Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Финансовый кризес - вид спереди

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Гаспада фтыкатели, добрава времени сутак.
Темой сиоднишнева высера будет финансовый кризес. Не мировой, а ужо наш, местный.

Фчера был знаменательный день для фондавава рынка, и знаменателен он даже не глубиной пиздеца, а тем фактом что с начала афгуста это ужо 3 песдец па счету. Граждоне пендосы и б\п афтаритетнава банка пад названием J.P. Morgan, являющимся крупнейшым частным кастоди банком в мире и входящим в тройку первонахов среди банков вапще фчера сказал что Рассею мочат ужо даже не из-за грузи (паследняя ужо месяц как перестала ебать инвестороф) а проста патаму што пара спасать бабло. Плохо ли это для нас и чем фсе это может кончицо? Или это харашо и мы наканец та выкупим фсио назат у вражеских фондоф и патом им фпарим апять но сильна дароже?
    С маей точке зрения фтарой сценарий канечна фсе есчо канечна может реализовацо, но вероятность ево реализацыи падает са скорость падения фондавава рынка в паследние дни. Буржуйским инвесторам тупа не до нас – анне скупают все что можно у сибя дома (пакрайней мере те у каво есчо асталось какоето бабло) а патом это бабло тупо кончицо и ближайшые года 2 – 3 новава не сгенерицо.

    А ф чом же может быть пездец, - спросет въедливый фтыкатель. А не похуй ли нам на гонке спекулей на ФР ибо анне никак с ыканомикой па мнению б\п афтаритетных пацоноф типа лионьтьева, маркса и ленина никакой связи не имеют?
    А вот нихуя. Очень даже имеют блять. ФР генерит ориентир для приемлемого уровня мультиплицырования бабла и ориентиры для рискоф, необходимые для денежно-кредитной системы. То есть тупо способствует или препятствует генерацыи кредитнава бабла и регулирует его стоимость и доступность. На вапрос чем нам фсем это грозит ахотна атвечу. Грозит блять полномаштабным кризисом па фсем фронтам. Первый фронт – это канечна банки, каторые спешщно спасают бабло, выданное пад низкий процент па так называемым сделкам РЕПО – то есть под залог сильна падешевевшых акцый, облигацый и прочих бумаг.

Первые пастрадафшые, кроме других банкоф и фин. компаний – это стройка. Жеппа сгущаецо над строителями, каторые хыть и нахавались бабла, но фсиоравно сидят на агромных кредитах, ибо небыло стимулов снижать темпы роста строительства (в стране блять 15 лет нихера не строилось – надаж блять васпалнять). Типерь анне хором режут планы, и думают блять где бы есчо съэкономить – ибо жёппа становица фсё туже. Нашы банки саме пачти без денег – проценты по крелдитам улетают в нибеса, у западникоф либо такае жо хуйня либо стойкая аллергия на слово ипатека. Сроители канечна пытаюцо держать харошую мину, но блять анна и раньше у них была кирпечом, а типерь фсем на ние просто похуй и все знают што песдетс при таких темпах – низагараме. Про сокращения персонала на стройке мне грили есчо весной, сичас темпы тока ускорят. Ктате за тем к ним присаединяцо и тока тока падняфшые голову производители стройматериалоф.

     Следующие, встафшие в очередь для выхада с вещами нахуй на выхад – ритейлеры. Дада, те самые сети, где мы фсе в паследнии годы превыкли атавариваца па выхадным. Им тоже блять пастаянно нужны кредиты. А кредиты нонче сильна дароже. И даюцо гаразда реже. Но если ретейлер имеет наличку, то произвдитель, который ему паставляет, такой падпитки не имеет. И цикл у нево длиннее. Паэтому многие из них ужо сейчас предлагают паднять цены на 10-15%. Чуете чем пахнед? Правильна, инфляцыей. Далее, в ответ ритейлеры увеличивают просрочки по платежам по товарным кредитам либо тупо шлют нахуй этих поставщикоф и сокращают товарный ассортимент. Да, блять, так работает савременная система промышленнава пастраения ритейл-бизнеса. На товарном кредите. Без товарного кредита – никак. Бабла стока ни у каво нет. Товар не распродаеца за сутке. Под час он лежыт неделями, месяцаме и нужны кредиты в том или ином виде чтоб было не как в софке – колбаса тока пад названием колбаса, а не 20 разных сортоф как сейчас. По слухам часть мелких сетей ужо гатова выйти на тот самый вышеабазначенный хуй вне очереди. Производители в скором времени панесуца сакращать производство, инвестпрограммы и персонал. Следующий виток – это скачок безработицы и далее по цепочке.

Вот таг блять. А фондовый рынак канечна хуйня.

LeoFH , 07.10.2008

Печатать ! печатать

«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

«- Еби меня в душу! – сказал Дорофеев. – И всё-таки это была любовь!... Как думаешь, Митя?
- Любовь… - согласился я и меланхолично прикурил от новой пьезовой зажигалки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg