Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Что, блять, опять? (Срач будет ниже)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Доброго времени уважаемые камрады и другие посетители ресурса.

Наблюдая, краем глаза, шоу, происходящие по ТВ (война, мировой финансовый кризис “у них там”, выборы в СШП, выступление Медведа “у нас тут”, и то, что сейчас предлагает наше телевИдение - в основном эфир заполнен развлекательными гавнопередачами), - может создаться впечатление, что в нашей с вами жизни все хорошо, и будет вообще заебись.
Меня, как человека, помнящего трансляции балета по ТВ, в момент кардинальных свершений в жизни страны (отсутствие информации), теперь, в наш век информационных технологий, напрягает обилие шоу (лишней информации) для простого народа. Например, 2001 год – это был год шоу-нон-стоп. Терракты, контртеррористическая операция, пожар на телебашне в Москве и 11 сентября, транслируемое самими пендосами в режиме он-лайн. Что-то мы там проебали вроде, лень вспоминать уже.

Пытаясь найти для себя ответ на вопрос: что, блять, опять? - Возвращаемся к нашему субъективному восприятию жизни – во сколько нам обходятся, и будут обходиться радости жизни (хавчег, пойло, пилодки с их запросами) и сколько в кармане будет бабла на их оплату? Опять возвращаемся к экономике и сука, политике.
Об этом уже писали, но читают об этом за пол года вперед не все. В начале июля этого года, я был в отпуске и проебал посты некоторых уважаемых камрадов из полит.сру. Там все написано. Респект им, кстати. Фамилии и ники называть не буду, дабы не вводить их в гордыню.
Попытаюсь раскрыть тему дальше.
Итаг, что имеем:
Новая государственная монополия – в банковском секторе (вслед за нефтью, газом, энергетикой, РЖД и последним дележом авиа). Наша экономика, за последние годы приученная работать на «дешевых» кредитах, получает под дых – изъятие кредитной части оборотки и новую, практически удвоенную процентную ставку по кредитам. Не ожидая такого поворота,  промышленность вынуждена начать работать не на себя, а на банки. Сворачиваются все инвестиционные программы (развитие то есть), сокращаются: расходы, персонал, объем производства, далее будет попытка поднять рентабельность и как следствие рост цен. Это одна сторона вопроса.
Посмотрим, что там нарисовали в бюджете (именно нарисовали).  Согласно документу, темпы роста российского ВВП запланированы в 2009 году на уровне 7,5%. Как скажите достигнуть этого роста, когда всех, кто этот ВВП создает, нагнули? В банковском секторе что ли? Заибись. Рост, бля, экономики.
Запланированные 43 % доходной части бюджета – экспорт нефти и газа. Для получения этой части доходов в бюджете запланирована цена на нефть Urals на уровне $95 за баррель. Среднегодовой курс рубля к доллару США в проекте бюджета заложен на уровне 24,7 рубля. Правда, Кудрин ебанул, что с  бюджетом при цене 70 все будет хорошо, есть профицит. При этом цена на нефть давно ниже 60 и курс $ = 27.
Остальная часть дохода бюджета надо полагать – налоговые сборы. Реально собрать столько налогов с предприятий в данных условиях? Очень сомневаюсь. Остается население, приплыли.

Решением для правительства может стать девальвация рубля по отношению к основным валютам, к доллару в основном. Можно конечно бюджет пересмотреть, но обещания уже даны. До конца месяца, года, ситуацию ещё попытаются  удержать. Но это неизбежно, и вопрос только когда и сколько?
Рубли, которые минфин и центробанк дали банкам, пришли на валютный рынок и были потрачены банками для приобретения долларов. Представили власти и их «аналитики» успокаивают, что показатель девальвации может составить 10% к концу следующего года. Но даже самый грубый расчет на пальцах дает 12% сейчас, а на волне спроса на валюту (корпоративный долг западу именно в валюте), может составить все 30%.
Что дальше? Помню в 98-м, экспортеры, на волне дефолта, отдали даже те долги, которые хотели похоронить. Это, конечно плюс. Только сейчас основные экспортеры – государственные компании. И долги в валюте. То, что страна зависит от импорта, надеюсь, все знают. А своего пока нет и такими темпами будет не скоро.

Выводы делайте сами, если не прав – поправьте, а я уже заебался писать, пойду, стихи лучше почитаю.

Моё мнение: дергаться бесполезно, сделают и не спросят. Предпринимаем антикризисные меры – умеренно жрём, в выпивке отдаем предпочтение не дорогому крепкому алкоголю, обращаем внимание на жену, послав дорогих пилоток нахуй (кто дрочил – не прекращайте).

Всем здравствовать и быть позитивными.

Роттвайльская мясницкая собака , 11.11.2008

Печатать ! печатать

«Он и умирал достойно. Только за сутки перед смертью стал легонько отмахиваться от сестер, и шептал: «Хватит». И мне сказал: «Не надо, Леночка.» А я ему в это время катетер вставляла в разорванную камнями уретру. »

«- Ярко выраженный метеоризм – обратная сторона вегетарианства – с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я … в рот? Так-кие варианты…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg