Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

СШП наконец-то спалились в Ираке

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Доброго времени суток, уважаемые фтыкатели. Сегодня я хочу с вами поговорить за войну.
Все мало-мальски интересующиеся политикой слышали, что СШП тратят огромные суммы на войну в Ираке. Каждый задумывался – «неспроста это». Да уж, неспроста. Так не бывает, чтобы огромная страна,  ради какой-то заокеанской демократии тратила огромные суммы на войну, а главное, несла отвественность за свои действия.

Но на днях, После пяти лет войны в этой стране политики СШП наконец-то показали свое истинное хищное и наглое ебало. Причом в данном вопросе оказались едины и Дерьмократы, и Риспабликанцы СШП. Они считают, что Багдад должен самостоятельно восстановливать разрушенную страну: больницы, дороги, линии электропередач – в общем все, что взорвали и сломали пендосы, вторгшиеся в другую страну в нарушение всех международных правил и норм.

Дошло до того, что сенаторы СШП выдвинули требование, чтобы Багдад сам платил за топливо, используемое американскими войсками. Это чтож получается?! Мы вас будем убивать и взрывать вашу страну, а вы оплатите нам пожалуйста бензин ($153 млн в месяц)?! Сенатор СШП Джозеф Либерман уже обратился с запросом к министру обороны Роберту Гейтсу, – «не должен ли Багдад начать платить за американские боевые расходы».

Пока цифры выглядят так: Конгресс США с 2003 года на восстановление разрушенной инфраструктуры Ирака  выделил 47,5 миллиардов долларов, Ирак - 50,6 миллиардов, международная помощь составила 15,8 миллиардов.

Получается, что в связи с возросшим уровнем добычи нефти и, соотвественно, возросшим бюджетом Ирака америкосы посчитали, что им можно свалить от ответственности за незаконные боевые действия, разрушенную инфраструктуру чужой страны, убитых и покалеченных жителей?! Как бы я ни относился к иракцам и Саддаму Хусейну, я считаю, что пендосы обязаны-таки ЗА СВОЙ СЧЕТ восстановить то, что уничтожили во имя какой-то идеи-фикс (превентивной защиты от несуществующего ОМП и восстановления дерьмократии «по образу и подобию»). Иначе с ними (пендосами) вообще не о чем разговаривать.

навеяно:  http://www.newsinfo.ru/news/2008-04-15/usa/169926

Хотелось бы прочесть взвешенное мнение фтыкателей ресурса на эту тему.

США требуют, чтобы Ирак оплатил их расходы из собственных нефтяных доходов

время публикации: 12:06
последнее обновление: 12:06                         


    




Финансовая самостоятельность Ирака подходит к концу. республиканская и демократическая партии США нашли точки соприкосновения. Они считают, что увеличивающийся доход от нефти Багдад должен тратить на самостоятельное восстановление разрушенной страны: больниц, дорог, линий электропередач.

"Американцев утомляет не только война, но и нежелание Багдада взять на себя часть затрат," - сказал сенатор-демократ от штата Небраска Бен Нельсон.

Нельсон с коллегами готовит законопроект, который ограничил бы будущее финансирование восстановления Ирака ссудами вместо грантов.

В законопроекте содержится также требование, чтобы Багдад сам платил за топливо, используемое американскими войсками. Это предложение поддерживает сенатор Карл Левин, председатель комитета по вооруженным силам. Он хочет внести поправку, которая вынудила бы иракское правительство тратить часть нефтяных доходов на восстановление страны прежде, чем будут истрачены американские доллары.

Сенаторы, известные военные скептики, могут найти союзников среди законодателей, поддерживающих иракскую политику Буша. Джозеф Либерман уже обратился с запросом к министру обороны Роберту Гейтсу, не должен ли Багдад начать платить за американские боевые расходы.

Буш выступает в унисон с этими предложениями. На прошлой неделе он отметил, что бюджетные расходы Багдада на восстановление Ирака соотносятся с американским финансированием в пропорции десять к одному. "В конечном счете, мы ждем, что Ирак возьмет на себя полное бремя этих затрат," - сказал он.

Пока цифры выглядят так: Конгресс США с 2003 года выделил 47,5 миллиардов долларов, Ирак - 50,6 миллиардов, международная помощь составила 15,8 миллиардов.

Главной причиной недовольства американских законодателей стали высокие цены на нефть в год выборов в США. Пока американцы жалуются на дорожающий бензин, Ирак нашел золотое дно. В течение многих лет после вторжения разрушенная инфраструктура не позволяла ему добывать и экспортировать нефть.

Но теперь добыча достигла 2,4 миллионов баррелей в день по сравнению с 2 миллионами в 2007 году и 1.3 миллионами в начале 2003-го.

Бюджет страны в 2008 году составил минимум 46,8 миллиардов долларов (исходя из цены в 57 долларов за баррель, составляющей половину сегодняшнего рыночного курса).

Эксперты оценивают доход от нефти Ирака еще выше: до 60 миллиардов долларов. В то же время американские войска в Ираке покупают топливо на открытом рынке, и тратят на это 153 миллиона долларов в месяц, сообщает Associated Press. Американцы считают, что Ираку пора оплатить эти расходы.

JIиссер , 16.04.2008

Печатать ! печатать

«- Мы есть делать опыты с вами, землянами. Ты Гриня, взят в плен и будешь теперь ебать нашего обезъяна всю оставшуюся жизнь. Под альфа-бета-гамма лучами. Этого требует наша наука.
И заржал, сука! Гриня чувствует, что сейчас прольется чья-то кровь»

«Ну не мог же я вытащить  и проиграть 247 тысяч долларов! Это же двадцать пять пачек! А я взял только половину неполной пачки – три из семи тысяч.
Потом, правда, спускался, взял оставшиеся четыре. И ещё потом…пару раз…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg