Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Цены на нефть и мировой финансовый кризис

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Кстати, тут народ интересуется — а кто в реанимацию то попал? Мол, неужто Россия кредитная в опасности? Когда же, мать его за ногу, мировой финансовый кризис закончится то? Страсти по этому поводу накалились до такой степени, что письма колхозников с этим вопросом посыпались даже в редакцию журнала «Плейбой» и других бесценных для мировой культуры заведений. И мнения о причинах кризиса высказываются такие смелые, что Карл Маркс с «Критикой Готской программы» — и рядом не валялся. Во многих финансовых учреждениях  появились плакаты «Товарищ! Береги каждый народный рубль!», а фраза «Ненадежно, как в швейцарском банке» стала нарицательной.

И вот уже православный сталинизм вновь поднимает голову, и вопрос «Кто пьянствует каждую пятницу, просаживая за ночь сумму, достаточную на содержание африканского племени в течение месяца?» звучит с небывалой доселе остротой. А в народ уже брошен лозунг «Веди нас в бой на Тель-Авив!». И, в то же самое время, на волнах радиостанции  «Ухо Мацы» опять звучат и исключительные точки зрения, которые никто не хочет озвучивать. Мол, у нас две беды: неурожай и урожай, и обе сейчас на нас навалились. Заветы шекспировского Шейлока начинают забывать, мракобесы ликуют,  да и суверенной банковской системы у Расеи нет. Так что теперь или Ходорковского выпустят, или уж и не знаем, что и будет.

А, тем временем, ясный ответ на этот вопрос лежит на поверхности. И он таков. Мировой финансовый кризис закончится тогда, когда цена на нефть опустится ниже 30 долларов за баррель. «А почему?», — спросит потрясенный пытливый наблюдатель. А потому, что первопричина кризиса — ВЫСОКАЯ ЦЕНА НА НЕФТЬ, и ничто другое. Нефть много лет колебалась в цене 25-30 долларов за баррель. Поднималась выше — мировая экономика замедлялась, потребность на нефть снижалась и, следовательно, падала ее цена. Упавшая до 25 долларов на баррель нефть стимулировала экономический рост, потребность в нефти росла, цена ее поднималась до 30 долларов за баррель…

Если латышских стрелков называют акушерами революции, то повитухой финансового кризиса стала ОПЕК. Такие колебания цены на нефть продолжалось до того момента, пока добыча нефти не была монополизирована. Но ОПЕК договорилась с остальными странами, добывающими нефть. В результате монопольного сговора цена на нефть взлетела до 150 долларов за баррель. При такой цене на нефть многие отрасли экономики стали не рентабельными. Началось судорожное одалживание денег в попытке пережить тяжелый период.  Из-за общей мягкости нравов вначале это выглядело даже мило. Но в этом месте топ-менеджеры банков обычно опускают глазки. Потому что одалживать стало не у кого, и началось то, что сейчас называют «мировой финансовый кризис».

Но причина финансовых потрясений всегда лежит в реальной экономике. Финансовые катаклизмы — это сыпь у больного корью. Можно позвать дерматолога и лечить сыпь, то есть манипулировать в финансовой сфере. Можно обратиться и к народному целителю, который будет трясти кровать, говорить «чух-чух-чух» — типа, поезд ехал, и раздеваться до пояса. А можно лечить саму корь. То есть — реальную экономику. 24.10.08 ОПЕК приняло решение уменьшить добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей в день — и в тот же день биржи рухнули. Удивительно, если бы этого не произошло.

Гжегош Пшепиздовский , 27.10.2008

Печатать ! печатать

«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Прекинь, по чеснаку спрашывают, мол што, репрадуктивное семя может паступать в организм самки через рот? Ога, грю, может, гыгыгы. Ани изумляюца так и продолжают тупить: чо, мол, и черес жопу тожэ? Ога, грю, и черес жопу, и между сисег порами кожы впитываюца. Те такие – нихуясибе! Вы типа очень преспасобленый вид жызни ва фсиленной. Ну я им, а хули? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg