Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пиррова Победа Московского Патриархата в Украине

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Камрады, позвольте и мне бросить свой скромный камень в сторону каклов.
Замечу, что лучше автора статьи, ссылу на которую даю ниже, я написать не смогу, но, поскольку, думаю, людям, не особо заморачивающимся в вопросах православной веры и церковной политики, трудновато будет без подготовки понять мысль уважаемого Александра Солдатова, позвольте немного разжевать его постулаты в небольшом по объёму типа креосе для Полит.сру.

Закончился визит делегации РПЦ МП в Украину, закончился раньше запланированного срока. Почему? Просто потому, что вопрос отпадения украинского православия от Московского Патриархата - вопрос времени. Времени, думаю, не слишком долгого - максимум годков пяти. Украина - кусок лакомый для нашего "митрополитбюро", на этой не вполне канонической территории РПЦ МП находится 65 % храмов, монастырей и духовенства, а, главное - ещё больше практикующих православных, далеко не все из которых входят в ограду РПЦ МП. Надо заметить, что в России где-то больше 6-7 православных объединений, именующих себя Церквями, а ещё больше старообрядцев (старостильников, катакомбников и прочих ИПХ - истинно-православных христиан). Про сектантов промолчу. И терять такой лакомый кусок вселенского пирога нашим церковным бизнесменам очень не хочется. Не беда (для них), что большая часть каклов (как, кстати, и русских) ни хрена не рубят, зачем они ходят в храмы. Но ведь всё-таки МНОГИЕ ИНОГДА ходят, а это - немалые бапки. И вот - Ющ пригласил "первого по чести среди равных" Вселенского Константинопольского Патриарха Варфоломея Второго, надо сказать, ещё того мерзавца и вероотступника. И тот - приехал. Фишка в том, что приехавший НАШ батя Алексий Второй (посланный туда против своей воли, говорят, лично ВВП) автоматически стал в Киеве "фигурой номер два", да и не мог не стать. Поддержка, надо сказать, у Варфоломея в Украине была огромная - как на уровне высших государственных лиц, так и простого народа - тоже факт. И вот - твердили - не будет совместных богослужений - они прошли - ррраз. Бигборды Варфоломея везде, Алексия - практически нигнде - ддвва, откола Украины от Москвы хотя пока и не получилось, но Варфоломей постоянно выражал поддержку Ющу и всему украинскому народу, который, надо заметить, в отличие от россиян, по признаку принадлежности к религии консолидирован значительно сильнее - процентов 95 каклов считают себя православными. О наших атчотах Левады-центра речь не идёт - даже на Двунадесятые Праздники храмы наполовину пусты, притом, что их даже в крупных городах не так уж много, в сравнении с периодом до переворота 1917 года. А в каждом средненьком городке кафедральные соборы (места, где любят больше всего служить правящие архиереи) строят - ну, денег то дохрена у РПЦ МП, больницы то ей на хрен не нужны да соцпроекты, от них бабок немеряно меньше в перспективе, если вообще не сказать - никаких.

Итак. Алексий уехал, Филарет (Денисенко) - "раскольник" по версии Москвы (кстати, извергнутый из сана и отлучённый от церкви в 1992-м незаконно, вопреки всем канонам, как современный епископ Диомид) остался. Ющ и Юлька тоже остались. Причём последняя проявила сдержанную позицию, скорее даже исполнила реверанс в сторону Москвы - хуле, власти-то хоцца ещё большей, чем премьерской, да и газ не лишний, своего-то нет.

Что имеет Москва? Практически потерянный кредит доверия у каклопитеков - как у народа, так и у властей, совершенно не нужный реверанс в сторону Константинополя, который не даёт в перспективе никаких выгод и - ТАКТИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Хреновые политики сидят в "митрополитбюро". Остаёццо надеяццо только на Кремль. Вот насчёт Кремля лично я совершенно спокоен - там сейчас такая элита, что кондолизка недостойна сосать у рядового Президентского полка.
А выгоды? А никаких. Паны деруццо - у холопов чубы трещат - разве плохая поговорка?
Так что остаёцца одна надежда - на хроническое природное слабоумие наших меньших братьев - каклов и белорусов. И это - огромная надежда, братья. Думаю, она оправдается.

Вот ссылка, кому интересно:

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=64385&cf=

Зелятор , 29.07.2008

Печатать ! печатать

«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

«- Ярко выраженный метеоризм – обратная сторона вегетарианства – с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я … в рот? Так-кие варианты…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg