Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Размышления кухонного политика

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Доброго времени суток товарищи фтыкатели. Вы будете смеяться, но речь пойдет о войне на Кавказе. Признаться я немного следил за развитием событий и дискуссии в полит.сре, к сожалению мой английский не позволил по достоинству оценить подачу информации на западе, но общую картину я все же уловил. Посему предлагаю взглянуть на это все со стороны. То есть не со стороны России, Грузи, США или Европы ошибочно именуемой «мировым сообществом», а со стороны, какой ни будь Папуа Новой Гвинеи, жизнь которой не очень изменится, даже если «Империя зла» и «Империя добра» уничтожат друг друга в ядерном огне.

Понятно, масштаб и количество жертв агрессии Грузии российскими СМИ преувеличено, но это издержки тактики того информационного противостояния, которое существует в мире, если кто помнит 11 сентября, число погибших тоже гуляло от дня ко дню. И в то же время меня возмущают такие вопросы как «где трупы?». А что если погибло 20-300 мирных жителей, которых Россия с одобрения ООН подрядилась защищать можно покуривать в сторонке? Или ценность жизни нашего миротворца практически ровна нулю, ибо гибнуть его работа, так как он знал, на что шел и вообще мужская жизнь гораздо менее ценна, чем женская или детская?

С другой стороны позиция западных СМИ выставляющих Грузию жертвой немного странная. Нет, факты они излагают на 80% верно, но полуправда, как известно, еще опаснее лжи. Очевидно, что ситуация в южной Осетии является аналогичной ситуации в Косово конца девяностых, ситуация как зеркальное отражение вплоть до сбитого самолета. Однако многие почему-то предпочитают сравнивать с Чечней 1994 года, хотя отличий больше.

Поэтому предлагаю вынести гибель мирных жителей и разрушение города за скобки обсуждения. Ибо этот вопрос зело темен. Однако с гуманистической точки зрения абсолютно не важно, сколько погибло 5 или 5000 мирных жителей. И не важно кто погиб, крики некоторых нациАНАЛистов о том, что не гоже русским гибнуть за каких то чурок вызывают только отвращение.

Итак, предположим, что Грузия не учиняла массового геноцида осетин, вынесем за скобки гуманитарную катастрофу. Но фактически никто не  отрицает, что в ночь на восьмое августа Грузия вторглась в ЮО для восстановления конституционного порядка. В кого грузины стреляли? Предположим, если они не собирались стрелять в наших миротворцев, и собирались открыть огонь по силам самообороны ЮА. В таком случае грузины действительно не агрессоры – они далбаебы. Ежу понятно, что в силу своей миссии наши миротворцы обязаны оказать сопротивление нападающей стороне и принудить стороны к миру. То есть грузины обязаны были планировать военные действия против миротворцев. Тут есть два аспекта. Если армия одной страны нападает на армию другой страны без объявления войны и ультиматумов, то это армия агрессора. Второе в ЮА было установлено перемирие и с разрешения ООН там были наши миротворцы, поэтому эти солдаты были как бы и не российскими, как бы ООНовскими. Получается, что Грузия агрессор по отношению не только к ЮО и России, но и к тому самому пресловутому «мировому сообществу», которое Сакошвили просил о защите против России. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Уверен и «мировое сообщество» опечалено. Это единственное, что ему, болезному, остается.

И напоследок. Крайне маловероятно, на мой взгляд, что заваруха организована Россией. Подумайте, какие резоны нам от конфликта на Кавказе? Конфликт на Кавказе подобен костру рядом с пороховым складом. К тому же этот склад, недалеко от жилых кварталов…  Ладно возьмем четыре наиболее вероятных резона. Первое, России позарез надо было уничтожить нефтепровод. Помилуйте, никто не будет покупать тощую корову за миллион. Это может немного скрасить те проблемы, которые мы на всей этой хуйне словили. Второе, приобретение территорий. Ну, это не в какие ворота не лезет, мы в России жить не можем без пары осетинских колхозов и 10 км абхазских пляжей которые к тому же под угрозой грузинских терактов, и отдыхать там будут только экстрималы, а я, например, нет, поскольку я не экстримал и даже не рейвер радикал. Третье повышение рейтинга и доверия к власти. Зачем? Ситуация отличается от 1905 года и Медведев не Николай 2, на кой нам маленькая победоносная война после того примечательного урока и урока 1994 года? И четвертое, вытекает из третьего, события в ОЮ отвлекут население от проблем внутри России. Даже комментировать не буду. В обратном порядке кому это выгодно. У Грузии и её союзника США проблемы внутри страны тоже есть, США ситуация в ЮО поможет отвлечь/развлечь население, опять же образ врага и все такое не мне объяснять. Грузии необходима территориальная целостность, а США челенство Грузии в НАТО. Ну, про нефть и её транзит я молчу.

pensing , 16.08.2008

Печатать ! печатать

«То есть кормить, одевать, ебать и выгуливать. Мыть не надо, моются они сами... - интендант секунд на десять замолчал, отхлебнув виски, - оказалось это не так. Женщины очень странные существа. К примеру, крокодил наверняка считает себя венцом творения. А какую-нибудь «Мисс Вселенная» - либо пищей, либо  невнятной хуетой. И какое мнение крокодила для женщины обиднее, не ясно.»

«Милые девочки представляются обычно студентками-туристками, или коренными шанхаянками – по разному. Очень вежливы. Иногда – трогательно сексуальны. Разводят лаовая на «пойти в «ти-хауз» или ресторан, а потом соскальзывают»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg