Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Шокирующие аналогии

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Дожился и я до политсру… Ну, что поделать, не корысти ради, как Моськины в очках.
Почти весь мой текст будет состоять из цитат. Как их трактовать – решите сами. Есть голова – думайте, нету - милости прошу к ящику, там вас уже ждет продукция  Константина Ёпрста и прочих Блевоньевых.
Для начала разные высказывания разных российских политиков за последние пару лет.

Юрий Лужков, мэр Москвы
«Непродуманные процессы оторвали Севастополь и Крым от России, оставили глубокую рану, которая не заживает до сих пор.»
«Сегодня мы должны говорить о многих процессах, которые оторвали Севастополь и Крым от России. Это — незаслуженные процессы, которые нанесли острые раны в сердце русских людей, которые не заживают до сих пор».
«Севастополь мы не отдадим»
«Нужно вести работу, чтобы Черноморский флот навсегда остался в Севастополе, истинно русском городе. Это же можно говорить о Крыме в целом, так как он,  был необоснованно передан Украине»
«Россия должна предпринять определенные шаги по выходу из Договора о дружбе с Украиной. Также надо принять соответствующие решения в плане реализации защиты своих интересов на Черноморском флоте»

Николай Курьянович,  депутат Государственной Думы.
«Нет никакой Украины, а есть Малороссия, нет никаких украинцев, а это наши братья-славяне, малороссы, временно отторгнутые от исторической родины - великой Российской Империи. Нет никакого украинского языка, а есть диалект русского языка» «Естественно, мы поставим вопрос о том, чтобы присоединить и Восточную Украину - не мытьем, так катаньем. С помощью процедуры проведения референдумов эти области мы присоединим к России. И не на правах какой-то национальной автономии или с приданием особого административного статуса. Нет, это будет малороссийская губерния, с губернатором, назначаемым из Москвы»

Сергей Кортунов, член Совета по внешней и оборонной политике России, заместитель Председателя Экспертного Совета Комитета Совета Федерации по международным делам
«Россия может поднять вопрос о юридической силе Большого договора – о принадлежности Крыма, левобережной Украины, а также о статусе административных границ, которые всегда считались внутренними границами СССР, но никак не государственными»

Виктор Алкснис,  депутат Государственной Думы.
«В интересах России, чтобы Украина … развалилась и прекратила существование. Чтобы Малороссия ушла в Россию, а западэнцы пусть у себя живут. Чтобы Россия вернула себе Черное море, Крым, и так далее».

Владимир Жириновский, заместитель Председателя Государственной Думы.
«Все будем забирать. Украина — это что? Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк — и все! Закарпатье — это Россия, Черновцы — тоже Россия, Бессарабию вам придется Румынии отдать. Крым мы завоевали у турок, тогда был 1783 год и Украины никакой не было, а была наша русская армия. Всю карту перелопатим, и Украины не будет»
«Крым должен быть передан Турции или возвращен России, но никак не может входить в состав Украины. И в любом случае город Севастополь никак не входит в состав Украины, Мы можем поднять документы, по которым Севастополь вообще не имеет никакого отношения к Крыму, являлся отдельным субъектом Советского Союза, и относился к территории России»
А теперь небольшая хронология.
1935.05.19
Парламентские выборы: блок КПЧ, СДПЧ, НСПЧ получил 38% мандатов, пронацистская Партия судетских немцев К.Генлейна получила 44 места в парламенте из 300 (23%) и становится второй по величине парламентской фракцией.
1938.02.20
Берлин. Выступая в рейхстаге, А.Гитлер заявил, что "Германия не может оставаться безучастной к судьбе 10 миллионов немцев, которые живут в двух соседних странах [Австрии и Чехословакии]... Германское правительство будет добиваться объединения всего немецкого народа".
1938.03.28
Берлин.  А.Гитлер принял лидера Судетской Немецкой партии (в Чехословакии) К.Генлейна и заявил ему; «Я поддержу вас. Завтра вы станете моим наместником». К.Генлейну было поручено выдвинуть такие требования, которые были бы неприемлемыми для правительства Чехословакии.
1938.05.12 Берлин. Лидер Немецкой судетской партии К.Генлейн, следуя в Лондон, сделал остановку в Берлине, где на встрече с министром иностранных дел Германии И.Риббентропом получил от последнего соответствующие инструкции: "Господин Генлейн будет отрицать, что он действует по указанию Берлина..."
1938.09.12
Нюрнберг. Съезд НСДАП, принял резолюцию с требованием к Чехословакии предоставить "самоопределение" судетским немцам. В своей речи на съезде А.Гитлер заявил, что "Не для того всемогущий создал 7 миллионов чехов, чтобы они угнетали три с половиной миллиона судетских немцев" и что, за спиной "истерзанных" судетских немцев "стоит вооруженная германская нация".
1938.09.30
Мюнхен. 1:00. Подписанием Мюнхенского соглашения завершилась конференция Германии, Великобритании, Франции и Италии по вопросу урегулирования германо-чехословацкого конфликта.
И снова факты в цитатах:
После распада Австро-венгерской империи, на территории Чехословакии располагались многие важнейшие промышленные предприятия, в том числе сталелитейные заводы Шкода и военные заводы. При населении накануне Мюнхенского соглашения в 14 млн. человек, в стране проживало помимо чехов и словаков около 3,3 млн. этнических немцев. Немецкоязычное население, т. н. судетские немцы постоянно громогласно заявляли о дискриминационных мерах по отношению к ним со стороны чехословацкого правительства.


Гитлер решил воспользоваться нестабильной ситуацией в Судетской области и в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом "обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии". Он заявил, что судетские немцы могут рассчитывать на Третий рейх, который защитит их от чехословацких притеснителей. В германской прессе поднялась волна обвинений в адрес чехословацких властей, якобы осуществляющих зверства в отношении судетских немцев.
Гитлер решил опереться в своих планах на "пятую колонну", которую представляли судетские немцы и пронацистская Судетская немецкая партия. По его указанию лидер этой партии Генлейн выдвинул ряд требований, по существу предполагавших отказ Чехословакии от суверенитета над Судетской областью


После того, как Гитлер занял Судетскую область, большинство высших чинов администрации в протекторате назначалось из Берлина. Их командировали из Германии. Мэры городов были в основном из местных немцев.
Судетских немцев призывали в вермахт очень активно, и процент погибших среди них - один из самых высоких по сравнению с собственно германскими землями.

Нет никаких аналогий? Нет??? Ну и слава богу.
Искренне ваш, Бенц.

Бенц , 04.04.2008

Печатать ! печатать

«Подожду лучше пока подрушка моя вернецца. Она васче у меня девчёнка то хорошая, классику любит. Шюбирта там, Глинку и в песду ибацца.»

«Тяжело-раннее утро, после обычной пьянки, под названием-" день рождения".
Отражающееся, в чуть подернутых льдом лужах, уже не жаркое солнце. Опавшие листья на скамейках и тротуарах. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg