Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Почему в первом квартале 2008 года обвалились цены на жилье в Европе

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Цены на жилье — тема бездонная. И не ослабевающий повод для раздумий на унитазе. А потому, следы иудаизма в романе Сервантеса «Дон Кихот» искать не буду, только факты. И еще, цены на недвижимость в 2008 году обвалились лишь в Великобритании, Испании, Польше, Португалии, Ирландии и Прибалтике. В остальных странах Европы в плане цен на жилье ничего драматического не произошло.
В четвертом квартале 2007 года цены на недвижимость упадали в Эстонии (-14,5), Ирландии (-7,3%) и в Латвии (-7,1%). В общем-то, на это никто не обратил внимание. Мол, страны-мелочевки. В Ирландии перегрета экономика — временный откат. Из Литвы, Латвии и Эстонии идет массовая эмиграция населения. Всеобщая приверженность фашисткой идеологии привела к падению нравов и утере идеалов, достойных подражания. В результате юношество, без всякой внутренней драмы, прощается с родиной и уезжает на запад целыми классами. В надежде легкого получения всевозможных даров и благ. Хотя результат этих исканий — почти всегда такой:

1

Невинные рудименты юношеского сентиментализма белокурых бестий, бывает. Но, в результате, — молодежи нет, семьи не создаются, ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ НЕКОМУ. В общем, на ходу разваливающиеся прибалтийские государства ждет будущее самое туманное. Но нормальных европейских стран это не касается. И волноваться им не о чем.
И вот, первый квартал 2008… Казалось бы, что здесь мы вступаем на территорию сумасшедшего дома. Обвал цен в больших европейских странах. Великобритания, Испания, Польша. Ну ладно, Польша, там прибалтийский синдром, массовая эмиграция на запад. Но Англия!? Да, роскошный дом на берегу пруда Серпантин — голубая мечта каждого олигарха. Но, Англия вся в банках. Лондон — крупнейший финансовый центр мира. Туманный Альбион втянулся в нешуточные финансовые аферы: почти все деньги были вложены в США. А когда в мире резко усилилась пренебрежение к американской валюте… Действительно, впечатление было сильным. Сам не верил такой наглости и замер в недоумении, когда узнал. И, тем не менее, когда финансовая пирамида по имени США стала рушиться — английские (и швейцарские) банки явственно ощутили над собой медный таз.
Но наибольшее падение цен на недвижимость ощутила на себе Испания и примкнувшая к ней Португалия. Там десятилетиями строили на побережье жилье, которое раскупалось иностранцами. В Испании за последние 25 лет построили 5 (пять) миллионов единиц жилья! Но и европейская экономика затормозилась. Песня «Гранада, Гранада, Гранада моя!» уж не волнует кровь английских и немецких пенсионеров. Бенефис седовласого денди, разъезжающего на Феррари, закончился — и пузырь иностранного спроса на жилье на южном побережье Испании лопнул, оставив в память о себе легкий аромат дорогих дезодорантов.

Маковецкий Михаил , 30.04.2008

Печатать ! печатать

«У меня, панятно, кимана и рядом не йеблась - заместо этава йеблись треники с пузырями и майка с адидасом - вот ф такой бляцкой, прямо скажем, екипирофке и припиздил в ету секцию. Уже тагда я прасёк што карате мише в хуй не фпилось, патамушта он как тока зеркало увидел сразу стал перед ним в кимано выёбывацца извращённо. »

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg