правительство вливает деньги стабфонда «сами», через наши банки. И что мы видим – пока Путин пальцем не погрозил ничерта до предприятий не дошло. Выходит дураки. Это к вопросу «Кудрин пидарас».

Такие вот мысли.

кухонный нож , 24.01.2009

Печатать ! печатать

«Так пиздато, што даже ибаца неахота. Весь мир, как маленький камушек, на который я сцу, откудато сверу. Всё расплываеца. Облачка. Дети - наркоманы играют в футбол. Им пахую, им всё пахую, им лишьбы наркотики и кожанная сфера, вот нахуя им мяч спрашиваеца! Бабки ходят и улыбаюца, они даже не пихают никого сваими клюками ...»

«Тут, говорю, проблема то в чем – вышли мы из дома в одно время, а попали в другое. То есть, чтобы нам вернуться назад надо снова в дом войти. Лариска аж в ладоши захлопала от радости, что все так просто. На шею мне бросилась и на ухо шепчет, мол, у меня черный пояс по минету, обещаю – вернешь нас домой, я тебе покажу, что такое актриса народного театра не обремененная комплексами.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg