Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кризис-кризис-кризис (чорная мантра сми) или ложка позитива рядового гражданина

  1. Служебная
  2. Полит.сру

Если я начну мочиться мимо унитаза, то в сортире у меня настанет разруха
Филипп Филиппыч Преображенский, проф.


Да-да, друзья мои, именно так. Естественно начало российской рецессии сравнить с кошмаром постреволюционных годов нельзя и даже преступно, однако аналогии есть. Сейчас многие говорят, что кризис в головах, мало у кого он в кошельках пока. Да увольняют уже, да кредит не взять практически (будто раньше можно было взять выгодно), да всеобщее уныние. Однако, задам я вопрос, что в том плохого? По порядку.

Последний год-два меня не покидало чувство: зажрались. Зажрались все – производители, дилеры, потребители, киношники. Вы слышали, сколько башкиры денег угробили из бюджета на новый, ещё не вышедший фильм про Чингисхана? А почитайте. Это после трёх (!) прошлогодних и второй Бодровской серии, которая не знаю когда выйдет. Люди, доселе пившие стёпу-клинское, перешли на паулайнер. Паджера уже стала «дешёвой и беспонтовой тачкой», один кайен ещё позволял какие-то понты колотить. Студены хотели не 500 баксов для начала, а КОСАРЬ, даже больше. Квалифицированный работник получал не менее 50-70 тыс. руб. Выгоднее было привезти чеха, он получает в месяц 28-30 тыс. крон, то есть 35 тыс. руб. А каково? Я чувствовал, что такое сонное благоденствие продолжаться не может долго.

С точки зрения человека, который что-то производит, ремонтирует, строит, то есть технаря ничего с приходом кризиса не изменилось. Ща, воскликнет ыканамист-гуманитарий. А что изменилось? Пропало сырьё? Нет. Умерли рабочие? Нет. Станки-эскимогенераторы сгнили в одночасье? Нет. Спрос упал. Да, есть немного. Но не так, чтобы сразу катастрофа. Медленно и верно производители будут загибаться, всё благодаря орущим ыканамизтам-гуманитариям, всегда презрительно глядящим на технарей. Кто будет процветать всегда? Пищёвка и связанные с ней отрасли, сантехника и фармацевтика. Почему? Принцип: поел-посрал-присыпал никто не отменял. То есть, что действительно нужно для нормальной качественной жизни и не более. Таким образом, загибаются лишние предприятия и лишние производства. Сэр Чарльз Дарвин, как бы его не шельмовали, да и Маркса с Лениным всё чаще цитируют.

Увольнения. Да, понимаю, горько и больно, жена на шее, дети. Да, скажите на кайене легко поплёвывать на всех. Только у меня и проблемы и траты соответствующие. Если я попал – не перехвачу до зарплаты тыщу-другую. Мне для покрытия проблем-расходов сотни тыщщ мало, европейских рублей. Но стою, твёрдо и прямо стою, хотя в будущем туман на неопределённое время. Почему так? А когда ты получал в лесопилке образование или в политехе-бауманке, потом выкупал диплом и устраивался манагером в турфирму или клерком в банк, что ты думал о будущем и прекрасном далёко? Да ничего. Потом не думая оброс женой, которая не работает и сидит с мамой на шее, детишками. Почему ты потратил 5 лет и туеву хучу денег государства впустую, получая ненужную спецуру? Сколько твоих с курса по спецуре работают? Человек 5, верно? Из 70-80? И не надо балалайки, что не определились и прочая хуйня. К 4 курсу должен был и было время перескочить. Профи – вот кто стопудово выживет. Только они хмурятся, кулаки сжимают, в туман будущего смотрят мрачно, но с уверенностью в своих силах. 

Кризис является своеобразной проверкой на вшивость и если Ваши носики морщатся от такого словосочетания – фенолфталеином. Пардон, попроще, да? Лакмусовой бумажкой, понятнее? Набранные балластные рабочие – за ворота. Дочки друга главбуха и племянники приятеля акционера – за дверь. Из завода в 8500 рыл, где 180 бухгалтеров и 1300 рабочих, сколько надо уволить? А? Это я про ЛМЗ. А Ижевские? А Автофрамос и Форд? А Балтика? А Уральский новотрубный? Эффективность работников, поучал я 5 лет назад должна увеличиться в 4 раза, тогда можно будет силами 20 человек делать работу 80. Это за счёт перекуров, пьянок (да, да, я выросший на фильмах про Уолл-стрит и капстрое, был шокирован тотальной пьянкой несоветских изначально предприятий, иностранных впрочем тоже) Меньше болеть, меньше отгулов и прочих чудес, причём всё, что я говорю без нарушений КЗОТа. Когда я стал бороться с системой иностранных предприятий, использующих здешних рабочих, саботирующих работу и требующих всё больших зарплат, то прослыл скотиной и рабовладельцем. В ту пору я был наёмником у директора-хозяина, которого устраивало раздолбайство рабочих и служащих. Однако, когда директор слушал основного акционера (немца), повторявшего мои слова точь-в-точь, то его в отличие от меня фашистом не называли. Когда я стал хозяином, почему-то ко мне на высокую зарплату стали проситься (поскольку деньги, обычно затрачиваемые на балластных рабочих я плачу настоящим работягам) То есть к фашисту стали проситься. Странно, да?

Я понимаю, что без кредитов таким гигантам, как Силовые Машины, Норильский Никель, нефтяным компаниям и прочим химическим производствам не получится развиваться. Так нужно делать то, что уже начинает делаться, пусть указами и больше на бумаге – давать кредиты напрямую от государства через госбанк. А то получается до сих пор что? Крестьянин поднял картошку, продал её барыге, тот другому, потом её притащили VIKINGу и тот толкнул её производителю чипсов. Тот сделал чипсы, их продали оптовику, тот сети магазов, те дяде Васи, работающему сантехником на довольстве ЖЭКа. Бабло в виде налогов осело в закромах Родины. Оттуда переправлены за кордон в акции непонятных финансовых надстроек и национальные банки той же британии и омерикосии. Крестьянину нужен комбайн, он прётся куда? Ага, в госбанк, щаз. В Сити-банк, Альфа-банк и прочие бэта-гаммы. Те через груду посредников бегут в омерикосию и там берут взаймы под офигенные процента бабло, честно отобранное Родиной у всех описанных выше участников. Потом эти ребята за ещё более немереное бабло дают кредит. Таким образом чё? Один мужик скольких кормит? А могут все они если чё картоху садить-собирать? А вот кукиш. Я вот могу (ну дайте себя похвалить, я жеж посамолюбоваться страсть как люблю) Поэтому защищать нужно только производителей и обслуживающих их прямые интересы. Остальные манагеры-брокеры заменят таджиков на стройках и будет всем счастье и жильё.

Мой метод выхода из кризиса прост: жить по средствам. Деньги на бочку и всё, старый пиратский принцип. Не можешь купить – копи, терпи, хуй завяжи лейкой. Кредитом тебя трахнут не хуже негра в бронксе. Если ты решил взять кредит – подумай семь раз, а то и тринадцать, у кого какое счастливое число. И возьми, если всё просчитал и риски и выгоды.

По мировой экономике – отчеканить золотые и серебряные монеты. Финансовый кретинизм технаря? Может быть. Повторю ещё раз то, что не перестаю говорить бухгалтерам: случилось, что картриджей к принтерам нет, платёжки не напечатать, банки рухнули без факсов и электронных платежей. Писец. Только кому? Технари переходят на телеграф, паровые машины, печки в домах и чеканят золотые дукаты. Живут, плюют на всех. Почему дукаты? Слово красивое нравится почему-то, можно и рубли, только лучше червонцы уж. Мы будем так богаты, что будем швырять пиастры в море. Короче не нужно изобретать велосипед, деньги должны стоить сами по себе. Ассигнации должны стоить меньше, если будут иметь хождение и быть реально обеспечены золотом или чем там покатит. Рубль естественно конвертировать, а то бакс растёт – мы падаем. Я хуею, золотой рубль чихал на зелёную бумажку. Чем будут расплачиваться в мире? Самые крутые бабки омерики знаете какие? Крюгеранды. Не слышали? Это золотые бабосы юар. Никаких финансово-политических афёр. Никаких кредиток в широком хождении, никаких виртуальных ноликов на счетах, только реальные вещи. Да, самому не верится, человеку формировавшему пакеты сверхликвидных акций, берущему и дающему в лизинг оборудование, для которого насдак и никкей не пустой звук, что я такое говорю.

Предостережение. Не кидайтесь читать Маркса так заполошно. Мы стариканы ещё помним марксизм-ленинизм, там много хорошего, но много бредятины. Тут много кричат: вот греки и тайцы что-то делают, а мы тупо как быдло ждём когда уволят. Что эти уёбки делают? Они ничего не добились, поскольку ничего конкретного не хотели, да и не могли предложить. Обосрали себе следующий туристический сезон (80% их ВВП) и сколько там сезонов ещё. Мне как раз рекомендовали после Вьетнама посетить Таиланд, острова. И чё, поеду? Нафиг, только на Филлипины. Греция? Да ну, Турция вон в Анталии даже знаки дорожные на русском вешают. Автономный край Турция, квазисубъект РФ (Суворову бы кто сказал или Византии). Поэтому бунт, бессмысленный и беспощадный кому нужен? Правительство реально делает всё возможное, чтобы смягчить удар, размазать его, что-то спасти. Кто послал в пень дебилоидов-финансеров, вроде кириенки предлагавших провести быструю девальвацию рубля? Лучше тухнуть постепенно, чем сдохнуть разом, что нам делать с тремя тугриками, оставшимися от хоть каких-то накоплений? Тогда действительно крах, в магазы опять очередь за грузинским чаем стоять будете. Забыли, сынки. Кстати реальная ситуация, ссакашвиля предлагает замириться, тихонько так скулит, делает робкие попытки лизнуть хозяину искусанную руку. Только смерть этой собаке, даже не за Осетию, за грузинов и грузинские народные промыслы (вино-коньяки) изничтоженное этим дегенератом. Не надо кипешивать, плакатики рисовать – по еблу палкой резиновой когда получали? Не, дубинка это не для разгона демонстрантов – палка резиновая. Так вот и не стоит начинать, поскольку орать все горазды, камни кидать, а трудиться хрен. Конфуций говорил, что мужу не зазорно служить правителю, если муж соблюдает нормы этики и морали. Такие умные – в думу думать. Лень толкаться, ну звиняйте. 

И так. Прогнозы мои просты – кризис скоро не закончится фактически. Просто сми, считающие себя богами и потому выскакивающие в ворде с большой буквы, нашли себе новых птичий грипп и сомалийских пиратов. Проблема страшная и трудно решаемая, но не журналюгам, которые вообще ни в чём не смыслят говорить о том, что сами финансисты понимают смутно (за исключением Растамана, с большим вниманием прочёл) Истерика, нагнетаемая тв и тырнетом, нафиг не нужна никому. Вот в разгар рецессии в мире и начале её начала в России, то есть в июне вы про кризис вообще не услышите. Все брокеры разбегутся по своим прямым обязанностям – чистить сортиры и когда научатся это делать хорошо, кризис исчезнет сам собой. То есть, наступит баланс реальных работодателей, реальных работников и реальной продукции. К сожалению, на золотые монеты естественно не перейдут, будут пытаться вернуть эту малоработоспособную систему кредит-откат-маржа-грабёж. И даже в этом преуспеют, думается мне. Тем не менее, кризис, как скальпель хирурга или очищающее пламя обновит весь мир. Это и есть третья мировая, во время которой будут семимильными шагами совершенствоваться технологии, выниматься из-под сукна Т-34, БМ-13, ППС, ППШ, ИС-2 и прочие, только мирные ништяки. Не надо бояться того, что происходит. Это не 98 год, когда жрать было нечего, хотя подсократить бюджет семьи придётся. Рекомендую, кстати, вспомнить наш опыт и опыт коллег из Франции и Чехии. Какой? Картошку сажайте весной, забыли поди уже? Так-то, обновление всегда болезненно. Перед тем как стать лучше, станет намного хуже.

P.S. Кто сказал, что стало лучше?

VIKING , 17.12.2008

Печатать ! печатать

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

«Сисек у нее тогда не было, это чистая правда. Да и сейчас, спустя шестнадцать лет, вряд ли появились. Если только холмы силиконовой долины, но я давно ее не видел и не берусь судить. Но вот ноги были очень длинными, стройными, чудесными и заканчивались прелестной жопой. Такой, за которой можно идти часами, не чувствуя усталости и не натирая мозолей (по крайней мере, на ногах). »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg