Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про элиту

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Привет камрадам!  Прошлый мой высер действительно был говно, но на то она и полит.сра чтоб гавном там сраться. На самом деле большинству падонков похуй и на Крым и на Украину вместе с живущими там недочеловеками поклоняющимся Гитлеру. Скажу разу, что лояльно отношусь к украинцам а каклов прошу идти на хуй. 

Крым бы конечно вернуть было бы не плохо, да вот вопрос кому бы от этого лучше стало? Это как старый русский вопрос – «Каму на Руси жить хорошо». Не будем об отрицательных последствиях в прошлом высере я вскользь коснулся, а в каментах добавили. Так кому же прибыток то от Крыма будет? Может инженеру на Урале или мужику из костромской деревни? Дешевле станет летом отдохнуть? Или винами завалятся погреба российских магазинов, и вино дешевле пива станет? Нет, сынок это фантастика! Выиграет только российская элита, вернее та ее часть, что поушлее.  Но что это за зверек элита. На этот вопрос лучше всего ответит старый анекдот – «У нас в государстве все делается для людей, список людей прилагается». Вот те, кто в этом списке и есть элита. Представители элиты, уверен, есть и на удав.коме но не много, в конце концов элита это особая и довольно закрытая субкультура почти не пересекающаяся с остальным обществом. Если ты не родился в семье представителей элиты попасть туда довольно сложно, а если попадешь, то на тебя будут всю жизнь коситься с подозрением, в этом смысле сто пятый век до нашей эры что 2008 год – ничего не меняется. Исключение составляют времена перемен, когда элита обновляется частично или полностью, плотя за власть и деньги своей кровью и кровью своих детей (за все надо платить, так устроен мир). Власть и деньги два атрибута элиты, которые всегда вместе. За власть и деньги многие готовы совершить очень некрасивые поступки, власть и деньги сгубили многих. Именно поэтому наши олигархи лезут в политику, а чиновники занимаются бизнесом и берут взятки. Если у тебя есть деньги, но нет власти – ты не элита, ты просто нувориш, осознание этого простого факта рано или поздно заставит тебя конвертировать деньги во власть явную или тайную. Если у тебя каким то образом появилась власть, ты не сможешь устоять от искушения превратить её в звонкую монету.

С приходом к власти Путина и его Медведева закончился период перемен, элита состоялась и закрылась, обещая остальному народу стабильность и достаток пусть не большой, но гарантированный. Именно поэтому в ближайшее время не будет никаких революций и прочих социальных потрясений, еще один кровавый передел своих богатств страна просто не вынесет.
Можно еще долго рассуждать про элиту, упомянуть о влиянии денег и власти на человека в целом и его нравственность в частности, но это пустое. Гораздо больше меня занимает другое. В стране действительно наступила стабильность, ближайшие лет 40-50 сегодняшнему строю и общественной организации ничего не грозит. Поколебать его может разве что большая комета,  упавшая на землю или какой иной глобальный мировой кризис.

Итак, внутренние проблемы решены, что делать элите в этой ситуации. Если учесть что много денег не бывает и любая система склона развиваться, элите нужно будет чем-то себя занять. Некоторая часть её начнет не только класть в карман, но и каким то образом развивать государство, чтобы и обычным людям перепало. Часть обратит свой взор вовне. Российская элита, опираясь на  не маленький вес России в мире (и в меру сил делая его еще больше), будет пытаться вернуть утерянное в 90-е, как коммунистическая элита возвращала потерянные части государства российского в 20-30 годы прошлого века. Вернули не все, хотя та элита была гораздо ушлее нынешней. Нынешняя элита, конечно, тоже будет делать попытки вернуть хоть не все, так самое вкусное, и кое что у нее, несомненно, получится.

Так, что камрады кто любит пострелять, готовьтесь, вполне возможно, что скоро вам представится такой шанс.

pensing , 25.07.2008

Печатать ! печатать

«Крикнув раненной пичугой море метит Буривесник - метит почву, метит скалы Буривесник тенью грозной!
Меж тенями ходит тело, тело скользкое пингвина, - тело толстое-большое, даже может с пингвинёнком...
Лезет пингвинёнонок в скалы; прячет голову и лапы, - а за ним пингвин широкий проскользнув скрывает тело!
Видно скоро будет буря: чайки стонут - плачут чайки, в гнёздах прячутся с потомством... заслоняя собой яйца»

«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg