Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Поможем Америке!

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Все, о чем так долго мечтала вся прогрессивная общественность, наконец-то свершилось – Пиндосию накрыл черной мохнаткой ипотечный кризис, плавно переплывающий в кризис банковский. Ситуация действительно аховая – две крупнейшие американские ипотечные корпорации,  Fanny Mae и Freddy Mac, оказались на грани банкротства. А они, между прочим, контролируют около 40 % рынка ипотечного кредитования, что в долларовом эквиваленте составляет 13 трлн. зеленых рублей. Не хуй собачий…

Всему виной – неоправданный рост так называемого «низкокачественного кредитования» во время ипотечного бума в Америке, пик которого пришелся на 2005 год. Низкокачественное кредитование - это когда кредиты выдаются людям с абсолютно мутной кредитной историей, сиречь алкашне, бомжам и гарлемским неграм. Отсюда совершенно закономерный и массовый невозврат жилищных кредитов в конце 2006 года. К началу 2007 года количество таких кредитов составило почти четверть от общего объема кредитования. А потом начался обвал. Причем такими темпами, что призрак Великой Депрессии абсолютно ясно замаячил на горизонте. Ну да бох с ними, с пиндосами. То, что они ебанные дураки и шлемазлы, не раз доказывала жизнь и Задорнов.

Но вот тот факт, что львиная доля средств российского Стабфонда вложена в экономику СШП – вот это уже не может не радовать! Конечно, все мы верим заявлениям министра… Впрочем, зачем нам фамилии: будем называть вещи своими именами – все мы верим заявлениям Заинтересованного Лица (далее – ЗЛ) о том, что для беспокойства нет никаких причин и что его ведомство не намерено пересматривать свою инвестиционную политику. И похуй на то, что американская экономика находится на грани рецессии, а ее финансовые институты близки к банкротству… Главное – верить!

А между тем убытки двух вышеупомянутых пиндосских компаний с начала этого года составили порядка 11 млрд. долларов, а долги ипотечных агентств превысили 5 трлн. долларов. Руководство СШП лихорадочно ищет пути спасения компаний, однако увенчаются ли их усилия успехом, пока большой вопрос. Самое забавное, что по состоянию на 01.01.2008 РФ вложила в Fanny Mae и Freddy Mac 100,8 млрд. долларов. Объяснение столь гениальному шагу из уст ЗЛ прозвучало не менее гениальное – «данные ценные бумаги имеют наивысший кредитный рейтинг и фактически не уступают суверенным долговым обязательствам СШП»

А между тем беззаговорочно доверять правительственным гарантиям СШП, вкладывая свои кровные в Fanny Mae и Freddy Mac, не приходится. Эти компании хотя и были созданы по решению Конгресса (сексуальных меньшинств, ггг), но все же контролируются частным капиталом. Никаких зафиксированных документально обязательств по их поддержке не брали ни Конгресс, ни администрация Пиндостана. Соответственно по их долгам отвечать они вовсе не обязаны. Взять на себя 5 трлн. долгов ипотечных агенств американское правительство вряд ли решиццо: это будет означать фактически удвоение госдолга. Более того, уже сейчас наблюдается тенденция к оттоку иностранного капитала с ипотечного рынка СШП. Китай уже ведет переговоры с частными европейскими инвестиционными фондами по сокращению долларовой составляющей их инвестиций. Подобные намерения выражают и страны Персидского залива. Азиатские страны поднимают учетные ставки, чтобы выдернуть средства из американской экономики.

В то время как другие страны (вот жежь идеоты!) подумывают о выводе своих активов из СШП, правительство России выразило желание поддержать американскую финансовую систему (маладцы!) и оказать помощь в выходе из кризиса при помощи инвестиций. Это было озвучено в ходе недавнего визита главы Минфина СШП Генри Полсона в Москву (в июле месяце). За поддержку своей финансовой системы Пиндосия посулила России отменить (внимание!) пресловутую поправку Джексона-Вэнника (бугага!) и скорейшее принятие в ВТО (два раза бугага!). Россия на сегодняшний день является вторым кредитором США (60,2 млрд. долларов) и, если сохраниццо имеющаяся тенденция, она вполне может выйти на первое место, обогнав страны ОПЕК (153,9 млрд. долларов).

Резонный вопрос – А НАХУЯ!? Вооот… По мнению нашего уважаемого ЗЛ, «за желанием российского правительства вкладывать в американскую экономику стоят соображения не только экономического характера. Для России кризис в США стал политическим инструментом для продвижения своих интересов. Вашингтону нужны средства, которые может предоставить Москва, что делает его более сговорчивым в таких чувствительных вопросах, как расширение НАТО на восток» (конец тцытаты) Комментарии к тцытате, как говориццо, излишни. Аминь.

Так что вам там кажут по дебиллятору, мои маленькие девиантные друзья? Что Америка нам страшный враг? Что Америка нас хочет захавать, как Ктулху? Что Америка спит и видит, как бы отобрать у России Восточную и Западную Сибирь, богатую полезными ископаемыми и для этих целей окружает Россию со всех сторон недружественными, проамериканскими режимами? Не верьте, друзья! Мы же с Америкой лепшие други, на самом деле! А что только не сделаешь для лучшего друга? Да все, что угодно!

Евстигней Толстожопенко , 31.08.2008

Печатать ! печатать

«Хорошо, если меня на улице просто выебет в жопу случайный прохожый. А если менты? А если загребут? Из одежды на мне был только красный лифчик, набитый колготками, лаковые шорты-трусы, и чулки в сеточку. А, и на голове ещё ободок с розовыми заячьими ушами и такая же розовая бабочька на шее.»

«Еще порой дорога. Друзья ровное и гладкое бетонное шоссе ожидание встречи с чудом и счастьем еще большим чем уже владеешь. Паром, соленый морской воздух, темнота, огни кают, двери. Черт заебись а не жизнь. Самое охуенное лето в моей жизни поверь уж. Приезжай скорее нам всем тебя не хватает. Бросай все нахуй и приезжай.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg