Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мировой Финансовый Кризис – катарсис или крах?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В последнее время везде по делу и без пиздят про Мировой Финансовый Кризис (далее - МФК, а то я заебусь столько букв писать). Пиздоболят журналисты, эксперты, правительство, бизнесмены и иже с ними. Однако обычному человеку нужны ответы на злободневные вопросы, а именно «че блять за хуйня этот МФК», «с какого хуя он начался», «почему это должно меня ебать», и, наконец «мне то блядь чего теперь делать?». Вот и разберемся. Не сцать, глубинный анализ макроэкономических процессов проводить не буду.

Что было у нас в России последние несколько лет?
А было все внешне заебись. Нефть дорожала ниибическими темпами. Денег в стране с каждым днем становилось все больше. Не у всех, конечно. НО! Нахуй деньги, если блять все что угодно можно было купить в кредит. Гуляй, Россия, похуй веники! Нам всем говорили, что это правильная стратегия. Типа любой пенсионер Еблан Иванович идет и покупает себе в кредит плазменный телевизор. Без первоначального взноса, на три года. Магазину заебись – хуй когда Еблан Иванович купил бы там себе даже машинку для стрижки волос на жопе, а тут купил блять плазму. Банку заебись вдвойне – он имеет во всех смыслах Еблана И-ча, которому телевизор вместо 10 штук в итоге встает в 15 или 20. Банк принимает вклады на депозит под 12% годовых (пиздец бля, 1% в месяц, охуенно прибыльно), тут же выдает предпринимателю Федору Кретиновичу под 36% ссуду. И всем заебись, и все довольны, и спрос растет, промышленность и торговля процветает, ВВП удваивается, а жители охуенно приумножают свое благосостояние. Круговорот обязательств в природе + ура-патриотизм. Сила бля.

А вот тут я хочу спросить: а вообще никто не задумывался, а с хуя ли загуляли? И вообще, нахуй Еблану Ивановичу плазменный телевизор, без которого он прожил 60 лет, почему он сцуко считает, что он бля заслужил смотреть что-то лучшее, чем черно-белый Горизонт? Да хуй с ним, на то он и Еблан, чтобы не думать, что делает. Все побежали – и я побежал. А может еще и наебать кого удастся – национальная традиция, взял кредит и не отдал, гыгы. И сколько таких Ебланов в стране? Это пиздец бля. Пиздюшня пэтэушная юзает блять Нокии N-series. Разведенные мамаши себе бля покупают норковые шубы, ептыть. Первокурсник первым делом пиздует покупать себе ВАЗ 2114 (следующая покупка, после водительских прав). Кредит форэва бля. И это сцуко только нижний уровень. И вместо пенсионера Еблана можно так же смело написать ООО «Еблан Плюс». Или «Транснациональная корпорания ХУЮКОС». И что бля вы все думали, что так вечно будет продолжаться? Что не имея ни гроша за душой можно блять выебываться на публике дорогими шмотками, ездить на дорогой тачиле, жить в элитном доме? Вечно жить по принципу «бери пока дают а там видно будет»? 

Хуй. Хуууй, граждане. Нету больше халявы, Ебланы. Не по средствам жили – вот блять причина возникновения МФК. Хуй теперь а не машина в кредит, сосать а не проебывать взятые в пиндосии кредиты, покупая виллы на канарах бля. Вот что такое МФК. Тепрь вы поняли, «что это, почему и как это должно ебать отдельно взятого гражданина»,

Для тех кто в танке примитивно поясняю еще раз. Вася дал денег Пете. Петя дал денег Коле. Каждый рассчитывал, что получит обратно свое лавэ, может, даже с процентами. Когда Коля обосрался и долг не вернул, зихер пошел по цепочке. И наступил предварительный пиздец. Почему предварительный – узнаете на будущий год, гыгыгы. На досуге предлагаю придумать самостоятельно более сложные схемы, где наш Вася равен крупному банку, а Петя – отрасль экономики.

Остались два вопроса: кто виноват и что делать? Но тут я свое мнение высказывать не буду, сами думайте, решайте. «Что подумал ослик Иа, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный» (с).

В качестве эпилога, лично от себя хочу добавить. Тот тухлый бардак, который творился на потребительском (и не только) рынке, заебал. Хуйня какая-то блять. Цены расли сцуко на все бля и охуенно. На машины, квартиры, жратву. А хули не расти бля? Придешь с наликом покупать че-нибудь – охуеваешь. Налик твой бля нахуй не нужен! Пиздец бля, такую схему претворяли в жизнь, что лучше бомжу в кредит продадут машину, но не мне за наличные. Ебать колотить, воспитали блять поколение халявщиков и наебщиков. Так что лично мне ни хуя не жалко, что трипперную кредитную лавочку прикрыли к ебеням. Нехуй бля. Воспитание человека должно не в том заключаться, чтоб учиться пиздить бабки, наебывать. Надо бля знать цену денег и тех благ, которыми пользуешься. Глядишь, заставит жизнь теперь представителей поколения ебланов думать не где чего скрысить, а куда работать пойти или научиться чему полезному в жизни. Так что МФК – это еще и оздоровление нации (о, как песданул!), в виде промывания мозгов, очищения организма от шлаков, смывания налипшей грязи и перестройки мировоззрения.

Пысы. Кто не вкурил тему или плохо соображает – читайте Пелевина (это не реклама, блять, это дружецкий совет).

БукенГенский шлемазл , 17.10.2008

Печатать ! печатать

«Сосала глубоко, как в кино показывают. Давится, хрюкает, как та зютка, а хуй изо рта не вынимает. А если и вынет на секундочку, промолвит: "ну давай, родненький!", и опять за дело. Обязательная такая была.»

«Теперь в гостях требовалось еще и опорожниться. Казалось бы, на такую просьбу едва ли можно получить отказ, но не тут то было - в некторых домах Князева и так уже еле терпели, и это его сранье становилось последней жирной каплей. Какого хуя, думали хозяева, раньше он приходил, все съедал, выпивал, выкуривал, еб, а потом еще ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg